R4/Cobalt Запотевание стекол

Сегодня обратился на сервис по этому поводу. Причина: слетел тросик с ручки управления заслонками. Поставили на место, теперь в салоне Ташкент и дует куда надо. Стекла перестали потеть. Вдруг у кого такая беда случится, вот ссылка: https://avtoved.guru/threads/chevro...enija-obduva-otopitelja-i-kondicionera.12400/
 
А кондер разве на обогрев работает? Направляю обычную печку так, что аж глаза печет! Просто ощущение, что влага не выводится с салона, хотя крышка багажника изнутри влажная. Там точно нет каких-либо клапанов и подобной хрени?.
Они есть только нужно их вырезать в обшивке в багажнике в самом углу от фонарей и ставить решетки от динамиков,отверстия под болтики пропаливали паяльником,тогда будет цыркуляцыя багажника и еще мы ставили в задней полке около стекла воздухоотводы от жигуля 8 или10 потолочные и все стало в норме цыркуляцыя пошла и по салону и по багажнику,мы смотрели у кого-то из форумчан на фото подробно процес модернизацыи.
 
Вообще не понимаю зачем эту полку резать. У меня когда потеет включаю обдув на стекло и проблем нет.
 
Проблему из запотеванием я решил таким способом:

это я врезал воздухо отводы от десятки,а в багажнике вырезал обшивку напротив вентил.клапанов и поставил сетки от динамиков,теперь у меня круговая вентиляцыя салона авто и стекла не потеют так как раньше.Эту доработку я увидел от владельца шев.кобальт,он поэтапно все описал с фото фиксацыей,так что пробуйте и все будет Гуд.....
 

Вложения

  • IMG_20190403_182320[1].jpg
    IMG_20190403_182320[1].jpg
    265,2 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_20190403_182347[1].jpg
    IMG_20190403_182347[1].jpg
    242,5 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:
Цікаво. Може у Р2 теж таке щось зробити, щоб рух повітря був і двері нормально зачинялися? А то з повітряним клапаном явно щось не те :)
 
Цікаво. Може у Р2 теж таке щось зробити, щоб рух повітря був і двері нормально зачинялися? А то з повітряним клапаном явно щось не те :)
У р2 не получится, клапан слишком маленький, для проверки убери полку и коврик из багажника, ничего не поменяется.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет.
Запотевают окна Р4. ВСЕ.
Помогает только кондиционер.

Путем очень долгих тыканий дошел до того, что у меня заслонка рециркуляции салона ИНОГДА постоянно закрыта.

Как известно, привод кондиционера и заслонки рециркуляции электронный, в кнопке есть лампочка, но она "показывает" состояние "кнопки", не кондиционера / залонки. При включении режима воздуха "на лобовое стекло" не только автоматически включается кондиционер, но и принудительно открывается заслонка свежего воздуха. На "лампочки" это никак не влияет. Опредделено экспериментально.

И вот в какой то момент обнаружил, что стекла запотевают, а заслонка никак не реагирует на "кнопку". Если она работает, то ее слышно на не заведенном двигателе, но включенном зажигании. Вентилятор салона можно не включать, направление воздуха любое, кроме "на лобовое стекло". В тишине каждое нажатие на "кнопку" вызывает жужжание мотора привода заслонки рециркуляции салона и в конце "характерное" - "хлоп".

У меня иногда заслонка "не жужжит". Т.е. не переключается. И судя по тотальному запотеванию салона - постоянно в закрытом положении :(

Со второй минуты, когда она работает:

Ищу детальное устройство отопителя/кондиционера/вентиляции, что бы понять где находится мотор привода, разъем и что с этим делать.

PS: Ксати, вырезал вентиляцию на задней полке и в багажнике - помогло по городу процентов на 10...20 от силы. Заднее стекло раньше запотевало на 20-30% снизу, теперь на 10-15% снизу. Как раз в ровень с дополнительным сигналом тормоза.
 
Где-то писалось, нужно разъем на моторчике почистить и будет счастье.
 
Назад
Вверх Снизу