Важные технические решения проблемы отражения торпеды от лобового стекла

ОЧЕНЬ напрягает.
 

Вложения

  • IMG_20180524_103836.jpg
    IMG_20180524_103836.jpg
    202 КБ · Просмотры: 48
ОЧЕНЬ напрягает.
Да не, это можно терпеть. Вот действительно напрягает когда едешь под деревьями и отражение начинает мерцать от перехода света-тени... Вот там и правда пипец...
 
Собственно поляр.очки днем от этого избавляют.
Где вообще эти волшебные очки продаются? Так, чтоб не сильно дорого, но и не самые дешевые.

Проблема в том, что у меня плохое зрение изначально, даже в линзах не хватает четкости. И так приходится напрягаться во время движения, а тут еще и эти блики((
 
Проблема в том, что у меня плохое зрение изначально, даже в линзах не хватает четкости. И так приходится напрягаться во время движения, а тут еще и эти блики((
Можно сразу хорошие качественные линзы с диоптриями и с поляризацией. Еще и оправу подобрать :) и фотохромы можно поставить.
Только стоит это все, конечно, очень недешево...
Но вообще, если брать японские или немецкие не фотохромные линзы, с диоптриями, то они все уже с поляризацией идут, и цена более-менее вменяемая.
Можно в оптике проконсультироваться. Иди в люксоптику, там толковые консультанты.
(*покупать же никто не заставляет)
И пытай!
 
Можно сразу хорошие качественные линзы с диоптриями и с поляризацией. Еще и оправу подобрать :) и фотохромы можно поставить.
Только стоит это все, конечно, очень недешево...
Но вообще, если брать японские или немецкие не фотохромные линзы, с диоптриями, то они все уже с поляризацией идут, и цена более-менее вменяемая.
Можно в оптике проконсультироваться. Иди в люксоптику, там толковые консультанты.
(*покупать же никто не заставляет)
И пытай!
Спасибо! Я что-то даже не догадалась, что можно в оптику обычную подойти, думала, эти очки - что-то из разряда автотоваров):2dash2:
 
Можно сразу хорошие качественные линзы с диоптриями и с поляризацией. Еще и оправу подобрать :) и фотохромы можно поставить.
Только стоит это все, конечно, очень недешево...
Но вообще, если брать японские или немецкие не фотохромные линзы, с диоптриями, то они все уже с поляризацией идут, и цена более-менее вменяемая.
Можно в оптике проконсультироваться. Иди в люксоптику, там толковые консультанты.
И начинать, собственно, надо именно с диагностики - в Люксоптиках есть необходимое оборудование. Они диагностируют отклонения и выписывают рецепт. Стоит это удовольствие - 100 грн. Последний раз делал такое в оптике на Филатова - для знакомой бабушки.
Заказывать можно у них же - это дорого. Можно в других оптиках. Я тогда заказывал линзы двух размеров (для ближнего и дальнего - у бабушки такие приколы) - сами линзы с установкой в давальческую оправу стоили 500 грн за два комплекта. Бабушка теперь видит все :) Время - 2 недели.
Да, за полимеризацию, затемнение и УФ защиту - надо отдельно оговаривать, они же могут сделать и это .
Т.е. в принципе ничего сложного нет.
 
начинать, собственно, надо именно с диагностики - в Люксоптиках есть необходимое оборудование
я бы все-таки диагностику советовала делать не в оптиках, а у профессиональных офтальмологов. С оптиками можно нарваться на не слишком хорошего специалиста. Для людей с плохим зрением может быть много нюансов, и нужно завести собственного проверенного окулиста :D тем более, что очки - дело очень недешевое, и самое дорогое в них - линзы. Сделают не так, не переделаешь уже.
Но в целом да, люксоптика - контора серьезная, у них и оборудование современное, и спецы чаще всего хорошие. Если нет "своего" врача, то можно отзывы по тем же оптикам почитать в инете - туда и рулить :D
 
я бы все-таки диагностику советовала делать не в оптиках, а у профессиональных офтальмологов. С оптиками можно нарваться на не слишком хорошего специалиста.
тут согласен.
Но в предложенном мной Анфисе магазине - реально профессиональный диагност и нормальное оборудование :)
Если нет "своего" врача, то можно отзывы по тем же оптикам почитать в инете - туда и рулить :D
Вот я и даю отзыв:) Этой точкой пользуется моя жена, ее дочка - тоже проблемы с глазами, несколько знакомых. Вот теперь еще бабушка - с предыдущими очками она реально страдала. А новых - с удовольствием может ходить длительное время - без головных болей. И людей на улице теперь узнает , а не просто здоровается с цветными пятнами )

Я что-то даже не догадалась, что можно в оптику обычную подойти
Последний раз делал такое в оптике на Филатова
А да, это не Люксоптика. Это - Розовые очки, ул. Филатова 23.
 
Вы немножко меня не поняли) Я пользуюсь контактными линзами, но, поскольку кроме близорукости у меня присутствует астигматизм (степень небольшая, операцию делать не имеет смысла), то мне практически невозможно подобрать очки или линзы, позволяющие видеть на 100 процентов. Точнее, такие очки и линзы существуют, но я себя в них чувствую дискомфортно, перепробовала разные варианты.
Сегодня купила себе очки с поляризацией, в Люксоптике. Неожиданно! Очень довольна! Вообще ничего не мешает, нет отражения.

Цвет оправы выбирала под цвет машины :clapping::yo-ho-ho:
 
Надо ж было прочитать тему - так не бросалась проблема в глаза, теперь вижу. Также проблема в диоптриях. Для авто использую очки с небольшим минусом и антибликовым покрытием (реально немного помогает для встречного света и ярких пятен при прозрачных линзах но отражения не глушит). Но контактные линзы не использую - просто поляризационные очки в моем случае не совсем то.
Люксоптика по телефону предложила только один вариант - линза с диоптриями, поляризацией и при этом с 85% затемнением с ценником больше 4к за штуку (линзу). В интернете еще вижу вариант линзы "OD Drivewear SV" - около 2.6к за штуку. Некоторые товрищи поверх обычных очков цепляют китайские поляризационные накладки но выглядит жутко да и стремно как-то с такой этажеркой на носу ездить.
Учитывая, что минус у меня небольшой и еще очки использую ситуативно - пока наверное поезжу в своих очках или поляризационных, проблема вроде не критичная для меня
 
А где можно задешево перетянуть торпедо и чем ?
Тут скорее близки по духу "Задорого" и "Зачем?" Любой материал, кроме ну совсем стремного неотражающего - будет отблескивать в стекле...
И торпеду качественно и дешево никто не будет делать... Что бы сделать по-человечески - ее надо полностью снять...
 
Снять я смогу :)
Папа даже каучук 200 У.е хотят

Пока даже за каучук хотят 200 у.е
 
Последнее редактирование:
Пока даже за каучук хотят 200 у.е
Ну так панель всегда была дорогим элементом для обтяжки... Хотя человеку, который вот так легко говорит
помоему обтяжка - как два пальца об...асфальт)
 
Хотя человеку, который вот так легко говорит
Снять любой может, поставить обратно, чтобы без скрипов и перекосов не каждый сможет, а про то что он ее поставит наместо - речи не было. :D
 
Назад
Вверх Снизу