В Харькове отпустили автоубийцу!!!!!

1.Права имеет закончить переход на красный.
Ты о чем?)тут ни кто не имеет ни каких прав.
2.не смотреть по сторонам?
Так как тех.осмотра у нас нету,а если вдруг отказали тормоза...?или спец.службы на мигалках едут?
И разве в школе не учат что нужно смотреть по сторонам и убедиться в безопасности?
3.бить в двери и или крышу
Считаю это не правильным так как это нарушение административного кодекса
И что же делать с пешеходами которые нарушают?давить???
Не пойму людей которые так называемых "героев парковки" наказывают царапинами или пробитыми колесами?люди ведь сами нарушают закон этими действиями...не нравилось Гаи,теперь полиция-видишь нарушения записуй номер и пиши заявление!

Пешеходы вообще бывают как блин бессмертные...если на переходе то как будто "сохранился"lolя блин даже на зелёный десять раз пока перехожу смотрю влево,вправо,вверх,вниз,одним глазом,другим глазом,тремя глазами,так как всякое бывает,вдруг человек выпил?или с тормозами беда,или в телефон засмотрелся...от того что водитель не прав,я считаю пешеходу по итогу легче не будет...
Я вообще молчу за зиму,когда гололёд или снегопад,люди не понимаю что очень тяжело остановить машину,плюс эти блин литовцы на летней резине,так как зимняя стоит дороже всей машины!
 
имеет право закончить переход на красный свет,если он застал его на полпути
Ни в коем случае не оправдываю убийцу. И даже с опаской смотрю на его будущие "подвиги", но.
Я как водитель, если вижу, что заканчивается-мигает зеленый - жму на тормоз, а не на газ, чтобы проскочить.
Как пешеход - аналогично.
 
"Виграючи хвилину можна занепастити життя!"
Раніше такі плакати вісіли на залізничних станціях. Зараз їх треба вішати на пішоходних переходах, як для пішоходів так і для водіїв.
У більшості випадків трагедії трапляються через те що хтось невідомо куди поспішає.
 
именно... обоих... рядом... что бы не повадно было летать и вылазить на перекресток на желтый...

Хотя социальный статус виновника все равно надо учитывать! Ну не может быть наказание одинаковым для богатого человека и простого люмпена!

Надо сделать четкую градацию: бедных вешать на пеньковую веревку с хозяйственным мылом!
А богатых (за их счет) - на шелковую (кевларовую и т.п.) с ароматизированным мылом на выбор заказчика!
 
что бы не повадно было летать и вылазить на перекресток на желтый...
желтый, тоже запрещающий сигнал светофора, так что в общем-то на красный. что одна, что второй.
 
Кто видел видеозапись с Одессы, более менее качественную?Шкода тоже на желтый вылезла на перекресток?А типа бумер пролетал?Одеситы знаете этот перекрёсток?Как там светофоры переключаються,одновременно жёлтый или со сдвижкой?
 
вот тут видно плохо, в том плане, что остается поверить, что это он и был. Но зато четко видно, что перекресток он пересекал уже на красный.
 
Мне показалось что шкода поехала на желтый,увидела летуна и остановилась,а тот уходил влево и цепанул школу и улетел на остановку,никого не оправдываю,но если шкода на желтый,её водилу тоже в клетку и по 10 лет каждому!к сожалению потолок по статье,если бы не поехал на желтый,бумерист пролетел бы прямо и не залетел на остановку!Надо жёлтый при переходе с красного Отменить,многие начинают стартовать на жёлтый!!

Вопрос дурной!А если теоретически сбить 100 человек на смерть?Тоже дадут 10 лет?Вопрос к знающим УК.
 
Вопрос дурной!А если теоретически сбить 100 человек на смерть?Тоже дадут 10 лет?Вопрос к знающим УК.
Не дадут. Не доживешь ты до суда.
Одеситы знаете этот перекрёсток?Как там светофоры переключаються,одновременно жёлтый или со сдвижкой?
Знакомый перекрёсток. Фонтанская улица в этом месте прямая как стрела - раздолье для "гонщиков". Они становятся на тапку - между ближайшими светофорами там больше 500 метров.
А это даунито на БМВ - как раз из категории "гонщиков". https://24tv.ua/ru/avarija_odessa_08_09_2018_novosti_na_segodnja_avarii_na_fontane_v_odesse_n1028961

Выезд с улицы, пересекающей в этом месте Фонтанскую - однополосный (т.е. с одной полосы влево-прямо-вправо). Что регулярно создает там напряженности - светофор короткий и мало машин успевает проехать.

Как на этом светофоре конкретно реализовано разнесение потоков - надо будет посмотреть.
Но! В Одессе уже очень давно на многих светофорах работает схема , при которой переключение с красного идет сразу на зеленый! Т.е. вместо красно-желтого в это время горит один красный. Потом он этот скрытый красно-желтый момент можно заметить в момент включения - красный коротко моргает. В это время у перпендикулярного потока - включается желтый. И зеленый открывается одновременно с красным для поперечной улицы.
Т.е. теоретически и практически- момент переключения и включения зеленого отследить можно. Но то, что горит откровенно запрещающий красный - большинство людей сдерживает.

Хотя, как показывает практика - далеко не всех.
вы хотели предпосылки к ДТП - нате вам:

Этим, не побоюсь этого слова, долбоебам отсутствие желтого света и то, что они повернули под знак "Движение только прямо" никак не мешает...
 
что они повернули под знак "Движение только прямо" никак не мешает
все же, там есть дублирующий, то есть, даже в такой ситуации нарушитель трогается на зеленый, а не на желтый. Правда стартует он с позиции за стоп-линией...
В общем, в любом случае этот придурок пер уже на густо-густо красный, в условиях плохой видимости и на большой скорости (как по видео, то за сотку).
И это он не первый раз так ездил. Это только вопрос времени был, на самом деле. Да, такие, когда сводки смотрят (типа про зайцеву) уверены, что это не про них. То ж понятно, курица на лексус насосала, а он - четкий пацан на бумере. А разница минимальна. На дорогах, не приспособленных для гонок, разбиваются даже профессиональные автогонщики. В среднем же по палате, уровень способностей и возможностей водителей с потоке пости одинаков. Выделяются разве что совсем зеленые новички, но они как раз и не лихачат.
 
Пытаются уже рассказать, что светофор не работал... Звездеж..
На видео аварии четко видно моменты переключения светофора
Пешеходы стояли ждали своего света

Вот та же авария с камеры очевидца: Шкода ехала перед ним. На густо-зеленый...
 
А вот видео ранних художеств этого поца:
В нормальной стране уже за это он бы лишился прав навсегда и отхватил бы реальный срок за агрессивное вождение и ряд нарушений.

1536650310836.png
 
хуйово шо не убили
скоро наверное дойдет до этого... на тех же выходных в Киеве бухой урод на шевроле вылетел на тротуар, сбил женщину, и УСНУЛ!!! Он даже не врубился, что произошло!!
В Вышгороде не пешеходном переходе тоже пьяный сбил подростка, так он не понял, что сбил, ему люди пытались втолковать, он вообще ничего не понимал. И тут же образовались "решалы". То есть менты где-то час ехали, а братки за 10 минут подоспели с адвокатами и понятыми.

по-моему, точно выход только один - мочить их прямо на месте
 
о-моему, точно выход только один - мочить их прямо на месте
Ну зачем же так строго?? Случайное самовозгорание автомобиля с владельцем за рулем .. ну или в багажнике...
 
Назад
Вверх Снизу