R4/Cobalt Запотевание стекол

Сообщения
106
Город
Сумы
Авто
Ravon R 4
Проехал сегодня около 120 км, погода - снег с дождем, стекла сильно запотевшие, езжу с приоткрытым водительским дабы влагу убрать с салона. Это во всех так? Или опять какие-нибудь клапана воздуховодов надо прорезать?
 
А если на стекло с кондером - не помогает?
 
А кондер разве на обогрев работает? Направляю обычную печку так, что аж глаза печет! Просто ощущение, что влага не выводится с салона, хотя крышка багажника изнутри влажная. Там точно нет каких-либо клапанов и подобной хрени?.
 
А кондер разве на обогрев работает? Направляю обычную печку так, что аж глаза печет! Просто ощущение, что влага не выводится с салона, хотя крышка багажника изнутри влажная. Там точно нет каких-либо клапанов и подобной хрени?.
Убедитесь что поток воздуха идет с улицы, а не стоит в положении циркуляции по салону. Уже неоднократно приезжали люди на сервис с данной проблемой, перевод заслонки в положение улица - салон, лечила их проблему.
Так же кондиционер можно включать, он работает на обогрев, как Вы говорите. При переводе положения заслонки "только стекло", кондиционер включается автоматически, при этом лампочка оповещающая о работе кондиционера, не горит
 
Заслонка в положении улица, это проверено. Положение обдува ноги-стекло.
Ставите положение "стекло", высыхает моментально (включается кондёр). может у Вас вода на ковриках или ещё где, тогда окна будут потеть нещадно. Клапана в багажнике есть с двух сторон, но узбеки замуровали их :) плюс нет вентиляционных отверстий возле заднего стекла, вообщем воздух практически не выходит из машины (это чувствуется при закрывании дверей).Хорошая новость-всё это лечится! :)
 
Последнее редактирование:
кондер разве на обогрев
Кондер сушит очень хорошо.
При высокой влажности обогрев не поможет. А кондиционер просушит.
Выставьте на стекло, скорость 2,3, заслонка на забор воздуха с улицы.
Должно решить проблему.
 
При переводе положения заслонки "только стекло", кондиционер включается автоматически, при этом лампочка оповещающая о работе кондиционера, не горит
но вроде только до 2\3 горячего положения? или таки во всем диапазоне?
 
салон просушивается нормально, а вот в багажнике и правда конденсат на металле собирается. поначалу не заметил и удивлялся откуда на коврике вода, а то накапал конденсат.
 
Спасибо всем за инфу, я почему-то думал что на максимальном обогреве нет, бох его знает где я это вычитал
 
салон просушивается нормально, а вот в багажнике и правда конденсат на металле собирается. поначалу не заметил и удивлялся откуда на коврике вода, а то накапал конденсат.
Опять таки из-за отсутствия вентиляции (клапана тупо закрыты утеплителем). Сам буду лечить это летом.
 
Опять таки из-за отсутствия вентиляции (клапана тупо закрыты утеплителем). Сам буду лечить это летом.
просто прорезать утеплитель напротив клапанов?
знать бы еще точно где они расположены.
 
Клапана в багажнике расположены в нижнем углу оббивки рядом со стоп сигналами . снимаете оббивку и прорезаете дырки. Я дырки прикрыл Жигулевскими решетками. На полке намечаете дырки из багажника снимаете полку и прорезаете-я резал ножом для бумаги. Ничем не прикрывал - стекла тонированные и вырезанных щелей невидно. В результате когда в машине 1-2 человека- при влажной погоде хватает вентиляции при первом положении вентилятора в положении стекло\ноги. Если от 3 до 5 чел. то надо включать 3 положение а оно доволь шумное
 
Спасибо всем за инфу, я почему-то думал что на максимальном обогреве нет, бох его знает где я это вычитал
Супруга всегда в таком положении ездит, я то думаю, что после нее приходится чаще заправляться :) А то кондер свое берет.
Вроде раньше писали, что кондер автоматически работает только в холодном положении...
 
Назад
Вверх Снизу