Телефонное

шнурок lightining и никаких споров не возникает. Делайте выводы.
промежуточный вывод - к андроиду не подходит.
основной вывод - всегда иметь при себе шнурок к своему телефону, какой бы марки/модели он не был )
а в идеале, чтоб еще и в комплекте с заряженным powerbank'ом )
я так и делаю :)
 
у меня фактически нет информации в пределах интернета, которой я _настолько_ дорожу, что опасаюсь, что станет народным достоянием
А за пределами? Кобокс же все доверяет тырнету :)

промежуточный вывод - к андроиду не подходит.
основной вывод - всегда иметь при себе шнурок к своему телефону, какой бы марки/модели он не был )
а в идеале в комплекте с заряженным powerbank'ом )
Отож :) При маленьком дополнении: если все таки шнурок забыли, с микроЮСБ у вас значительно больше шансов, что у кого то рядом он найдется под рукой :D Это на настоящее время :)
 
за пределами - это что имеется в виду? в оффлайне? тоже нет ничего такого.
просто критерии разные насчет ценности информации. ) кому-то фотка с выпускного дорога так, что ее на стример запишет, а кто-то cvv публикует где ни попадя.
тут уже каждый для себя сам решает )
 
Может и можно, но на фотке был именно 7480
Вообще-то на фотке был не 7480 ;)
IMG_20180522_133827_1.jpg
Ну ты же пользуешься ноутом в поездках и на пляже - расшарь там папку :D Или скинь кинишко через облако :)
Да я собствено всегда смотрю кинишки со своего облака через инет (у меня он безлимитный и шмалит 4G и а для кино и 3G c головой хватет) :)
Ты без шнурка и у меня не зарядился бы :)
У меня есть повер банк для этих случаев:gordiy:
. И если нет тырнета, а документы нужны - беда... а может у тебя там вечный УПС и твой сервак не отключается никогда от сети?
Сразу видно, что ты пишешь о том, о чем не имеешь понятия ;) Это абсолютно не беда и эти вопросы давно решены, причем решение этих вопросов и является построением настоящих облачных систем (шаровых облаков типа дропбокса или вандрава это не касается, так как это "недооблаки").

А за пределами? Кобокс же все доверяет тырнету :)
Про существование VPN, надеюсь слышал? ;)
 
Вообще-то на фотке был не 7480 ;)
Допускаю, его правая сторона очень похожа с 7480. И Это уж никак не 7240 и 7440, озвученные коллегой :) И его цена таки выше штукаря бакинских.
Да я собствено всегда смотрю кинишки со своего облака через инет (у меня он безлимитный и шмалит 4G и а для кино и 3G c головой хватет)
Ну вот это конечно же извращение. Особенно в свете того, что 4Жи далеко не везде есть и выдает свою скорость :D
У меня есть повер банк для этих случаев
Базара нема: сначала потратить батарею на просмотр фильмов через 3/4 Жи вместо флешки, а потом заряжать ее от повербанка, который явно тяжелее флешки :)
Сразу видно, что ты пишешь о том, о чем не имеешь понятия
Давай, расскажи мне, как можно организовать на 100% защищенное и при этом всегда доступное облачное хранилище :D

Про существование VPN, надеюсь слышал?
Так то это не панацея )
 
Базара нема: сначала потратить батарею на просмотр фильмов через 3/4 Жи вместо флешки,
На просмотр фильмов, мне хватате батареи на 7 часов непрерывного просмотра, так что потрать батарею тяжело :)
Мобилка тоже два дня живет на одной зарядке.
Давай, расскажи мне, как можно организовать на 100% защищенное и при этом всегда доступное облачное хранилище :D
Купи себе облачный сервер и тогда узнаешь, как работают устройства с данными в режиме офлайн. У меня, например, нет никаких проблем с работой в офлайне.
Так то это не панацея )
:oh

P.S. а что ты все про меня, да про меня... ты лучше расскажи, как ты флешкой, переносишь даные со своего телефона или сколько времени занимает у тебя переписать большой объем данных (например три-четыре Гига фотографий) на или с твоего телефона через МикроЮСБ :D
 
Последнее редактирование:
На просмотр фильмов, мне хватате батареи на 7 часов непрерывного просмотра, так что потрать батарею тяжело :)
Мобилка тоже два дня живет на одной зарядке.
Тогда нафига этот звездешь про необходимость быстрой зарядки от повербанка?
Купи себе облачный сервер и тогда узнаешь, как реализован доступ данным в режиме офлан.
Отличная шутка юмора :no-no:
Купить себе облачный сервер, а потом закачивать себе из него файлы на свое устройство для просмотра офлайн :D Ай да юморист, епта :D Дважды себя поиметь - заплатить за облако и заплатить за большой накопитель в мобильном девайсе:D Так держать!!!
 
а вместе с этим можно вообще собрать свой лунный модуль с блекджеком и шлюхами вариант облачного хранилища, с нуля установив туда какой-нибудь линукс и подняв не только NAS, но и VPN сервис (не говоря уже про samba, ftp, ну и веб-морду какую-нибудь вдобавок) ) :)
 
а вместе с этим можно вообще собрать свой лунный модуль с блекджеком и шлюхами вариант облачного хранилища, с нуля установив туда какой-нибудь линукс и подняв не только NAS, но и VPN сервис
ну это уже перебор :) мы же все таки мобильные решения ищем :)
Нет, все таки платить за облачное хранилище, что бы там хранить скачанные фильмы, которые потом скачивать на мобильный или ноут, что бы смотреть офлайн - это много стоит :D
Кобокс сделал мой день :D
 
скачанные фильмы, которые потом скачивать на мобильный или ноут
я думаю, что это было приведено, аки пример использования, который наиболее распостранен без привязки к специальности.
а вот в рабочих целях - ИМХО вполне себе оправдано. хранить дистрибутивы/документацию и прочие рабочие материалы.
у меня таким образом синхронятся рабочий и домашний комп (правда с помощью гуглдиска, но все же).

если информация особо ценна с точки зрения бизнеса - то вариант Кобокса лучший в плане мобильности (да, есть риски оффлайна, но зато минус рисков физического повреждения носителя, если он постоянно с собой).
 
Ну что там? У кого шнурок длиннее в итоге оказался?
 
а вот в рабочих целях - ИМХО вполне себе оправдано. хранить дистрибутивы/документацию и прочие рабочие материалы.
то вариант Кобокса лучший в плане мобильности
Обычный, стандартный вариант. У меня реализован в виде удаленно доступа в серверам компании. В удаленке и файловое хранилище для рабочих ресурсов и почта и доступ в 1С. Настроено через VPN. Запаролено. На ноуте - только настройки и в принципе чистый диск. Тырнет - через роутер или вообще через телефон в режиме ТД (чаще всего). Даже если нет ноута - настроить удаленку на местном ПК - не проблема. Как и удалить ее оттуда.
Для некритичной документации - флешка. Передать с ее помощью данные зачастую быстрее всего: скопировал - выдернул-вставил-скопировал. Со стороны клиента далеко не всегда люди продвинуты настолько, что бы пользоваться самыми современными технологиями :)

Для фильмов - онлайн и внешний диск. Опять же диск ноута - он больше ни для чего не нужен - кроме раздела под ОС.
 
Передать с ее помощью данные зачастую быстрее всего: скопировал - выдернул-вставил-скопировал.
По-моему, уже быстрее облака. Не помню, когда последний раз флешками пользовалась. Разве что в госорганах разных, эти жирафы. Ещё и с бумагой по-прежнему работают :)
 
выдернул-вставил-скопировал
обычно самый простой способ переноса всякой бяки :D
правда давно не пользовался, хз как нонче.
тогда уж проще мылом передать.
Не помню, когда последний раз флешками пользовалась.
аналогично )
 
Назад
Вверх Снизу