Общее В Украине упростили процедуру регистрации ГБО.

Недопустимая манера или стиль общения на форуме.
ужесточили регистрацию ГБО и упростили систему взяточничества в органах.
при этой зелупе, ничего упрощать и делать дешевле не будут.
 
Сегодня решила узнать как происходит регистрация ГБО в Сумах. Саму сертификацию проводит СТО "Rodex" . Цена сертификата 3 тыс. грн. Сертификат выдают на следующий день. А дальше начинаются сплошные проблемы. Дело все в том,что у нас в городе просто не возможно взять талон в сервисный центр. Талонов просто нет ни он-лайн, ни в самом центре, ни по телефону. В сервисном оправдуются, что мол перегружена система. Ну талон конечно же можно "порешать" у бегунков, но цена вопроса 3 тыс грн:kolobok-evil:.(из-за карантина цены резко выросли). Для сравнения в феврале ставили автомобиль на учет, бегунки просили за услуги 300-400 грн. Своими силами на регистрацию авто ушел весь день. А сейчас вообде :2dash2:.Плюс ко всему если я не ошибаюсь с момента получения сертификата на саму регистрацию отводится только 10 дней. А если я за это время не смогу попасть в сервисный, то что опять платить за сертификат?. Исходя из всего этого я все больше склоняюсь к мысли, что:disgust: ну ее эту регистрацию.
 
Подождите, пока не закончиться полностью и оеончательно карантин, потом все и сделаете спокойно: и сертификацию и регистрацию.
 
Дело все в том,что у нас в городе просто не возможно взять талон в сервисный центр. Талонов просто нет ни он-лайн, ни в самом центре, ни по телефону. В сервисном оправдуются, что мол перегружена система. Ну талон конечно же можно "порешать" у бегунков, но цена вопроса 3 тыс грн:kolobok-evil:.(из-за карантина цены резко выросли). Для сравнения в феврале ставили автомобиль на учет, бегунки просили за услуги 300-400 грн. Своими силами на регистрацию авто ушел весь день. А сейчас вообде :2dash2:.
Як варіант зробити сертифікацію в більш лояльному місьці, не обовязково ж лише по місьцю продивання робити. За одно є шанс побачити світ :) І в Києві своїми силам переєструвати авто зайняло в районі 2 годин часу без рішал і грошей,ю.
 
Подождите, пока не закончиться полностью и оеончательно карантин, потом все и сделаете спокойно: и сертификацию и регистрацию.
Ходят упорные слухи о второй волне и новом карантине с октября.И продлится это может до следующего года.

Як варіант зробити сертифікацію в більш лояльному місьці, не обовязково ж лише по місьцю продивання робити. За одно є шанс побачити світ :) І в Києві своїми силам переєструвати авто зайняло в районі 2 годин часу без рішал і грошей,ю.
Как? И где? Для того,чтобы начать общаться с инспектором нужен талон или регистрация в электронной очереди.Зарегистрироваться нереально. Талон можно купить у бегунков.Повторюсь-как можно решить вопрос своими силами?
 
Как? И где? Для того,чтобы начать общаться с инспектором нужен талон или регистрация в электронной очереди.Зарегистрироваться нереально. Талон можно купить у бегунков.Повторюсь-как можно решить вопрос своими силами?
Коли в Києві тільки тільки послабили карантин. Якщо цікавить що саме за установа то це ТСЦ 8040. Для того щоб почати спілкуватись з інспектром спокійно був взятий талон онлайн на вихідний день, приблизно за 4-5 днів. І приїхавши в назначений час спокійно оформили всі процедури.
 
Коли в Києві тільки тільки послабили карантин. Якщо цікавить що саме за установа то це ТСЦ 8040. Для того щоб почати спілкуватись з інспектром спокійно був взятий талон онлайн на вихідний день, приблизно за 4-5 днів. І приїхавши в назначений час спокійно оформили всі процедури.
Сейчас -это же не работает.Уровень коррупции зашкаливает.Платят все.Слава Украине.

А вы куда-то спешите?
Жить.Время-ресурс не восполнимый.
 
Жить.Время-ресурс не восполнимый.
Так живи! Нафига тебе та регистрация ГБО??? На предыдущей машине три года ездил без регистрации и даже при осмотре в СЦ в момент продажи - внимания на ГБО под капотом не обратили, не то, что на улице придираться)
 
Сейчас -это же не работает.Уровень коррупции зашкаливает.Платят все.Слава Украине.
Мені так кажуть кожного разу коли я йду в держустанову, але нічого все робиться безкоштовно, і часом навіть простіше ніж з бігунками. Головне бажання цим зайнятись, а не нити на форумах "шо всьо куплено!1"
 
Які "бєхункі"? Приходиш, береш талон (або онлайн) і все.
У мене один знайомий колись працював "бехунком" в МРЕО. Якось я його попросив допомогти. Озвучив вартість та час на виконання в тричі (!!!) більшою ніж насправді я витратив на все не полінившись прийти та взяти талон. Тож, я послав його подалі. Більше не спілкуємось. Та й він вже не працює там.
Тож, якби всі дружньо посилали бігунців на три веселі літери то їх би й не було.
Як я кажу постійно — не давайте то й не будуть брати.
 
В Киеве у вас намного проще,столица!А у нас в периферии в Харькове)всего 2 сервесных центра и талончиком можно потереть только ...,знакомый ездил в область там очередь на регистрацию всего одна неделя),с сертификациец гбо вроде небыло проблем 3 штуки гривен и бумажка в кармане,я права боюсь менять,они мне золотые выйдут с работы отпрашиваться(
 
В Киеве у вас намного проще,столица!А у нас в периферии в Харькове)всего 2 сервесных центра и талончиком можно потереть только ...,знакомый ездил в область там очередь на регистрацию всего одна неделя),с сертификациец гбо вроде небыло проблем 3 штуки гривен и бумажка в кармане,я права боюсь менять,они мне золотые выйдут с работы отпрашиваться(
В том то и проблема, что 3 тыс и день времени, и сертификат в кармане. А вот, в сервисный попасть и зарегистрировать гбо просто не реально, нет талонов. И такое творится по всей области.
 
В Киеве у вас намного проще,столица!
Я не все життя прожив в Києві :) І так треба мислити глобальніше, (якщо здається що інакше не реально) беремо талончик на суботу в Київ, їдемо вирішуємо справи, насолоджуємося прогулянкою столицею і повертаємось до дому. Все рівно це дешевше ніж бігунок вийде і за одно цікавіше.
 
Як варіант зробити сертифікацію в більш лояльному місьці, не обовязково ж лише по місьцю продивання робити. За одно є шанс побачити світ :)
Дякую за пораду. :drinks: Так і зробили. Були проїздом в Києві (автоподорож Суми-Київ-Львів-Трускавець-Східниця-Суми) взяли талон в СЦ 8048, і через 20 хвилин мали новий тех.паспорт.
 
Дякую за пораду. :drinks: Так і зробили. Були проїздом в Києві (автоподорож Суми-Київ-Львів-Трускавець-Східниця-Суми) взяли талон в СЦ 8048, і через 20 хвилин мали новий тех.паспорт.
А говорил:

В том то и проблема, что 3 тыс и день времени, и сертификат в кармане. А вот, в сервисный попасть и зарегистрировать гбо просто не реально, нет талонов. И такое творится по всей области.
:D
 
И страховка киевская за 1100),у меня в области 400 гр.
 
Дякую за пораду. :drinks: Так і зробили. Були проїздом в Києві (автоподорож Суми-Київ-Львів-Трускавець-Східниця-Суми) взяли талон в СЦ 8048, і через 20 хвилин мали новий тех.паспорт.
Тому що не можна складати руки і платити бігункам. Все можна зробити і самому головне бажання і часом впертість :)
 
Назад
Вверх Снизу