R2/Spark Выбор резины зима 175/70/14 vs 165/70/14

да и хрен с ней, пусть изнашивается, я колодки тормозные менял последний раз на своих машинах, больше 15 лет назад...
я к тому, что пробеги на каждом из авто у меня колебались от 3х тыс, до 25... людям новые колеса всегда отдавал.
да ну и износится зимняя, так летняя будет настолько же целее.

лучше тормозить по асфальту зимней резиной при +15... чем летней при +5. ;)
да, днем +15, но в это время машина у меня стоит под работой.
а вот выезжаю рано утром, когда ещё иней на крыше... и температура около +2...+5, вечером может чуть теплее.
и не забывайте, что осенью значительно чаще дожди, а это мокрый асфальт, на нем себя так же лучше ведет зимняя резина.
я вообще молчу про опавшие мокрые листья на дороге, кто не знает, они не лучше гололеда на дороге.

в общем каждому решать самому, когда переобуваться.
но сделать это заблаговременно, одни плюсы, и они весомее, чем мелкие минусы.
 
Kolobok сказал(а):
лучше тормозить по асфальту зимней резиной при +15... чем летней при +5. ;)
ну это же не так... совсем не так, я же давал видео где провели четкие тесты на зимней и летней резине при +10 и при 0 нуле, тормозной пусть с 80км в час, на зимней тормозной пусть всегда в полтора раза больше
 
а какого беса летать 80 в городе?
да и не верю я, что в 1,5 прям раза... процентов 10-20, ещё возможно.
 
ппц, что ты не веришь? :? посмотри видео где тесты провели за тебя, на десятке разных шин как летних так и зимних, на пяти разных машинах при разных температурах.
зачем летать 80 в городе? тест проводили при 80! если при 80 тормозной путь больше то и при меньших скоростях он будет пропорционально больше. в полтора то максимум что был зафиксирован, но то что больше - однозначно всегда :idea:
 
в общем, я устал с вами "спорить" катайтесь на лете исключительно до первого снега!
и обязательно весной, а лучше всего первого марта, сразу переходить на лето!
а то вдруг лишние пол миллиметра сотрется :cry:
 
сьогодні перезулась на зиму,взяла 165/70 р14,єконом варіант преміорі віа мажорі,трохи покаталась-ніде нічого не затирає ,не шумить як їдеш побруківці
 
Поставил сегодня вот такие "Nokian Nordman Rs2" 165/65 R14 (производят в россии, но продавец утверждает что фины контролируют технологию и качество :D ).
По ощущениям:
-авто стало заметно лучше держать дорогу
-стало чуть более шумно в салоне после 70ти
Родные "ханкуки" с литыми дисками отправились на зимовку
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    406,9 КБ · Просмотры: 41
  • 2.jpg
    2.jpg
    589,8 КБ · Просмотры: 37
  • 1.jpg
    1.jpg
    661,3 КБ · Просмотры: 33
родными гайками с литься прикручивали железные диски? а то вот в соседней теме про диски говорят, что для железок нужны другие гайки... вот и думаю. комплект колес уже собран и готов к установке в любой момент, раньше на всех машинах всегда был один комплект болтов на все диски, а вот люди говорят, что нельзя...
 
AlexZK сказал(а):
родными гайками с литься прикручивали железные диски? а то вот в соседней теме про диски говорят, что для железок нужны другие гайки... вот и думаю. комплект колес уже собран и готов к установке в любой момент, раньше на всех машинах всегда был один комплект болтов на все диски, а вот люди говорят, что нельзя...
Знаю, просто колеса были в селе, там и менял, а другие гайки с собой не взял так как не планировал поездку на эти выходные, но раз уж приехал решил перекрутить чем есть. Уже по приезду в киев, перекрутил на другие гайки:)
 
И какие гайки нужны, подскажите? а то я был уверен, что теми же с литья и прикрутить...
 
AlexZK сказал(а):
И какие гайки нужны, подскажите? а то я был уверен, что теми же с литья и прикрутить...
Честно говоря я не совсем в теме по отличию гаек для разных дисков, просто на авторынке попросил гайки для обычных стальных дисков, они вроде почти такие же но немного меньше (короче). Брал просто ради того чтоб было вроде как два комплекта всего резина/диски/гайки.
Потому утверждать что закрутил именно спец гайками для железных дисков не буду
 
Понял, спасибо) Вот и я не особо сталкивался с разными гайками и чем отличаются - хз)
 
AlexanderGres сказал(а):
Всем привет,

Решили купить машину Равон р2 и вот уже подбираю зимнюю резину.

Как то сложилось, что резину я люблю выше профилем чем стандарт (Мягче, Выше) + более менее приличных проихводителей

Континенталь, Гудъер .... для максимального комфорта)

Сейчас дилемма 175/70/14 vs 165/70/14 что лучше взять из этих двух (сам ближе к 175 , но говорят будет как то тереть)
но, прикол, около работы стоит равон белый с 215-40-16 (насчет 215 не уверен точно) и как то ездит же)


в общем, кто что брал на зиму давайте делиться и выбирать лучшее решение



ВОПРОС ЗАКРЫТ


РЕЗУЛЬТАТЫ ТУТ + ЕСТЬ И КЛИРЕНС
https://www.drive2.ru/l/485966273486783213/
 
Перевзувся в 175/70 політ нормальний!!!
 
По какой цене покупали Nokian Nordman Rs2" 165/65 R14 ? В каком интернет магазине ? Присматриваю для себя такую резину.
 
vky сказал(а):
По какой цене покупали Nokian Nordman Rs2" 165/65 R14 ? В каком интернет магазине ? Присматриваю для себя такую резину.
Мне вышли по 1000грн за колесо. Брал 175\65 - самая дешевая, 165\65 и другие были дороже.
Брал в инфошине. 2017 года выпуска, свежая.
 
digital сказал(а):
vky сказал(а):
По какой цене покупали Nokian Nordman Rs2" 165/65 R14 ? В каком интернет магазине ? Присматриваю для себя такую резину.
Мне вышли по 1000грн за колесо. Брал 175\65 - самая дешевая, 165\65 и другие были дороже.
Брал в инфошине. 2017 года выпуска, свежая.
Благодарю за инфо !
 
А новую резину после пары сотен/тыщ километров нужно ж балансировать?
 
Назад
Вверх Снизу