R4/Cobalt замок зажигания

Жека

Известный участник
Сообщения
598
Город
Харьков
Авто
Ravon 4
Добрые люди у меня вопрос. Это только у мня при включении стартера ключ можно не держать до момента пуска двигателя а он там сам удерживается в положении * стартер* и отпускается автоматом после пуска или это обычная функция у всех и можно не беспокоиться о какой то неисправности ?? :?:
 
Именно) у всех. Это же удобно и "современно") крутнул чуть-чуть, а оно само стартером масоает пока не зажужжит моторчик)
Во всяком случае жалоб не встречал по этому поводу пока.
 
А я разок так не завелся до конца - заглох.
Поэтому по привычке держу до победного )
 
Странно. Мне при покупке авто в салоне про реле стартера в первую очередь сказали.
 
"Замок зажигания" та поворот ключа в наш час це вже стімпанк. Усе вирішує імобілайзер :) Понтовіше було б аби ця функція була реалізована через брелок, який треба "втоплювати", або кнопку START.
Рон-дон-дон :D
 
Мне тоже в салоне это подчеркнули :) но я не могу отвыкнуть. Все равно держу, пока двигатель не заведется.
Но приятно все равно :) современно!
 
Ну не знаю, я быстро привык:) в другой машине у меня надо держать) но как-то не путаю, и, да, это удобно:)
 
Slaffka сказал(а):
Странно. Мне при покупке авто в салоне про реле стартера в первую очередь сказали.
хороший менеджер Вам попался.
в большинстве случаев, они вообще не знают матчасть.
а может и знают, но не хотят рассказать о функциях ав-ля при передаче клиенту, хотя в процессе продаж они не особо напрягаются.
 
а я не понял = какая то фича есть с зажиганием ?

я лично ничего не заметил :)
 
ну фича в том, что машинка сама маслает стартером столько сколько надо. типа - только на полсекунды повернул ключ в положение заводки, бросил а он жужжит сколько надо пока не заведется.
 
Жека сказал(а):
Добрые люди у меня вопрос. Это только у мня при включении стартера ключ можно не держать до момента пуска двигателя а он там сам удерживается в положении * стартер* и отпускается автоматом после пуска или это обычная функция у всех и можно не беспокоиться о какой то неисправности ?? :?:

Мне аж интересно стало :D . Только что попробовал - Работает 8-)
 
Сам поворачивается ключ??

Я лично вообще не обратил внимание на это. Стандартно повернул на секунду и все.
 
AlexanderGres сказал(а):
Сам поворачивается ключ??

Я лично вообще не обратил внимание на это. Стандартно повернул на секунду и все.
а у вас какая машина до этого была? :D
Просто на моих обеих до этого стартер крутит, только пока ключ держишь в положении "стартер". И положение это не фиксированное, как только отпускаешь, он возвращается в положение "зажигание". А двигатель все же не всегда с полоборота заводится :)
Даже на новой машине.
 
orange сказал(а):
AlexanderGres сказал(а):
Сам поворачивается ключ??

Я лично вообще не обратил внимание на это. Стандартно повернул на секунду и все.
а у вас какая машина до этого была? :D
Просто на моих обеих до этого стартер крутит, только пока ключ держишь в положении "стартер". И положение это не фиксированное, как только отпускаешь, он возвращается в положение "зажигание". А двигатель все же не всегда с полоборота заводится :)
Даже на новой машине.

Aveo ) ну, я даже не знаю, я лично фичу не заметил )
 
ВОПРОСЫ:

1 Зачем на ключе есть кнопка красная в виде динамика - что она делает?? сколько не жал ее ничего не происходит ??

2 Почему Радиоканалы слетают с фаворит кнопкой: Насканил - выбрал радиостанцию из списка- зажал кнопку 1...5 - привязал станцию к кнопке.
но спустя какое то время связь эта теряется и надо опять привязывать станции..
 
AlexanderGres сказал(а):
ВОПРОСЫ:

1 Зачем на ключе есть кнопка красная в виде динамика - что она делает?? сколько не жал ее ничего не происходит ??

2 Почему Радиоканалы слетают с фаворит кнопкой: Насканил - выбрал радиостанцию из списка- зажал кнопку 1...5 - привязал станцию к кнопке.
но спустя какое то время связь эта теряется и надо опять привязывать станции..

1. Красная кнопка - это если потеряли машину на стоянке. Одно нажатие - будет мигать аварийкой пару раз. Длительное нажатие - аварийка+сигнализация завоет.
2. Хз. Сам не разобрался с этим радио. Слушаю через блютуз с телефона.
 
1. Режим "паника",у меня работает, если зажать - начинает пищать. Правда, кажется, не сигналка, а штатная сирена. выйду - проверю :) Мне при покупке показывали.
2. У меня не сбиваются Оо
 
AlexanderGres сказал(а):
ВОПРОСЫ:
2 Почему Радиоканалы слетают с фаворит кнопкой: Насканил - выбрал радиостанцию из списка- зажал кнопку 1...5 - привязал станцию к кнопке.
но спустя какое то время связь эта теряется и надо опять привязывать станции..
https://ravon-club.com.ua/threads/rabota-radiopriemnika.233/ не про связь с кнопками, но мб имеет влияние.

p.s. вообще эта тема про замок зажигания. не оффтопьте )
 
Назад
Вверх Снизу