R2/Spark Установка ГБО4, Оптима (Польша)

olegth

Участник
Сообщения
109
Город
Киев
Авто
R2
Поставил ГБО-4 при покупке.

Каждое утро, если автоматом переключалась (при небольшой скорости езды по парковке в дворе) - глохла.
Теперь, когда немного похолодало глохнет в пробках, когда минимальные обороты и тянешься за передним авто (не каждые раз, а случайно с промежутком в пол-часа при отпускании педали газа).

Понимаю, что лечить по фотографии "не алё..." но три раза ездил на АИС - перебрали всю установку, два раза обновляли прошивку и тд. Но не помогло(((

Установщик грешит, что форсунки медленные.

Судя по драйву и форумам у меня одного такая проблема.

Кто чего подскажет?
 
Тому я і не пішов до офіціалів...
Шкода, що у вас така халепа (((

Скільки віддали за установку?
 
Десь 14000 грн, але мав на меті отримати запис в техпаспорт та не мати проблем із гарантією.
 
Здогадуюсь що такий, але можу помилятись:KIT OPTIMA NANO 4 Cl. Standart ALEX 1200 (Редуктор: SHARK 1200/Форсунки: ALEX 4 cl./Фільтр: FL-015)
 
У меня матиз частенько глох в движении при переходе с бензина на газ.
Поэтому старался прогреваться и переходить на газ до начала движения.
В этом очень сильно помогла сигналка с автозапуском.
Ну а вылечилось (почти) правильной настройкой газового оборудования.
 
Тоже грешу на настройку. Проблема в том, что и гарячей тоже глохнет.
 
olegth сказал(а):
Тоже грешу на настройку. Проблема в том, что и гарячей тоже глохнет.
Криворукость установщиков и не правильная регулировка ГБО. Проехал на газу на разных машинах около 150 тыс. км. Все проблемы с ГБО происходят при не правильной установке (регулировке) и не своевременном обслуживании установки.
Берите установщиков за ж*пу, так не должно быть!
 
Щось останнім часом часто чую про "АИС" не найкращі відгуки.
Напевно, туди не варто їздити ні за новим авто, ні за ремонтом чи встановленням обладнання...
 
То есть не держит холостой ход. Смесь или бедная или богатая

Ну так как машина новая и оборудование.

То это только неправильно настроили.

Если бы было сильно бу

То может датчик воздуха
Редуктор - давление неправильное выставлено
Свечи пробивают - провода..

Лично я советую ехать не к официалам а любой другой конторе на настройку газа (уже это не влияет на гарантию)
 
AlexanderGres сказал(а):
То есть не держит холостой ход. Смесь или бедная или богатая

Ну так как машина новая и оборудование.

То это только неправильно настроили.

Если бы было сильно бу

То может датчик воздуха
Редуктор - давление неправильное выставлено
Свечи пробивают - провода..

Лично я советую ехать не к официалам а любой другой конторе на настройку газа (уже это не влияет на гарантию)
Чтобы пробивало провода, их нужно сперва поставить туда, так как в R2 их просто нет. :D
 
Покупка шнурка и установка проги на ноут решыт проблему. Анологично три раза ездил в аис немогут настроить!!
 
У меня тоже газПольша в АИС сразу поставил. Так вот работает вот все хорошо но расход в городе 15 и они ничего сделать не могут.
 
Поройтесь на форумах спросите у знакомых и найдите хорошего спеца по регулировке. Ставил тоже у оффов-расход-12-13л. Поехал к своему постоянному спецу-больше 9.5 л пока не было. Пробег 5000 пополам город-трасса. На компе расход колеблется от 7.0 до 8.5 в зависимости от того где катаюсь. На гарантию регулировка не влияет.
 
У меня тоже газПольша в АИС сразу поставил. Так вот работает вот все хорошо но расход в городе 15 и они ничего сделать не могут.
Правда :icny-lol:? Я бы уже :2dash2:! На Матиз ставил в "гараже", уже 2.5года катаю. Только недавно заехал к ним, на диагностику - всё в норме, можно было и не заезжать.
Сегодня к родственникам катал 500км, полпути ещё с весом 250кг - расход 6.2л на 100км газа. Вроде нормально (0.8л) :kolobok-biggrin:. Расходом по городу особо не заморачиваюсь - ездит жена :kolobok-biggrin:!
 
Була і в мене така проблема! Їздив до офіціалів раз 5 чи 6 непам'ятаю, толку ніякого не було!!! З'їздив до інших і вуаля, машинка просто літає!!! Мені сказали що установка не була відкалібрована, покатались з майстром Він перезаписав паливну карту щось там накнопав і все стало на свої місця!!! так що від настройки і умілих рук багато чого залежить!!!
 
расход в городе 15 и они ничего сделать не могут
Не могут - факт :D Сам по этим граблям прошелся :) Ну их нафиг - мастер неопытный.
Последняя собственная настройка - по городу предыдущий бак 12 л/100 км, последний - 12,7 л /100 км. На бортовике пишет 10-10,2л.
Приемистость и динамика - как на бензе, на компромиссы в этом направлении не иду :)
И это еще не предел :) "Краник жадности" еще не закручен до упора - коррекцию еще можно подкручивать:)

Для тех, кто говорит о расходе 9,5 - напоминаю: речь у меня и Адвоката идет про машину на автомате в городском режиме Одессы.

А так то и я вчера после заправки в городе видел 7,2л на бортовике через 16 км пробега :D
 
К кому посоветуешь обратиться за настройкой?
 
Назад
Вверх Снизу