Зарядка для акума

нахрена тебе рс485?
Для инвертора powmr4.2. Надеюсь забрать с почты в ближайшие два дня.
Инвертор конектится к бмс и более плавно управляет зарядом батареи, ну и разряд контролирует само собой

При необходимости для бмс можно докупить шнурок на юсб и с компа контролировать
 
Хрен с ней жпс, нахрена тебе рс485? :D
У тебя будет отдельное "компьютерное" управление бмской? :shock:
Так. Там можна буде настроїти 100500 параметрів і швидко урекати комірки або інвертор. Це ж смарт-бмс.
 
Хрен с ней жпс, нахрена тебе рс485? :D
У тебя будет отдельное "компьютерное" управление бмской? :shock:
Що б зберегти 100500 параметрів непоправимого моменту і потім, з тяжким серцем, їх переглядати в режимі "слоумо". :D
ПС. Якасть вона чахла як для 100 аh АКБ. Ні?
 
200А по таким проводам и в таком малом корпусе? :shock: Так не бывает.
Смысл бмски не в том, чтобы коммутировать "силу", а раздельно подзаряжать/дозаряжать аккумы относительно малыми токами - не более 1/20-1/50 от емкости аккумов.
 
На стороне инвертора таких только две приблизительно такого же размера
 

Вложения

  • 20240930_212626.jpg
    20240930_212626.jpg
    338,8 КБ · Просмотры: 11
  • 20240930_213616.jpg
    20240930_213616.jpg
    202,4 КБ · Просмотры: 11
  • 20240930_213539.jpg
    20240930_213539.jpg
    199,9 КБ · Просмотры: 11
200А по таким проводам и в таком малом корпусе? :shock: Так не бывает.
Смысл бмски не в том, чтобы коммутировать "силу", а раздельно подзаряжать/дозаряжать аккумы относительно малыми токами - не более 1/20-1/50 от емкости аккумов.
Основне завдання БМС це запобігати перезаряду або глибокому розряду АКБ, перегріву, КЗ. Залізоасфальт можна рядить/розряджати ємністю 1С, і бмс дозволяє це робити правильно. А балансує комірки малим струмом, в даному випадку 2А.
 
Мне кажется, что да, мало. Ну и коммутация 200А в габаритах этой бмски весьма сомнительна.
Уже купил, выбора нет. Буду смотреть на практике потянет ли она рабочие 140а. Пока в нете не встречал по ней плохих отзывов. Более того, все говорят мол это самое лучшее решение, с этого её и взял
 
Пока в нете не встречал по ней плохих отзывов.
Я не писал что она плохая - вероятнее всего она и расчитана для аккумов до 200 А, но фокус в том, что 200 А она не тянет - ей для работы не нужно столько, достаточноь не более 10А (обычно - много меньше) для балансировки заряда. Основной зарядный ток дает инвертор
 
Хрен с ней жпс, нахрена тебе рс485? :D
У тебя будет отдельное "компьютерное" управление бмской? :shock:
Ну с рс485 разобрались, а вот вопрос с GPS останется открытым: зачем бмске гпс? У меня реально фантазия закончилась, чтобы ответить на этот вопрос. :D
 
зпчем бмске гпс? У меня реально фантазия закончилась, чтобы ответить на этот вопрос. :D
А зачем интернет холодильникам, стиральным машинам, утюгам и кофемашинам? ИМХО - фишки одного порядка.
"Большой брат следит за тобой" (С) :D
 
А зачем интернет холодильникам, стиральным машинам, утюгам и кофемашинам? ИМХО - фишки одного порядка.
"Большой брат следит за тобой" (С) :D
ты где-нибудь видел холодильник, утюг или кофемашину с GPS?
Походу, тут китайцы переплюнули сами себя даже. :D
 
ты где-нибудь видел холодильник, утюг или кофемашину с GPS?
Это просто следующий уровень "новейших технологий" и маразматического маркетинга, когда маркетологи уже не знают как еще привлечь новых клиентов выпендриться
 
Назад
Вверх Снизу