R4/Cobalt Выбор шин и дисков

Typok

Активный участник
Сообщения
294
Город
Баку
Авто
Ravon R4, 5 МКПП
Здравствуйте. Прочитал все темы про шины и диски, но не нашел похожего вопроса.
Можно ли поставить шины 205/60 R15? Какие нужны 15-е диски, ширина 6 или 6.5? У штамповок так же бывает разная ширина или они стандартные?
И еще можно ли поставить 205/55 R16? Естественно на 16-е диски :)
Какие плюсы и минусы?
 
Здравствуйте. Прочитал все темы про шины и диски, но не нашел похожего вопроса.
Можно ли поставить шины 205/60 R15? Какие нужны 15-е диски, ширина 6 или 6.5? У штамповок так же бывает разная ширина или они стандартные?
И еще можно ли поставить 205/55 R16? Естественно на 16-е диски :)
Какие плюсы и минусы?
Если у тебя штатное литье 15 то можеш спокойно ставить резину 205/65/R15.
Минусы: Увеличивается расход где то на пол литра. Рулежка чуть жестче, через пару дней уже и не заметеш. Ускорение чуть медление, тоже привыкаеш. Спидометр будет врать где-то на 2км на 100.
Остальное плюсы. Бонусом так как резина выпирает за диск где то на сантиметр-полтора то практически невозможно поцарапать диски об бордюру при параллельной парковке. По калькулятору можно ставить 205\60\R16. Если ставить резину шире 205 то нужно и диски шире и вылет по меньше.
 
Если у тебя штатное литье 15 то можеш спокойно ставить резину 205/65/R15.
Минусы: Увеличивается расход где то на пол литра. Рулежка чуть жестче, через пару дней уже и не заметеш. Ускорение чуть медление, тоже привыкаеш. Спидометр будет врать где-то на 2км на 100.
Остальное плюсы. Бонусом так как резина выпирает за диск где то на сантиметр-полтора то практически невозможно поцарапать диски об бордюру при параллельной парковке. По калькулятору можно ставить 205\60\R16. Если ставить резину шире 205 то нужно и диски шире и вылет по меньше.
Я хотел 205/60 R15. 65 будет таким же высоким как стоковые.
Из тех что я написал в первом посту, расход и вообще плюсы минусы хотел бы узнать у тех кто ставил или разбирается.
 
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста какие (и где если не секрет) купить стальные диски R15 (резина 195/65/R15)?
 
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста какие (и где если не секрет) купить стальные диски R15 (резина 195/65/R15)?
Бери с какого то Опеля. На олх их много. Вот себе покупал в том году.
 

Вложения

  • IMG20210725123536.jpg
    IMG20210725123536.jpg
    636,4 КБ · Просмотры: 37
Бери с какого то Опеля. На олх их много. Вот себе покупал в том году.
Спасибо за ответ!
Еще бы знать какой на R4 подходит вынос диска, и точный диаметр дырки. А то "сервис" на Бальзака только парит свои за оверпарайс, а ттх мы не знаем lol
 
Спасибо за ответ!
Еще бы знать какой на R4 подходит вынос диска, и точный диаметр дырки. А то "сервис" на Бальзака только парит свои за оверпарайс, а ттх мы не знаем lol
Раздел форума шины и диски, первая страница, тема в оглавлении "ходовая часть"
 
Спасибо за ответ!
Еще бы знать какой на R4 подходит вынос диска, и точный диаметр дырки. А то "сервис" на Бальзака только парит свои за оверпарайс, а ттх мы не знаем lol
У меня железо ЕТ43 ( завод 15-е стоят ЕТ39). Центральное отверстие 56.6

Спасибо за ответ!
Еще бы знать какой на R4 подходит вынос диска, и точный диаметр дырки. А то "сервис" на Бальзака только парит свои за оверпарайс, а ттх мы не знаем lol
Ширина 6 (стандартная для 15-х железяк)
 
Раздел форума шины и диски, первая страница, тема в оглавлении "ходовая часть"
Там тема уже закрыта, спросить не получится)

У меня железо ЕТ43 ( завод 15-е стоят ЕТ39). Центральное отверстие 56.6


Ширина 6 (стандартная для 15-х железяк)
Спасибо за инфо, вроде нашел такой вариант, не подскажете точно подойдут ли?

 
Там тема уже закрыта, спросить не получится)


Спасибо за инфо, вроде нашел такой вариант, не подскажете точно подойдут ли?

Вроде как должны подойти. Но я бы их не брал. Очень плохое качество
 
Ищите опелевские на олх, вылет 39 редкий у нас , можно найти комплект дисков с запасок практически в новом состоянии. Кременчугские диски лучше не брать...
 
Ищите опелевские на олх, вылет 39 редкий у нас , можно найти комплект дисков с запасок практически в новом состоянии. Кременчугские диски лучше не брать...
Не обязательно брать 39 вылет
 
Не обязательно.На заднюю ось ставил диски от Авео Р15 ет45 с родной резиной, ездил на них два дня, ничего не терло и не цеплялась за кузов.
 
приміряв диски eurodisk 53a45d R14 ЕТ45 ширина 5,5 начебто не труть. Буду ставити на них зиму 175/80)
 
Здравствуйте.
А кто подскажет - подойдут ли гайки колеса с литых на стальные диски для Cobalt ? Или надо покупать специально ?
 
Хто підкаже, які секретки можна використати з литими дисками на кобальті?
 
А кто подскажет - подойдут ли гайки колеса с литых на стальные диски для Cobalt ?
Я подскажу, но не ранее завтра-послезавтра. Тоже накрылась одна гайка, заказал вместо 09598708 (под железяку) 09594682 (под литой диск). В каталоге у того же Febi и других аналогов их вариант гайки идет как аналог к нашим обоим.
Приехать посылка должна завтра. Примерю - посмотрю - отпишусь.
 
Назад
Вверх Снизу