Важные технические решения проблемы отражения торпеды от лобового стекла

Там другая проблема и гораздо серъезнее, чем комары и майские жуки: креветки и крабы. Краб прилетевший в лобешник, куда жесче, чем майский жук
Ты ж смотришь в перископ, сидя под панелью приборов!!!
 
А на других машинах тоже отражается?
Практически у всех с высокой посадкой водителя и пасажиров есть такая проблема. У машин с полулежачей или низкой посадкой, такой проблемы нет, так как там угол преломления уже другой относительно стелка, т.е. отраженные стеклом лучи от торпедо проходят выше глаз водителя и потому водитель не видит отражения торпеды в стекле.

P.S. так сказать это еще один "привет", любителям и защитникам высокой посадки ;)
 
Практически у всех с высокой посадкой водителя и пасажиров есть такая проблема. У машин с полулежачей или низкой посадкой, такой проблемы нет, так как там угол преломления уже другой относительно стелка, т.е. отраженные стеклом лучи от торпедо проходят выше глаз водителя и потому водитель не видит отражения торпеды в стекле.

P.S. так сказать это еще один "привет", любителям и защитникам высокой посадки ;)
Точно! Я сползла вниз, и отражения нет! Вернее, не такое явное
 
И чем ниже ты будешь сидеть - тем слабее и слабее оно будет, пока совсем не исчезнет полностью. И наоборот, чем выше будешь сидеть, тем сильнее и отчетливее отражение будет в стекле.
 
И чем ниже ты будешь сидеть - тем слабее и слабее оно будет, пока совсем не исчезнет полностью.
Ты абсолютно прав! Вообще исчезло отражение, да и лобового стекла теперь не видно! Отлично! :clapping::ok
 
Точно! Я сползла вниз, и отражения нет! Вернее, не такое явное
Еще светлый пластик сильнее бликует.
Недавно обзор на макан смотрела. Обзорщик сказал, только не в коем случае не берите со светлой торпедой - бликует иак, что не фига не видно :D
Это к вопросу о "других машинах" lol
 
Я так понял, это был камень в огород R4 у которых торпеда светлая, в отличие от R2. ;)
lol Та у нас тоже светлая :)
Саетло-серая, посадка высокая, в солнечный день или при искусственном освещении отлично бликует.
На лансере вот посадка ниже и черная торпеда - вообще никаких проблем :D
А камень был в огород порша ;)
 
тоже не панацея... тоже вполне себе отражает, если имеет поверхность не матовую. А обычно панельки - глянцевые, отражают
У меня матовая
:p
Вообще, если б можно было купить эту машину еще раз... Эх!
 
То купила бы :D а нема вже :D
Да, добротная была машинка. Сам когда то присматривался - когда уже подходила десятка и распродавались девятки... Тогда жена потребовала ФВ Поло...
 
а ты его попробуй удержи закрытым на скорости :D
inline-courier-01.jpg

И да, глазики тут закрыты :D
Зато прикус правильный!
 
Назад
Вверх Снизу