R4/Cobalt Сверчки и др.раздражающая мелочь р4

Комрады, при сильном и не очень ветре в районе правой передней стойки (или где-то там) слышен шум воздуха, как будто через щель идет. Кто-нибудь сталкивался с таким багом? Уплотнители дверей в порядке.
У меня тоже так, только с родительской стороны и на скорости. Стоят ветровики . Уже смирился.
 
Доброго вечора равоноводам. Хочу спитати,може в кого теж є така проблема; коли авто їде по нерівній дорозі з колиханнями,то в салоні чутно скрип як мені водію чутно наче в районі центральних стоєк під пластиком,що може скрипіти? У кого з власників теж є така проблема,що підскажите по цьому питанню? Дякую.
 
Доброго вечора равоноводам. Хочу спитати,може в кого теж є така проблема; коли авто їде по нерівній дорозі з колиханнями,то в салоні чутно скрип як мені водію чутно наче в районі центральних стоєк під пластиком,що може скрипіти? У кого з власників теж є така проблема,що підскажите по цьому питанню? Дякую.
У меня только правая стойка скрипит)
 
Доброго вечора равоноводам. Хочу спитати,може в кого теж є така проблема; коли авто їде по нерівній дорозі з колиханнями,то в салоні чутно скрип як мені водію чутно наче в районі центральних стоєк під пластиком,що може скрипіти? У кого з власників теж є така проблема,що підскажите по цьому питанню? Дякую.
На лобовому стекле внизу с внешней стороны пластиковые накладки на боковых стойках Под них напивается пыль и они скрипят при движении. Раз в пол года капаю туда масло со щьюпа ,проблема пропадает.
 
Вітання. Питання, думаю сюди.
Що може стукати під торпеду зі сторони водія? Звук стук чогось пластмасового. Наче щось зсунулось в якусь сторону. Чутно при початку розгону і гальмуванню на невеликих швидкостях (особливо помітно в тянучках), при переїзді лежачого копа та на одиничних кочка. На частих ямках не торохтить. І це не повітровід над ногами, це пофіксив. Пробіг Кобальта близко 10к км.
 
Що може стукати під торпеду зі сторони водія?
Могу только одно сказать. Звуки "под торпедой" очень обманчивые, независимо от того с какой стороны кажется. Приходилось давненько, на другой машине, у себя находить "сверчка", который был от накладки порога переднего пассажира, в мне казалось, что звук прямо от приборки идет. А пассажиру казалось - что из бардачка.
Так что если есть возможность - лучше просмотреть/подергать все пласмасски.
Я бы начал с осмотра блока внешней сигналки (если ставилась), жгутов/разъемов дополнительной проводки и подобных вещей, которые добавлялись в машину после покупки.
Если ставил не сам, то тот же блок сигналки установщики могли прицепить на маленький кусок дешевого 2-хстороннего скотча, который отклеился и при ускорении вперед/назад он может двигаться и стучать обо что угодно рядом.
 
Вітання. Питання, думаю сюди.
Що може стукати під торпеду зі сторони водія? Звук стук чогось пластмасового. Наче щось зсунулось в якусь сторону. Чутно при початку розгону і гальмуванню на невеликих швидкостях (особливо помітно в тянучках), при переїзді лежачого копа та на одиничних кочка. На частих ямках не торохтить. І це не повітровід над ногами, це пофіксив. Пробіг Кобальта близко 10к км.
Когда делал шумку ,снимал пластиковые накладки на лобовом стекле. После снятия в проёме между торпедой и металлической основой стоек лобового стекла были обнаружены резиновые треугольники,типа каких то уплотнителей, у меня они тарахтели. Вылечил выбросом на улицу из гаража.

Ещё это может быть особенностью шевиковских верхних опор. Там конусные резинки,которые я так понял особо невозможно подтянуть. Где то на выбоине она покинула свое место и будет простукивать пока сново не сядет на место.может я здесь в чем то не прав,но у меня сперва одна стучала,купил комплект,приехал менять,подняли машину, та что стучала стоит на месте, а люфтит другая сторона. Мастера сказали гуляй , не жги деньги. Теперь сам в раздумьях.
 
Що може стукати під торпеду зі сторони водія?
Так ще і не знайшов. Все на своїх місцях. Що щось ворушилось пофіксив. А рандомна колотушка живе.

3.Сейчас начало скрипеть водительское кресло в виде скрипящего пружинами старого дивана.
Також скрипіло сидіння пасажира, на гарантії провтикав дилера мучать. Шукав сам.
Риплять елемент кріплення чи елементи корпусу авто. Коли зняв сидіння, то наступаючи ногою на місце вкручування болта кріплення сидіння зі сторони стійки отримав скрип. Пшикання силіноном в отвір нічого дало.
З часом взяв моіль аерозоль з трубкою і розпилювачем, викрутив тільки цей гвинт і задув мовіль від початку різьби до всієї довжини трубки в усьому радіусі. Пшикав без фанатизму, бо там десь є вихід до напольного покриття, то ще протече.
Все скрип пропав.
Користуйтесь.
 
Нові данні, коли закинути 10 бутлів по 6 л води в ноги задніх пасажирів колтотушка пропадає. :shock: Перевірено два рази.
Значит давно всем известная старая проблема Р4 - кожух трос ручника колотит по кузову в месте прохода сквозь кузов, он как раз в том месте выходит из салона наружу. Тут даже фото на форуме выкладывались с этой проблемой и как ее лечить.
 
О, супер! Можна посилання чи ключову фразу для пошуку?
 
Проблема не известна тем, кто с салона задул гравийкой все днище... Оно эту шлангу с резинкой прилепило как нужно
 
О, супер! Можна посилання чи ключову фразу для пошуку?
Ну тут я пас... Я за темами по Р4 сильно не слежу не вникаю. Просто отложилось в памяти, что у многие Р4 жаловались на стук сзади и замены амортизаторов и прочих деталей ходовой не помогали, пока кто-то не нашел реальную проблему и не выложил ее описание с фотками в форум (стучал кожух ручника об кузов), после чего это помогло многим решить данную проблему со стуком сзади Р4 - вот и все, что я помню.
 
пока кто-то не нашел реальную проблему и не выложил ее описание с фотками в форум (стучал кожух ручника об кузов),
.... и этот таинственный "кто-то" был Железякой.
Пытался сегодня найти его пост, не нашел, увы. Но смысл предан полностью. добавить нечего.
 
Дякую за спробу найти. Буду тоді шукати натурно в авто.
 
Назад
Вверх Снизу