R2/Spark Вороненок

digital сказал(а):
странно, у меня снизу на днище такой слой антикора, что даже если в кузове есь какие-то щели между стыками и тд, то по идее, оно атикором все задуто и не должна попадать вода в салоне извне

слой штатного антикора? )

я не делал дополнительного.
 
digital сказал(а):
не, я про дополнительный
думаю, что тоже сделаю антикор по окончанию сушки (на днях уже должен процесс быть завершен).
шумка сохнет долго.

 

Вложения

  • rav.jpg
    rav.jpg
    237 КБ · Просмотры: 95
salgir сказал(а):
Kodringer, удалось определить откуда влага поступала в салон?
Да. Диагноз поставлен наконец-то.

Шланг заднего омывателя был передавлен непосредственно у задней форсунки (пофиксили). В итоге от избытка давления - вода из тройника (где распределяется на передний/задний омыватель) поступала в салон из под торпеды.

Я был уверен (первая машина, хз как должно было), что это нормальное поведение заднего омывателя, когда маленькая струйка текла (теперь реально брызгает). А оказывается это был пережат шланг.

То есть вода накапливалась в салоне с момента покупки ><
 
Kodringer сказал(а):
salgir сказал(а):
Kodringer, удалось определить откуда влага поступала в салон?
Да. Диагноз поставлен наконец-то.

Шланг заднего омывателя был передавлен непосредственно у задней форсунки (пофиксили). В итоге от избытка давления - вода из тройника (где распределяется на передний/задний омыватель) поступала в салон из под торпеды.

Я был уверен (первая машина, хз как должно было), что это нормальное поведение заднего омывателя, когда маленькая струйка текла (теперь реально брызгает). А оказывается это был пережат шланг.

То есть вода накапливалась в салоне с момента покупки ><
А далеко нужно разбирать, чтобы добраться до места пережатого? Довольно много жалоб связанных с задним омывателем.
У меня тоже просто течет по центру заднего стекла. Но никак не брызгает.
 
salgir сказал(а):
Интересно, это на заводе так собрали и как часто такое бывает?

хз. но рекомендую проверить на всяк пожарный (приподнять пол со стороны переднего пассажирского сидения и пощупать шумку. и со стороны заднего правого тоже. чтоб приподнять пол - там 2 клипсы, которые держат пластиковую накладку на пороге).

Fantastikwm сказал(а):
А далеко нужно разбирать, чтобы добраться до места пережатого? Довольно много жалоб связанных с задним омывателем.
У меня тоже просто течет по центру заднего стекла. Но никак не брызгает.

спрошу. насколько я понял - это место около верхнего стоп-сигнала.
 
да, у меня тоже омыватель не брызгает, а течет струей, но стекло ж почти отвесно установлено, я думаю, так и нужно, наверное...
 
Походу распылять не должно, просто струя под давлением по центру стекла (у меня тоже так).
 
orange сказал(а):
да, у меня тоже омыватель не брызгает, а течет струей, но стекло ж почти отвесно установлено, я думаю, так и нужно, наверное...
Вадик сказал(а):
Походу распылять не должно, просто струя под давлением по центру стекла (у меня тоже так).

"струя под давлением" и "ручеек"(как было у меня) - наверное в этом разница.

я лично пока не видел - это по звонку с СТО. Сам буду около машины завтра скорее всего.

на Усенко 8 обнаружили.

p.s. комментарий с drive2:
У меня зимой соскачил прям у задней форсунки шланг и вода лилась на полку багажника.

salgir сказал(а):
Kodringer,получается, что даже если есть проникновение влаги в салон, то ничего не заметишь, пока не снимешь ковролин? Т.е. сам ковролин не будет мокрый? Если просто поднять резиновые коврики и пощупать рукой , то ничего не увидим , правильно.?

именно так. потому что между ковролином и штатной шумкой - полиэтилен (вода до ковролина не дойдет).
 
orange сказал(а):
да, у меня тоже омыватель не брызгает, а течет струей, но стекло ж почти отвесно установлено, я думаю, так и нужно, наверное...
Мне просто приходится смотреть в зеркало заднего вида и подгадывать когда дворник будет центр проходить, тогда и включаю омыватель. А то 80% омывачки просто мимо утекает :D
 
Забрал с ТО.

Причина бед:
2017-11-29 11.19.15.jpg

После ремонта:

Наконец-то сухость.

З.Ы. ровно 15000 на одометре:)
 
Последнее редактирование:
я на Бальзака мастеру звонил, шоб он тоже знал о проблеме.
Подъедь, попроси, шоб проверил трубку у форсунки. ) Покажи это фото.

или просто сравни, как работает у тебя омыватель с тем, что на видео. может и все ОК.
 
garikafterwork сказал(а):
А у тебе до цього він не працював? Чи просто погано бризкав?
Цікаво, які симптоми?
слабо и нужно было относительно долго держать, чтобы пошла вода.
учитывая, что это моя первая машина - я хз, как оно должно было быть ) поэтому не обратил сразу внимания.
 
Испытал зимнюю резину.
За выходные проехал более 1000 км. Киев-Брянск-Киев

Удивительная поездка.

По дороге туда - метель (на фото1 Чернигов).
24176976_1956596024662612_8131571856144128360_n.jpg
По дороге обратно - начало весны (фото2 перед границей).
24172856_1957078741281007_7396277627078187997_o.jpg
Легкая изморозь (фото3 сразу после границы)
24173813_1957162087939339_7083208591762173154_o.jpg
Потом ливень на подъезде к Киеву..

Пару раз заносило, но слегка. Выруливал )

В целом резиной доволен. Дорогу держит отлично.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу