R2/Spark Вариатор УОЗ на Равон.

@Tala, мой совет персонально только для тебя - не ставь вариатор и не выезжай на авто на дорогу вообще, а то мало ли что, вдруг, метиорит упадет на крышу авто или колесо у машины отвалиться. Ведь никто не проверял крепость авто на удар метиоритом и лично твою машину на износ тоже никто не тестировал, вдруг там качество шпилек колеса было не такое, как надо. :D

P.S. Выход из строя вариатора на Равоне не ведет к тому, что двигатель заглохнет, так как в этом случае штатный ЭБУ Равона передет на аврийный алгоритм работы двигателя по сигналу ДПРВ. Это я уже это проверял лично - выдергивал вариатор вообще из разъема на работающем моторе, а мотор продолжал работать (только чек засветился на приборке), когда вариатор вставил обратно - мотор продолжал работать, только оставался гореть чек. Потом просто сбросил чел, так что ничего критического на Равоне не случится при выходе из строя вариатора.
То что написано в инструкции Миаролуча - относиться к старым инжекторным моторам (к которым равоновские моторы не относятся) у которых нет резервных аварийных алгоритмов для работы при отказе ДПКВ.
 
Последнее редактирование:
Кстати, @Cobox, ты предлагаешь отстроенные на Равон Стрижи, высылать по почте и чтобы сам клиент установил и ли обратился к электрику.
Оказывается, не все так просто с установкой. И , возможно , нужно дополнительно герметизировать корпус и найти правильное место ( без пыли, грязи и воды).
И ты же потом сам скажешь, что устанавливал не ты и не виноват в отказе устройства.
 
Я же уже тебе написал, что именно тебе вариатор не нужен, так ты будешь спать спокойно, а твое спокойствие - это самое дорогое, что у нас есть на этом свете, так что береги его.
А мы, так уж и быть, будем вместо тебя волноваться и получать удовольствие от езды с вариатором. :D
 
P.S. Выход из строя вариатора на Равоне не ведет к тому, что двигатель заглохнет, так как в этом случае штатный ЭБУ Равона передет на аврийный алгоритм работы двигателя по сигналу ДПРВ.
Т.е. если даже просто снять вариатор , то машина не заглохнет и поедем в аварийном режиме по сигналам датчика положения распредвала?
 
Т.е. если даже просто снять вариатор , то машина не заглохнет и поедем в аварийном режиме по сигналам датчика положения распредвала?
Если речь идет о Равонах, тогда - ДА, именно так и будет. Но ты все-равно не ставь, а то мало ли чего... вдруг ДПРВ на обгоне тоже перестанет работать именно в этот момент. :D
 
Если речь идет о Равонах, тогда - ДА, именно так и будет.
Ну это весомый плюс, @Cobox! Правда не тебе и не Стрижу. Равону!:D
И поедет также быстро и динамично в аварийном режиме?
 
Тебе никто не мешает это проверить лично - выдергни фишку ДПКВ и у знаешь все сам. :D
 
Не "сам" , а " сама" @Cobox. Ещё раз тебе говорю.
Я же уже тебе написал, что именно тебе вариатор не нужен, так ты будешь спать спокойно, а твое спокойствие - это самое дорогое, что у нас есть на этом свете, так что береги его.
А мы, так уж и быть, будем вместо тебя волноваться и получать удовольствие от езды с вариатором.
@Cobox, давай не будем, как говорит, Колобок, ерничать
А лучше ответь на два вопроса, которые ты старательно обходишь стороной.
Первый из них задаю тебе в четвертый раз.
И ты не ответил. Твой вариатор под гбо... Не имеет значения, какое там оборудование и как и кем оно установлено и настроено? Просто берешь и ставишь и получаешь результат?
И никаких индивидуальных настроек? Уже начнём , что два автомобиля- уже разные, хоть и с одного конвейера.
И второй . Также уже задавала тебе.
@Cobox , помнится, вообще был ярым противником чиптюнинга.
И всегда предлагал задать вопрос чиптюнерам. Умнее ли они инженеров GM.
@Cobox, ты уже допускаешь применение прошивок?
 
И на первый, на и второй вопрос я свое мнение уже высказал, и повторятся не вижу смысла. Если ты не смог понять мое мнение, то так оно и будет.
А что касается ерничать, то почему твое заявление, что вариатор выйдет из строя во время обгона - это не ерничать, а мое заявление о том, что во время обгона отвалиться колесо - это уже ерничание. Как по мне, то это оба заявления из одной и той же категории: или ты тоже ерничаешь, или я не ерничаю.
P.S. что касается того, что "сам" или "сама", то для меня Tala - это пользователь данного ресурса, а пользователь - это мужской род с соответствующим построением обращений, так принято в интернет сообществе.
 
Последнее редактирование:
И давай ничего не будем дергать а машине и потом стирать чеки, а лучше ответь.
И поедет также быстро и динамично в аварийном режиме?
Скорее всего нет. Так что не забываем про заглушку и встречку.

Да, @Cobox, а как будут обстоять дела с гарантией на авто? Происходит вмешательство в электрооборудования автомобиля. Режется проводка, подключается вариатор непонятного производства.
И если можно сделать прошивку под газ, в чем тогда прикол вариатора? Вот уже @miruwor этим занимается. Возможно и другие начнут. Машинка то новая.
 
Да, @Cobox, а как будут обстоять дела с гарантией на авто? Происходит вмешательство в электрооборудования автомобиля. Режется проводка, подключается вариатор непонятного производства.
И если можно сделать прошивку под газ, в чем тогда прикол вариатора? Вот уже @miruwor этим занимается. Возможно и другие начнут. Машинка то новая.
Какая там гарантия... Там в основном или 6мес. или 10к
 
Владелец автоматически теряет гарантию на мотор при изменении прошивки в ЭБУ, установке ГБО, установке вариатора и т.д. и т.п.. Также завод изготовитель не дает гарантию на мотор при установке ГБО. Все что не предусмотрено в конструкции авто заводом изготовителем - абсолютно все это ведет к потере официальной заводской гарантии. Так что, если уже стоит ГБО, то вопрос гарантии человека уже не беспокоит :D
 
А что касается ерничать, то почему твое заявление, что вариатор выйдет из строя во время обгона - это не ерничать, а мое заявление о том, что во время обгона отвалиться колесо - это уже ерничание. Как по мне, то это оба заявления из одной и той же категории: или ты тоже ерничаешь, или я не ерничаю.
Кобокс, да на встречке может все что угодно выйти из строя. Но не забывай, что это заводская комплектация и достаточно надёжная и оригинальная. А Стриж -это кустарщина.
Так что ты не путай " свою личную шерсть с государственной ". :D
Какая там гарантия... Там в основном или 6мес.
или 10к
Ну почему же . Двигатель , АКПП, основные узлы и агрегаты - 3 года или 100 тыс пробега.

Владелец автоматически теряет гарантию на мотор при изменении прошивки в ЭБУ. Также завод изготовитель не дает гарантию на мотор при установке ГБО. Все что не предусмотрено в конструкции авто заводом изготовителем - абсолютно все это ведет к потере официальной заводской гарантии. Так что, если уже стоит ГБО, то вопрос гарантии человека уже не беспокоит :D
Та ты же сам говорил , что даже на твоём Равоне есть гарантия, несмотря на то что ставил не у диллера , а самостоятельно. Или это так был - трындеж? Чтобы народ ехал на установку Гбо к тебе , а не к диллеру?:D И знал , что есть гарантия .
 
Ну почему же . Двигатель , АКПП, основные узлы и агрегаты - 3 года или 100 тыс пробега.
Только при условии, что не было внесения изменения не предусмотренных конструкцией авто.
 
Кстати скажи , а как диллер узнает о прошивке? Никак. Если их заливают и оставляют их старые маркировки.
 
Кобокс, да на встречке может все что угодно выйти из строя. Но не забывай, что это заводская комплектация и достаточно надёжная и оригинальная. А Стриж -это кустарщина.
Так что ты не путай " свою личную шерсть с государственной ". :D

Ну почему же . Двигатель , АКПП, основные узлы и агрегаты - 3 года или 100 тыс пробега.
Я немного упустил момент при установке ГБО по поводу гарантии на двигатель, оказывается она слетает сразу с официалов и закрепляется только за тем официальным дилером через которого ставилась установка, а он в свою очередь направляет на то СТО где устанавливали, тоисть заводская автоматом слетает, так что знал бы я немного раньше эти нюансы или вникал бы, то немного по другому поступил бы, а так что мне теперь уже эта гарантия от конкретного сто даст? Короче кто установил ГБО, то гарантии(заводской) на движок нет!
 
Та ты же сам говорил , что даже на твоём Равоне есть гарантия, несмотря на то что ставил не у диллера , а самостоятельно. Или это так был - трындеж? Чтобы народ ехал на установку Гбо к тебе , а не к диллеру?:D И знал , что есть гарантия .
Научись читать внимательно и различать официальную гарантию непосредственно от завода изготовителя, от гарантии дилера. Если дилер решит тебя послать, в случае заводской гарантии, что ты можешь обратиться на прямую на завод и он решит эту проблему (надает по шапке дилеру или отправит к другому дилеру), в случае дилерской гарантии, завод тебя пошлет прямым текстом далеко и на долго, мотивировав это тем, что даной конструкцие авто не предусмотрена такое изменение и гарантия на это не распространяется в таком случае и тогда ты остаешься ни с чем и зависишь только от доброй воли конкретно взятого дилера.

Кстати скажи , а как диллер узнает о прошивке? Никак. Если их заливают и оставляют их старые маркировки.
Это определяется элементарно менее, чем за 1 минуту. Достаточно сделать компарацию залитой прошивки.
 
Ну да, выкрутился как и обычно, как и всегда.
Не забывай , Кобокс, что все гарантийные случаи рассматриваются заводом изготовителем, тем более серьезные ( двигатель, АКПП) и никакой диллер не будет брать на себя ответственность и возможные расходы в будущем , заключая с тобой личные договоренности. Просто ради того , чтобы ты к ним приезжал на ТО, чтобы им от этого что то заработать
И , кстати, есть документ или это так, на словах. Если на словах, тогда , в случае чего тебя пошлют туда, о чем ты писал выше .
 
Последнее редактирование:
Ну да, выкрутился как и обычно, как и всегда.
Не забывай , Кобокс, что все гарантийные случаи рассматриваются заводом изготовителем, тем более серьезные ( двигатель, АКПП) и никакой диллер не будет брать на себя ответственность и возможные расходы в будущем , заключая с тобой личные договоренности. Просто ради того , чтобы ты к ним приезжал на ТО, чтобы им от этого что то заработать
И , кстати,месть документ или это так, на словах. Если на словах, тогда , в случае чего тебя пошлют туда, о чем ты писал выше .
А почему такая предвзятость к работе человека, вроде он какой то МММ, у него продукт труда вполне реальный и судя по googl проверенный временем.
 
А что гуглил?
Ну почему же предвзятость? От кого как не от него узнаешь все достоинства и недостатки данного девайса, чтобы принять решение. Вариатор, прошивка или так оставить? Даже тему создавала. Потому и не удобные вопросы задаю. А то часто ,когда мы что то покупаем, знаем только достоинства , а недостатков нет .
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу