Телефонное

Попробуй зарядить в пути, на пляже или в самолете свой ноутбук от повербанка
Этот момент решаю немного по другому : в пути пользуюсь устройствами с нормальной батареей, которой хватает на весь путь :D А в Сибирь, с 7-и дневными переездами поездом я давно уже не езжу :)
И ноутами в принципе особенно не пользуюсь: максимум для настройки ГБО в машине, но и там мне хватает родной батареи. И даже тут - планшет удобнее :)

У меня все дейвасы или ЮСБ-А или ЮСБ-С
А что так? При USB-A-USB-C ты теряешь основные преимущества USB-C: скорость передачи данных и возможность зарядки большими токами.
Чего уж мелочиться , переходи на хардкор- USB-C-USB-C :D И расскажи про удобство пользования :D
Такой шнурок есть только у моего малого и то только потому, что он не может пока-что сам заработать себе денег на новый
Т.е. в семье шнурок и устройства есть. И ты хочешь сказать, что малому не помогаешь в его борьбе с дивайсами? Или навигатор свой не обновляешь?
 
Это формат , приходящий на "замену" микроЮСБ - похож по размерам, но шире по функциональности. Но все приходит-приходит, но никак не придет совсем :) распространился в дорогих телефонах, меньше - в планшетах, совсем слабо - в среднем и бюджетном сегментах, практически никак - во взрослой технике (ноуты, компы, телефизоры и т.д).
Перефирия (переходники, флешки и т.п.) - стоят существенно дороже обычных под микроЮСБ.
 
Этот момент решаю немного по другому : в пути пользуюсь устройствами с нормальной батареей, которой хватает на весь путь
У меня ноут держит заряд 11часов непрерывной работы в нормальной режиме (дай Бог, что бы у всех так долго автономно ноуты работали). Но все-равно мне не хватает этого в путешествиях (даже не смотря на то, что я не езжу ни автобусами, ни поездами.
А что так? При USB-A-USB-C ты теряешь основные преимущества USB-C: скорость передачи данных и возможность зарядки большими токами.
Все никак не соберусь это сделать, хотя давно хочу, просто банально лень купить шнурок ЮСБ-С -ЮСБ-С, а когда бываю в соответсвующих местах, то\ забываю про то что надо купить такой шнурок, так как у меня все в приниципе готово для полного 100% перехода на ЮСБ-С и могу спокойно отказаться от ЮСБ-А, в отличие от тебя.

Т.е. в семье шнурок и устройства есть. И ты хочешь сказать, что малому не помогаешь в его борьбе с дивайсами? Или навигатор свой не обновляешь?
У меня еще есть старые нокии, ериксоны, андроиды первые и т.д. и т.п. (я свою старую техники не продаю, лень мне продажами заниматся и она у меня собирается), так ты предлагаешь мне перейти на нокиа или хочешь сказать, что шнурок от нокиа рулит? Ну если следовать твоей логики, исходя из того что у меня есть в семье. :D
 
могу спокойно отказаться от ЮСБ-А, в отличие от тебя
Еще раз задам вопрос, который ты пропустил мимо ушей: как ты настраиваешь ГБО. Чем подключаешься?
И флешки у тебя нет или она на ЮСБ-С?
так ты предлагаешь мне перейти на нокиа или хочешь сказать, что шнурок от нокиа рулит?
Ты слишком перегибаешь. И сбиваешь в одну кучу устройства, которые просто валяются
старые нокии, ериксоны, андроиды первые и т.д. и т.п. (я свою старую техники не продаю, лень мне продажами заниматся и она у меня собирается)
и устройства, которые активно используются.
Да, если заморочиться, можно на сегодняшний день полностью перейти на ЮСБ-С. Но это пока что закрытая экосфера, как Яблопродукция. И полное в нее погружение - дорого.
Но настолько яркого преимущества, что бы прямо бросить все и резко отказаться от использования микроЮСБ в пользу нового стандарта с полной заменой всех дивайсов и инфраструктуры- не имеет!
 
Еще раз задам вопрос, который ты пропустил мимо ушей: как ты настраиваешь ГБО. Чем подключаешься?
Ну раз ты так настаиваешь, хотя это не имеет никакого отношения к шнуркам, то вот чем я пользуюсь при настройках ГБО:
DSC069201-e1436102470916.jpg

шнурком пользуюсь, только если приезжает какой-то редкий раритет или редкое не-пойми-что.
И флешки у тебя нет или она на ЮСБ-С?
А зачем она мне?
Мне вполне хватает более стандартного решения,
IMG_20180522_121210_1.jpg
которое с легкостью подходит для всего, начиная от ноутбука и заканчивая телефоном с видеорегистратором.
Ты бы еще про дискеты вспомнил или бобинные ленты :D

Но настолько яркого преимущества, что бы прямо бросить все и резко отказаться от использования микроЮСБ в пользу нового стандарта с полной заменой всех дивайсов и инфраструктуры- не имеет!
Я не переходил целенаправлено на ЮСБ-С, но просто так получилось само собой, что все новое уже имеет этот стандарт, и потому мне турда не составляет спокойно полностью перейти на ЮСБ-С.
Еще попытки будут защитить и удержать уходящий в прошле пройденный очередной этап развития техники, и не признавать новые достижения? :D
 
Ну раз ты так настиваешь, то вот чем я пользуюсь при настройках ГБО:
DSC069201-e1436102470916.jpg
Ну вот это ты реально молодец. +1 к уважению :)
А зачем она мне?
Мне вполне хватает более стандартного решения,

которое с легкостью подходит для всего, начиная от ноутбука и заканчивая телефоном с видеорегистратором.
Ну тут давай по пунктам:
- ноутбук Делл Латитьюд никогда не был бюджетным решением - цену от 1,5 до 2,5 тыс. долларов трудно считать дешевым решением проблемы :) машинка конечно же хорошая, но дорогая. Да, в этом диапазоне производитель может себе применять редкие решения - воткнуть ЮСБ-С и разъем под микроСД.
- разъем под микроСД - редкое явление. Обычно все таки (да более старое, но более распространенное решение) виыкают СД с переходником под микро. Так удобнее - микроСД легко потерять именно из за маленьких размеров. А теперь расскажи нам - ка ты будешь передавать инфу на этой флешке на другой комп, если он чуток попроще твоего и не имеет микроСД порта?
Ты бы еще про дискеты вспомнил или бобинные ленты
Опять перевираешь ) Я даже СД диски не вспоминаю :)
А флешки пока все таки вполне актуальное решение.
 
Я не переходил целенаправлено на ЮСБ-С, но просто так получилось само собой, что все новое уже имеет этот стандарт, и потому мне турда не составляет спокойно полностью перейти на ЮСБ-С
ну получилось и получилось :)
Но ты сам столкнулся с тем, что не имея под рукой своей инфраструктуры, ты не можешь воспользоваться более распространенной универсальной :) Это про зарядку в машине у коллеги:)
уходящий в прошле пройденный очередной этап развития техники
Многи "уходящие" этапы вполне себе работают длительный срок, пока
новые достижения
появляются и канают в лета :)

У меня есть бита
Щас тебе Кобокс расскажет, что это устаревшая технология и в мире ей уже не пользуется никто!!! Но как всегда забудет, про то, что старое - не всегда плохое :D
 
У меня есть два провода + 220.
Не бывает +220 :D
Хотя если есть переменка 220, то уже можно применить опять же старый добрый терморектальный криптоаналитический
2.jpg
 
с обеих сторон интерфейсного кабеля располагаются идентичные разъемы.
такой же шнурок, как и у @Cobox - тоже USB-A с одной стороны. несколько таких шнурков. есть и с обеих сторон - но он дома лежит, к десктопу подключен (на Z170 есть разъем)
ноутбук Делл Латитьюд никогда не был бюджетным решением - цену от 1,5 до 2,5 тыс. долларов трудно считать дешевым решением проблемы :) машинка конечно же хорошая, но дорогая.
Новый - возможно ) но вот таких моделей, как ниже - завезли дофига бушных.
6-8 килогривен всего. сам такой взял себе например
E7240 или E7440 (у 7440 есть возможность и обычный винт поставить). аккум - до 8 часов держит.
Core i5 или i7, два разъема под SSD (во второй разъем вместо ssd можно 3g модем поставить), до 16 гиг оперативы.
очень даже бюджетное решение. с шикарным уровнем быстродействия.
 
А теперь расскажи нам - ка ты будешь передавать инфу на этой флешке на другой комп, если он чуток попроще твоего и не имеет микроСД порта?
Во первых, у меня нет такого компа, а во вторых, для передачи инфоормации я не бегаю с флешками или карточками, для этого есть интернет и облачные диски и сервиси передачи объемных данных, такие как wetransfer.com
Я карточкой вынужден пользоваться только потому, что регистратор не имеет подключения к инету :D Даже с телефона я передаю данные на комп через облако, а если кому надо левому передать - то расшариваю персональный доступ на конкретную папку или файл. Передавать через флешки и шнурки - это давно пройденный этап.
 
кстати облака - вполне себе решения. те же фотки например. я вот че-то там фоткаю, а когда оказываюсь в зоне вайфая - они автоматом заливаются на dropbox и google-фото.
а для больших файлов до 200гиг - можно использовать тот же fex.net например )

но в целом @Zheleziaka прав. преобладает пока что microUSB. а шо там дальше будет - хз. сколько тех технологий родилось и умерло )
многие сейчас даже не знают, что на этой иконке изображено :)
1526984077523.png
 
Последнее редактирование:
Но ты сам столкнулся с тем, что не имея под рукой своей инфраструктуры, ты не можешь воспользоваться более распространенной универсальной :) Это про зарядку в машине у коллеги:)
Ага, у коллеги @Степана, очень распространенная инфраструктура под названием яблокофон оказалась :D

кстати облака - вполне себе решения. те же фотки например. я вот че-то там фоткаю, а когда оказываюсь в зоне вайфая - они автоматом заливаются на dropbox и google-фото.
а для больших файлов до 200гиг - можно использовать тот же fex.net например )
Я не доверяю всем этим шаровым облакам, поэтому у меня стоит свой облачный сервер на 6ТБ. Так надежнее, я ни от кого не завишу и уверен на все 100%, что мои данные не пропадут в один прекрасный момент, потому что дядя закрыл облако или доступ к нему сделал платным.
 
Последнее редактирование модератором:
мудрое решение ) но ты же понимаешь, что это еще менее распостраненный вариант, чем miniUSB (именно мини, не микро) :)
Ну что же, видать такая моя доля :vinovat:все время мучатся с менее распространеными техническими решениями :D
 
Может и можно, но на фотке был именно 7480 :)
для передачи инфоормации я не бегаю с флешками или карточками, для этого есть интернет и облачные диски и сервиси передачи объемных данных
Значит тебе нечего скрывать :D Но это не отменяет того, что есть масса информации достаточно конфиденциальной либо достаточно объемной, что бы пользоваться облаками и файлообменниками.
а если кому надо левому передать - то расшариваю персональный доступ на конкретную папку или файл
Ну ты же пользуешься ноутом в поездках и на пляже - расшарь там папку :D Или скинь кинишко через облако :)
они автоматом заливаются на dropbox и google-фото
И автоматически становятся народным достоянием. И если вы кому то понадобитесь - ваши фоточки быстро появятся в нужных руках :)
многие сейчас даже не знают, что на этой иконке изображено
блондинки считают, что это машинка!!!

Ага, у коллеги @Степана, очень распространенная инфраструктура под названием яблокофон оказалась
Ты без шнурка и у меня не зарядился бы :)

Я не доверяю всем этим шаровым облакам, поэтому у меня стоит свой облачный сервер на 6ТБ
Удобно. Но его тоже могут трахнуть. И если нет тырнета, а документы нужны - беда... а может у тебя там вечный УПС и твой сервак не отключается никогда от сети?
 
И автоматически становятся народным достоянием. И если вы кому то понадобитесь - ваши фоточки быстро появятся в нужных руках :)
у меня фактически нет информации в пределах интернета, которой я _настолько_ дорожу, что опасаюсь, что станет народным достоянием )
 
У меня шнурок lightining и никаких споров не возникает. Делайте выводы.
 
Назад
Вверх Снизу