R2/Spark Работа радиоприемника.

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
Немного странновата, или может я не совсем разобрался в настройках... (Харьков)
первая фигня - в основном вроде это на станции 90,0 и/или 90,4 ФМ диапозона, включил-едешь-слушаешь... проходит 2-3-5 минут, и станция автоматом перекидывается на какую-то другую, вроде на русское радио. По-началу я думал, что это связано с тем, что приемник теряет волну и перекидывает на ближайшую рабочую, но зона приема отличная, было даже как-то стоя на месте.
вторая фигня - на 6 кнопок закрепил какие-то радиостанции, езжу все работает... в один момент, начинаешь гонять по клавишам, заметил на 4й и 6й (или может от радиостанций зависит), при нажатии 2 секунды тишины, потом надпись типа: поиск ТР - чего то там... и перекидка на левую волну. пробовал так: нажал на 4ю кнопку и быстренько покрутил правую туда/сюда, возвращая на волну радиостанции и звук появляется.
третья фигня - на 90,4, переодически включая эту волну, просто тишина.
ни на одном из моих предыдущих ав-лей такой хренотени не было.
у кого-то ещё наблюдаются подобные аномалии?
 
ТР нужно отключать, тогда не будет перекидывать на другие станции.
У меня радио рокс в этом месяце 4 раза молчало. Хз, может у них неполадки какие-то. Но целый день была пустота в эфире.
У меня поиск станций вобще странно работает.
88.0 - русское
89.3 - радио рокс
90.0 - проскакивает
90.4 - проскакивает
100.4 - проскакивает
101.5 - работает
102.0 - через раз проскакивает.

Чтобы попасть на 90.0 нужно вручную зажимать кнопку поиска и следить на какой волне он в данный момент и примерно останавливать (отпускать кнопку) на 90.0 .
Но я особо не заморачиваюсь. СД, флешка и БТ в телефоне делают мне музыку :)
 
Fantastikwm сказал(а):
ТР нужно отключать, тогда не будет перекидывать на другие станции.
я так и подумал поначалу, прикол в том, что отключено.

флешка хорошо но для трассы, надоедает в городе, охото и балаболок диджеев послушать и новости.
 
оно пишет что отключено, а ты отключи еще раз
такая же фигня была
 
Как у вас с флешки воспроизводит, по порядку? Записал альбом, теги везде есть, в названии файлов номера есть, рандом выключен, оно именно с флешки играет как попало. При чем постоянно в одном и том же каком то своем порядке. Если этот же альбом записать на диск (мп3, не аудио сд) то будет играть по порядку.
Может есть какая волшебная кнопка чтоб и с флешки по порядку играло?
 
sergeyz сказал(а):
рандом выключен.
Может есть какая волшебная кнопка чтоб и с флешки по порядку играло?
В настройках медиа системы там только одна кнопка для рандома. Правая крутилка, жмякай на нее (когда играет музыка с юсб), и там будут варианты.
 
sergeyz сказал(а):
Как у вас с флешки воспроизводит, по порядку? Записал альбом, теги везде есть, в названии файлов номера есть, рандом выключен, оно именно с флешки играет как попало. При чем постоянно в одном и том же каком то своем порядке. Если этот же альбом записать на диск (мп3, не аудио сд) то будет играть по порядку.
Может есть какая волшебная кнопка чтоб и с флешки по порядку играло?

Скорее всего играет в порядке в котором были записаны. Стыкался уже с таким поведением магнитол. Проверить просто. Формат флешки и запись на нее десятка треков по одному.
Попробуйте так же сделать запись с помощью другого файлового проводника, например "тотал командер" он должен писать в том порядке в котором вы отсортировали в папке
 
О, а я думав, що тільки в мене радіо з бзіком. В мене перші два-три тижні годинник йшов як хотів: то вперед то назад і то все хаотично, дати вискакували в стилі 35:15:2170 . Тепер вроді попустило, йде як секунда в секунду.
 
myrka сказал(а):
О, а я думав, що тільки в мене радіо з бзіком. В мене перші два-три тижні годинник йшов як хотів: то вперед то назад і то все хаотично, дати вискакували в стилі 35:15:2170 . Тепер вроді попустило, йде як секунда в секунду.
в настройках есть синхронизация с каким-то радио ресурсом, её активировать, идет идеально.
 
Здається, я навпаки шось відключив. синхронізацію через RDS?
 
Спрошу тут :) вроде по теме. Вопрос наверное больше к киевлянам, но вообще ко всем.
Заметила такую фигню. В зоне прямой видимости телевышки очень сильные помехи на приемнике, фонит, иногда наверное пару станций одновременно ловит.
При этом с мобилки в том же месте норм радио играет. Я уже совсем перешла на мобилку, но интересно, это у меня так или вообще фиговый приемник?
 
Я постійно слухаю онлайн радіо.
Бо, якось з центру Броварів майже до Гідропарку доїхав під час рекламної паузи. :D
Нафіг треба!
 
orange сказал(а):
Спрошу тут :) вроде по теме. Вопрос наверное больше к киевлянам, но вообще ко всем.
Заметила такую фигню. В зоне прямой видимости телевышки очень сильные помехи на приемнике, фонит, иногда наверное пару станций одновременно ловит.
При этом с мобилки в том же месте норм радио играет. Я уже совсем перешла на мобилку, но интересно, это у меня так или вообще фиговый приемник?

Это скорее наоборот, у нас очень чувствительный приемник, я такую же фигню заметил. В зоне очень мощного радиосигнала происходит перегрузка входного усилителя. Но в этом есть и плюсы, приемник ловит уверенно там где другие не ловят вообще. Когда я ездил за Купянск и дальше, то наш приемник ловил там российские радиостанции :shock: Когда я там ездил на других машинах, ловило только одну радиостанцию и российские даже не проскакивали.
 
orange сказал(а):
Спрошу тут :) вроде по теме. Вопрос наверное больше к киевлянам, но вообще ко всем.
Заметила такую фигню. В зоне прямой видимости телевышки очень сильные помехи на приемнике, фонит, иногда наверное пару станций одновременно ловит.
При этом с мобилки в том же месте норм радио играет. Я уже совсем перешла на мобилку, но интересно, это у меня так или вообще фиговый приемник?

Cегодня вечером, был в районе Дорогожичей, слушал радио обычное.. особо проблем не было...
Правда терялась немного связь когда внизу.. аля под мостом был :? :? :?
 
salgir сказал(а):
Как уменьшить прием в городе? За счёт наклона антенны , возможно? Максимальная возможности антенны при вертикальном положении
Это легко исправляеться, в настройках приемника нужно включить функцию Региональное вещание и тогда приемник уменьшит свою чуствительность и не будет шумов и наложений при сильном сигнале, но тогда слабый сигнал перестанет ловиться, так что за городом эту функцию лучше выключать, чтобы прием был лучше и дальше.
 
:!: :!: :!: :!: :!:
Коллеги обратите внимание!!!
На счет наклона антенны..
меня при покупке предупредили что если наклонять ниже то на трассе при скоростных режимах, были случаи когда антенна била по крыше...
 
Petr_S сказал(а):
:!: :!: :!: :!: :!:
Коллеги обратите внимание!!!
На счет наклона антенны..
меня при покупке предупредили что если наклонять ниже то на трассе при скоростных режимах, были случаи когда антенна била по крыше...

у меня вмятинка от набалдашиника на крыше, но не от ветра она по крыше мне бахнула.
Ехал по трассе, был сильный ветер, срывающий ветки с деревьев, скорее всего, сломанной веткой ударило по торчащей вертикально вверх антене, а уже она от удара бахнула мне по крыше.
причем так, что ч думал кирпич упал на крышу.
теперь езжу с прижатой.
 
Назад
Вверх Снизу