R4/Cobalt Выбор шин и дисков

Стояли секретки на Нексии с момента покупки ( 2008) до момента продажи (2017) следующему владельцу отдал с авто второй ключ от секретки в новом состоянии. Колеса ВСЕГДА откручиваю и прикручиваю самостоятельно... На Р2 секретку пока не купил, но она там будет. Потенциальный вор при других равных условиях выберет авто без секреток чем с секретками...если будет стоять задача снять колеса именно с вашего автомобиля , даже 4 секретных гайки не уберегут его от кражи

Чем ступичное отверствие закрываете?
На передней ступице гайка ШРУС закрыта так. А сверху на обоих машинах ( Р4 и Р2 ) так как на фото 2
 

Вложения

  • IMG_20210401_183557.jpg
    IMG_20210401_183557.jpg
    482,4 КБ · Просмотры: 45
  • IMG_20211014_061310.jpg
    IMG_20211014_061310.jpg
    665,9 КБ · Просмотры: 45
Спасибо, что заглушки на первом фото и где брали первые и вторые, если не тайна :) ?
 
Первые от жигуля разрезал на 4 части чтоб залезли в ступицу, вторые от ланоса с наклейками Равон
 
Доброе время всем. Никто так и не поставил что-то вроде 205/55 R16 или 205/60 R15? Интересно реальное использование :)
 
Колеса влезут. Машина станет более управляемой, но более жёсткой. Это по практике других машин)
Сам подумывал над 205/60/R16
 
Колеса влезут. Машина станет более управляемой, но более жёсткой. Это по практике других машин)
Сам подумывал над 205/60/R16
Они получатся больше чем нужно по размерам.
Мне нравится 205/55 R16, внешне вообще супер чем родные :) И резина популярная. Пугает жесткость.
Родная резина уже второй год. На зиму не меняю, у нас зимы почти нет. Но сейчас даже шумнее стала чем была :)
 
Я представляю что ответят,но все же. Размер 195 -70-15 предоставляет больший дорожный просвет, большую мягкость и в минусе худшую условную управляемость для любителей погонять если это возможно с двиг. 1,5. Скоростной кооф. Там есть и 180и190 км.ч. но плавность хода и клиренс они обеспечат. Влезут????
 
Спасибо за совет с секретками. Взял McGard. Стали как родные на Cobalt.
 
Добрый день!

Хочу спросить про докатку.

Хочу взять докатку на 16", но при этом, все равно, диаметр будет меньше на 7 см чем у штатного колеса Там резина обычно 115/70
На сколько это допустимо, какую докатку правильно выбрать?
 
Завтра гляну размер своей докатки. Но у меня Р15.
 
Добрый день!

Хочу спросить про докатку.

Хочу взять докатку на 16", но при этом, все равно, диаметр будет меньше на 7 см чем у штатного колеса Там резина обычно 115/70
На сколько это допустимо, какую докатку правильно выбрать?
У Вас реально докатка в комплекте?
 
У Вас реально докатка в комплекте?
Человек пишет (дословно)
Хочу взять докатку на 16", ...
На сколько это допустимо, какую докатку правильно выбрать?
Не могу понять откуда взялся вывод, что у него уже есть докатка.
 
У Вас реально докатка в комплекте?
Привет! Нет, было колесо стандартное. Т.к. стоит газ, хотел уменьшить занимаемое место.

Нашел вариант от Renault от вторых Меганов с ЦО 60,1 ,с хорошим профилем 125/85 и 16-м радиусом. теперь дело за проставкой на ступицу :)
Как оказалось под нашу ступицу почти нет докаток.
 
Здравствуйте.
Кто-нибудь ездит на колесах 195 70 р15? (Равон Р4) Хочу зимнюю резину чуть повыше+чуть помягче поставить. Какие ньюансы, плюсы/минусы перед штатным размером 195 65 р15? Ставить хочу на штатные литые диски?
В инструкции указано что использование нестандартного размера чревато потерей гарантии и нужно обращаться в оф сервис. Насколько серьезно это влияет на авто?
 
Здравствуйте.
Кто-нибудь ездит на колесах 195 70 р15? (Равон Р4) Хочу зимнюю резину чуть повыше+чуть помягче поставить. Какие ньюансы, плюсы/минусы перед штатным размером 195 65 р15? Ставить хочу на штатные литые диски?
В инструкции указано что использование нестандартного размера чревато потерей гарантии и нужно обращаться в оф сервис. Насколько серьезно это влияет на авто?
Чисто по механиці, розгін плавніше, максимальна швидкість побільше.
Є питання стосовно зазору в арках. Там не багато місця. Взимку наліпає сніг, льод.
Чи є в цьому потреба?
Я взяв другий комплект (стандарт) на сталевих дисках, і нормально.
 
Від'їздив на hankook winter i*cept rs w419 195/70 r14 91t шість зим (20500км) і віддав тестю на лачік (ще десь 7-8 мм протектор), трохи великуваті для нього (+15мм по радіусу), але повинні влізти. Взимку він їзде дуже рідко і на літній(!) гумі. Так що це йому шикарний подарунок :)
Сам би ще поїздив на них але обставини так склались, що тепер машиною користується виключно дружина, хай краще на нових їзде, мені так спокійніше.
Зараз купив: Hankook Winter I*Cept iZ2 W616 195/70 R14 91T. З виду майже однакові.

olx_image_2023-09-19_18-18-35.jpg
IMG_20230919_144537641_HDR.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу