Общее В Украине упростили процедуру регистрации ГБО.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Кабинет министров Украины внес изменения в постановление о государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, отныне регистрация газобаллонного оборудования и выдача временного регистрационного талона при передаче права пользования авто не требует обязательного экспертного обзора.

Кроме того, обзор не надо проводить при регистрации новых транспортных средств, выбраковке авто и перерегистрации машины в связи с изменением личных данных, места жительства владельца.

http://politolog.net/ukrnews-php/v-ukraine-uprostili-pravila-registracii-avto/

Последнее редактирование:

Heretic

Активный участник
Город
Кривий Ріг
Авто
RAVON R2
Все равно ставить не буду, пока не будут платить дотации...

Heretic

Активный участник
Город
Кривий Ріг
Авто
RAVON R2
Правильно. А то потратишься на ГБО, а они бензин сделают бесплатным - это же полное попадалово будет. :D
Дело не в цене на бензин. Не устраивает цена - люди бастуют, а не газ ставят. В Европе у людей с ГБО есть льготы. Лично я хочу жечь то топливо, которое хочу. На электро пока не хватает... Газ устанавливал 10 лет назат на то, на что и сейчас многие боятся ставить. Так что это принципиальная позиция - споры и шутки сдесь не уместны.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Ну мы тут не малые дети и каждый тут ССЗБ: кто на бензине, кто на газе, кто на дизеле, кто на велике, а кто-то на маршрутке или поезде - у каждого свой тип тараканов в голове.;)

P.S.
Не устраивает цена - люди бастуют, а не газ ставят.
что-то не слышно в новостях, чтобы ты бастовал, как люди в Европе, отсюда можно сделать вывод, что тебя цена на бензин вполне устривает. :D

Витёёк

Известный участник
Город
Україна
Авто
MatiZ + R2
у нас просто слишком много куда более насущных проблем :D
Ну :kolobok-confused:, если человек собирается покупать авто, то проблем у него особо и нет :maybe:. Или их минимум (не хватает 9 999 до 10 000 у.е. :tss:) :D.

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+

Deyzi

Активный участник
Город
Днепр
Авто
Ravon R4
Систему не сломать, без вариантов!

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Да там больше проблема не в увеличении цены, а в усложнении самой процедуры. Вобщем, это решение можно охарактеризовать так - да здасвуют бегунки и решалы.
Возвращаемся обратно в те времена, когда народ тупо не регистрировал газ из-за сложности самой процедуры.

AlexAGC

Активный участник
Город
Киев
Авто
Ravon R2
Да там больше проблема не в увеличении цены, а в усложнении самой процедуры. Вобщем, это решение можно охарактеризовать так - да здасвуют бегунки и решалы.
Возвращаемся обратно в те времена, когда народ тупо не регистрировал газ из-за сложности самой процедуры.
Тут головне щоб закон зворотньої сили не мав :)

Cobox

Штырлиц
Город
Ирпень
Авто
R2+Lacetti+Lacetti+
Обратной силы он иметь не может, но вот на новую свою машину теперь установить газ будет еще тот квест + удорожание минимум на 100 евро только на бумажках.

bogdan

Известный участник
Город
Київ
Авто
Ravon R2
Хм... Чим дальше в ліс тим більше дров:D

AlexAGC

Активный участник
Город
Киев
Авто
Ravon R2
можливо це далеко не для всіх хто тут є на форумі актуально, але як то кажуть "зробили себе ще раз":D
Равони до цих пір спокійно продаються і нових людей все більше чому б це не актуально було? Так ти ж і сам хотів встановити ГБО =)

A.Kravchuk

Участник
Город
Lviv
Авто
Ravon R2
Равони до цих пір спокійно продаються і нових людей все більше чому б це не актуально було? Так ти ж і сам хотів встановити ГБО =)
я про актуальність нічого не казав, а просто потролив "зробимо їх ще раз") для більшості питання з ГБО як було актуальним так і залишиться...
а щодо мене - то ключове слово "хотів"... основна причина по якій не встановлював собі на р2 ГБО це те що потрібно було б декілька днів побути без машини, а це для мене не варіант, а зараз через оформлення ще більше потрібно буде кататись на таксі або в маршрутках що для мене ще більше не варіант :meowth:

miruwor

Участник
Город
Харьков
Авто
Honda CRV III
Это вы просто мало ездите. А так пока никто за регистрацию платить не будет. Я год без регистрации ГБО проездил, и только потом задумался, а не поменять ли свидетельство о регистрации. Будет видно, как дальше. Если штрафовать массово не будут, то никто и заморачиваться не станет.

Вверх Снизу