R4/Cobalt Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Аналогичный набор, расход газа 8 литров по центру города.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

olegth сказал(а):
Аналогичный набор, расход газа 8 литров по центру города.
По центру города какого? Указывайте город в профиле, ведь так удобнее :(
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

а во сколько обошлась установка гбо на АИСе ?
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

14 кгрн.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Приветствую всех! Может не в тему , владельцы Р4 с гбо кто уже купил докатку вместо запаски и куда прикрепили? фото моторного отсека с установленным гбо может ктото выложить? Какой обьём балона который устанавливает АИС?
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

По трассе на 100-110 расход чуть меньше 8л газа. по городу 9.5-10.5.(Харьков). 42 л баллон под запаску, влазит ровно 36.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

AlexP извини в профиле Р4, кондей,автомат в силе,если можно больше напиши про машину любая ин.фа интересует р4 на форуме мало инфы тоже!спасибо.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Равон Р4, механика, с кондером.
Скажу так, с кондером потребляет газа на литр больше на сотню.
на 70-90 км/ч без кондера расход около 7л газа на 100 км.
Гбо ставили официалы сразу после покупки.
На 90-110 с включенным кондером на полном балоне (36 литров) проехал 415 км, расход порядка 8,5 л газа на 100 км.
Дорога одесса-киев, если что.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

А мне вот мастера АИС сказали, что надо пару тысяч отъездить на бензине, а только потом юзать ГБО. А кто сразу с салона ездил на газу?
 
Я с салона на газу, установка атикер. Ставили во фрунзе-авто.

Eger сказал(а):
фото моторного отсека с установленным гбо может ктото выложить?
 

Вложения

  • 20170722_192058.jpg
    20170722_192058.jpg
    621,4 КБ · Просмотры: 284
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Обычный R4 с механикой и гбо 4того по городу киеву с пробками итд 10 литров газа в смешаном цыкле без пробок город траса 7 литров. по трасе можно даже 5.5 выдавить но ехать придется 80-90. Вся инфа судя по бортовому. Замеров не делал на полный бак.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

5.5 газа по трассе на седане класса В+ никогда не поверю
5.5 бензина еще может быть в теории и то с натяжкой
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

так верить и не надо. я пишу что показывает комп. я и сам не особо то верю :) ему.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Сегодня на газу проехал первый раз расстояние 80 км и выбило ЧЕК. На бензине ЧЕК горит тоже. Что за фигня такая? Изменений в работе двигателя не заметил.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Витольд Карлович сказал(а):
Сегодня на газу проехал первый раз 80 км и выбило ЧЕК. На бензине ЧЕК горит тоже. Что за фигня такая?
Ехать к официалу на чтение ошибки. Может быть что угодно
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Ошибка катализатора,у меня на логане 3 раза было,выскакивал после поездки по трасе длительное время на одной скорости 100-120 км.ч.Расшифровка ошибки -низкая эфективность катализатора,как я понимаю на газу выброс вредных веществ типа со2 намного меньше и лямбда зонд сходит с ума думает что катализатор не работает и посылает ошибку,купил елм127 за 100 гр и сбрасывал ошибку сам,возможно поможет вам кориктировка настройки гбо,толковых газовщиков надо ещё поискать их единицы!!чек будет гореть и на бензине сам он не потухнет только сброс!
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Тоже грешу на катализатор. У меня на Ланосе такое всегда. Регулируется подбором оптимальной смеси (крутишь редуктор), но на бензине всегда тухнет. С понедельника поеду официалам выносить мозг.
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Добрый вечер По поводу расхода- из прошлого опыта на КИА к показаниям компа расхода бензина надо прибавлять 1.5 литра-это и будет расход газа. Чек загорался частенько пока не отключили один лямбдо зонд -их там 2шт Это сделали когда чиповал авто под газ-выставляли зажигание раньше чтобы не горели клапана
 
Re: Установка ГБО 4 поколения и расход газа

Жека сказал(а):
Это сделали когда чиповал авто под газ-выставляли зажигание раньше чтобы не горели клапана
Клапана "горят" от "бедной" смеси. Это происходит при некорректной регулировке или излишней экономии.
 
Назад
Вверх Снизу