R4/Cobalt Запотевание стекол

я то думаю, что после нее приходится чаще заправляться
думаю, это не из-за кондера, а манера и режим езды. Я тоже так практически все время с осени езжу, а расход норм :)
 
Вроде раньше писали, что кондер автоматически работает только в холодном положении...
да я вот тоже слышал про холодное и максимум 2\3 горячего, это было бы логично, ибо если я включаю на максимум горячее, мне нужна печка, а не кондер

думаю, это не из-за кондера,
кондер литр накидывает примерно, это не для кого не секрет же, ну +-
 
кондер литр накидывает примерно
Ну, ты поверишь, что у меня 5.9 в смешанном режиме?
Потому что бортовик по прошлому баку показал 6.9, по расчетам тоже самое
а я повторю, почти постоянно обдув на стекло.
 
Скажу так: работу кондёра слышно "невооруженным" ухом. А я его в режиме отопления не слышу. Вывод: у меня он точно не работает в таком режиме.
 
у, ты поверишь, что у меня 5.9 в смешанном режиме?
допущу :D хотя верить в 5.9 с моими 10 совсем не хочется, т.к. тем самым я признаю что или как водитель я дерьмо или машина неисправна :D
 
допущу :D хотя верить в 5.9 с моими 10 совсем не хочется, т.к. тем самым я признаю что или как водитель я дерьмо или машина неисправна :D
Тогда я просто оптимизмом жду весны :D еще и резину пониже поставлю, буду ставить рекорды по расходу :)
 
У меня наверное рекорд по расходу. Газа в городе на автомате после вчех настроек 14.
 
Сегодня проверил и убедился, что действительно, при положение обдув теплым воздухом только на стекло - включается кондиционер.
 
от запотевания помогло?
Работает на ура! И даже при положении печки стекло-ноги при нажатии кнопки воздух и лобовое стекло осушается буквально на глазах - сегодня у нас туман и все прошло на ура :)

вариант доработки воздуховодов )
Я когда то в одной из тем ругался, что потоки воздуха в ноги водителя и пассажира не одинаковые. И при этом обдув стекла слабый.
Сам аналогично частично перекрыл скотчем воздуховоды в ноги водителя и пассажира, а так же заглушил кусками поролона по одному воздуховоду в ногах задних пассажиров. Стало несколько приятнее :)
 
Где ты купил такую шнягу? Я себе хочу в полке сделать
 
В эпицентре, сразу же написал, отверстия вырубывал высечкой,токарь выточил.фиксировал трубкой от герметика , трубку от герметика после разрезания солнышком нужно прогреть промышленным феном.IMG_20180705_162336.jpgIMG_20180705_114616.jpgIMG_20180705_162332.jpg
 
Последнее редактирование:
Как вариант сверлим 4 отверстия крестом и фикируем шплинами решётку.
 
И снова здравствуйте!!!! Новая проблема: не работает обдув лобового стекла со стороны водителя ни в одном положении направления обдува. Проверял на холодном автомобиле. Во время движения со стороны водителя аж холодом несет. Чтобы добраться до воздуховодов торпеду сильно разворотят? У кого-то такое было?
 
У меня "слегка" припотевает, приходится немного мудрить. После заводки, сразу на холодную, даю на ноги/стекло, при минусе можно только стекло (действительно при минусе не включается кондиционер). Когда немного прогрелись, но стекло запотевшем, включаю кондиционер а при движении включаю воздух с улицы. Не то, что бы сразу и супер, но когда я один на переднем сидении - нормально. А как рядом со мной сел подвыпивший коллега - сразу лобовое запотело :D опять же включал кондиционер :)
Напрягает, что плохо боковое стекло оттаивает. Часть зеркала закрывает.
 
Назад
Вверх Снизу