R2/Spark Установка ГБО4, Оптима (Польша)

Отпишусь: АИС на 15000 км. опять перешил карту. Глохнуть стала меньше, но все равно на низкой скорости движения может заглохнуть (наверное раз в неделю). На общем фоне терпимо, пока покатаюсь.

Весь ремонт который предлагает АИС - лишь перешивание карты без выезда. Сколько бы не приезжал - рецепт один и он то помогает, то нет.
 
Это никуда не годится, есть контакт хорошего газовщика, если надо скину в личку.
 
Весь ремонт который предлагает АИС - лишь перешивание карты без выезда. Сколько бы не приезжал - рецепт один и он то помогает, то нет.
Мозги бы им перешить... Но они там все такие - и продажники и сервисники...
 
К кому посоветуешь обратиться за настройкой?
Не знаю вменяемых. Со своими машинами колупаюсь сам. Нормальная настройка занимает массу времени - мастеры ломастеры не хотят заморачиваться.... Для них оптимал - установить ГБО, сделать кривую автонастройку и выпихнуть тебя за пределы СТО...
 
Вот сейчас замерял. После последней настройки в АИС по компу 11.5, а по факту 12,7, но это в смешанном режиме при средней скорости 25 км/ч. Я так понял это уже норм?
 
Для газа в целом близко к норме наверно :) Я так понимаю, что мастер с АИСа оставил включенной автоадаптацию. С одной стороны это хорошо - накатываются карты на газу, система адаптируется. С другой стороны: при изменении параметров газа или каких то других параметров на усмотрение системы она сможет поменять коэффициенты коррекции впрыска не в лучшую сторону. И если вы не накатали полный комплект карт на бензине - впрыск газа будет строиться не очень корректно. А это нормальный кусок времени - по словам этого мастера он на черном равоне карты не накатывал...
 
Короче если расход возрастет поеду к какому-то настройщику!
 
Отпишусь: АИС на 15000 км. опять перешил карту. Глохнуть стала меньше, но все равно на низкой скорости движения может заглохнуть (наверное раз в неделю). На общем фоне терпимо, пока покатаюсь.

Весь ремонт который предлагает АИС - лишь перешивание карты без выезда. Сколько бы не приезжал - рецепт один и он то помогает, то нет.
Після того як хлопці мені настроїли установку зрозумів що прописуватись потрібно на ходу!!!
 
прописуватись потрібно на ходу!!!
Истинная правда.
Теоретически в блоке NANO есть возможность настройки по коррекциям OBD-2 без накатки карт...
Но по словам мастера-настройщика из АИСа - они им не умеют пользоваться и вообще не факт, что метод рабочий: мол на курсах один раз пытались показать - прогу заглючило и на этом обучение закончилось.
Т.е. для NANO - только накатка и ручная настройка.
 
Авторегулировка через ОБД никаогда нормально работать не будет, да и не может она нормально работать, так как у мотора есть разные режимы работы, и в разных режимах работа разные коррекции должны быть. Да и коррекции есть разные. простой пример: многие думают, что длительная коррекция в авто одна, а на самом деле их там несколько, и в зависимости от того в каком режиме работает мотора она читается из соответствующей ячейки памяти (у ХХ он читает с одной ячейки. в катофе с другой, а нагрузке с третей).
 
Даже теоретически она не будет работать нормально. Это чисто маркетинговая фишка.
 
работать нормально
А где я написал, что это работает ? Я указал, что теоретически есть возможность :D А практически даже представители фирмы не смогли продемонстрировать работоспособность :)
 
по просьбе Cobox запись разгона

машинка работает как часы не глохнет при педали в пол подхватывает бензин. рывков нет но загораеться чек бедная смесь
 

Вложения

  • 11.01.2018.png
    11.01.2018.png
    85,7 КБ · Просмотры: 27
  • разгон.png
    разгон.png
    77,5 КБ · Просмотры: 27
Что и следовало доказать - гбо не настроенно корректно. Бери мобилку, компьютер и шнурок. Будешь исправлять рукожопость спецов.
 
А где купить этот шнурок? Может я тоже чего-то там да накручу):)
 
Ты же живешь в Одессе, там у вас есть реально толковый мастер, который по ШДК настраивает ГБО. Тебе проще и дешевле будет подъехать к нему.
 
Вот думаю: на ком испытывать будем - на Адвокате или мне? :D
 
Вам дать монетку?;)
P.S. испытаешь - отпишешься тут.
 
Состыковался - где то в начале следующей недельки попробуем )
 
Назад
Вверх Снизу