R2/Spark Выбор резины зима 175/70/14 vs 165/70/14

digital сказал(а):
Kolobok сказал(а):
кромка побита только между филенкой двери, а там от широкой резины быть никак не могло.
в теории я согласен, но я на фото вижу таки сколы, но не понимаю как они могли образоваться
в теории ребенок становится ногой с набивкой делезной на подошве, когда в машину залазит...
дамы шпильками на каблуках...
чето в салон пихали, что в багажник не влазило, поцарапали/уронили.
 
Мне кажется, они там чем-то чесанули, никак в том месте не могут сколы от резины быть... точнее, если б там, к примеру, щебенкой посекло, то и в других местах бы еще больше было...
мы вот тоже планируем брать сейчас р2 и озадачились резиной, но я наверное 175 не рискну, буду брать 165/70. А вот на лето что-то пошире и пониже.
 
Поставил 165х70 r14 . Все харашо но появился странный звук в райне переднего левого колеса. Звук похож как что то трет. Проявляеться не постоянно. Сегодня покатаюсь если опять появиться буду снимать колесо и смотреть. Заглядывал что может тереть и увидел что расстояние между резиной и стойкой аммортизатора практически нет. (Чашка в которую ставиться пружина).
 
а какую резину брали?
диллеры даже 165/70 не советуют, говорят ставить 165/65...
А фото не выложите?
 
Печаль, если на 165 трет о стакан, то на 175 вообще будет грусть...
 
А как же люди 185/70/14 ставят на Равон Р2 и говорят ни чего не затирает, и все огонь? Я вчера на яме смотрел, помощник крутил руль до упора, расстояние между штатными шинами и крыльями (железом) при вывороте достаточно с небольшим запасом для 185/70/14. А вот расстояние до чашки пружины под вопросом.
 
Вчера ездил целый день. В машине было 3 человека. Пока ничего не проявилось. Снимал колесо видимых мест трения не увидел. Мистика какаято. Перед этим терло в районе переднего левого колеса. Покатаюсь, посмотрю дальше. На родной резине такого вообще не было.

Вот такая у меня зимняя резина.
 

Вложения

  • 20171008_105332.jpg
    20171008_105332.jpg
    547,2 КБ · Просмотры: 108
  • 20171008_105339.jpg
    20171008_105339.jpg
    615 КБ · Просмотры: 107
Пошерудил сзади колеса, сколько там места до стакана, скажу - действительность места до стакана маловато, и это на родной резине 155\70. Но насколько я понимаю, стакан по время работы подвески двигается вместе с резиной, т.е. во время пробоев и тд резина даже больше размером, не будет доставать до стакана пружины, не должна в принципе.

Мохнатый ёжик у новой резины это круто :D
 
эти ёжики рекомендуют брить :D (стирать ) пока скользко не стало.

)
 
да, пушистенькая :) как раз прикатается до морозов :D
 
хотел менять свою, но тут потеплело офигеть...
ночью сегодня +17
 
ого, хорошо в Харькове :) у нас тут уже холодрыга и дождь :) я вот подумала, что придется сразу и зиму покупать, а хотелось до ноября отложить :D
Kolobok, переобувайтесь! Мы ж все ждем результат, отзывы и фото lol
 
я вот 175 точно нет :) но, если у Колобка нормально будет 175, то я смело возьму 165/70. А если будет, но ненормально, то наверное все же возьму 165/65...
Хорошо матизоводам, они опытные в установке неродных размеров, я пока на все свои машины ставила только то, что советует производитель
 
я ж говорю, подождите недельку, переобуюсь, отпишусь.
 
почитал на драйве, народ на спарках свободно ездит на 175\70 R14
 
Назад
Вверх Снизу