R4/Cobalt Свечи Ravon R4

поэтому по всему я и считаю, что в сегодняшних реалиях, что круглый щуп, что плоский - нет разницы
Тогда покажи, пожалуйста, как ты будешь мерять плоским щупом зазор на чем то похожем на это:
6.jpg

mnogoelektrodnye-svechi.jpg

При таких пробегах не зазор надо мерять, а заменить свечи и всё
И конечно же поверить производителю, что там с зазором все ОК :) Не надо быть таким оптимистом - халтурят все! И если зазор не сходится с требуемым (а это можно понять только при проверке щупом) его нало либо скорректировать (что не рекомендуется производителями свечей) либо поменять свечу/-и на кондиционные. Ибо инжекторные моторы - это реально не карбовые Москвичи и Жигуляторы. Для последних зазора в 0,6-0,75 вполне хватало. А для безконтактного зажигания, инжекторов и тем более на газу - такого зазора мало для образования нормальной искры! В таком зазоре искра душится и приводит к последствиям:
Ещё опыт, на другой машине ставил NGK. Шикарные свечи! Понравились даже больше Denso. Имели недостаток - на высоких оборотах машина слабее тянет.
Это как раз признак несоответствия зазора заданному, учитывая , что вся остальная система зажигания - ОК: после смены свечей машина едет нормально.
Денсо - отличие во всем. Точность в каждой мелочи. Приятно взять в руки. Надпись нанесена лазером. Цифры на металлической юбке идеально ровные. Зазор с завода ровно 0,75 на каждой свече.
Вооот! Свеча качественная, но не для этой машины :) Для Р4 зазор заявлен 0,8–0,9
 
Последнее редактирование:
Почему же не для этой машины? Паспортный зазор у этих свечей 0,8 мм. Так указано на сайте производителя. А намерянные 0,75 вполне можно объяснить в погрешность дешевых китайских щупов. Сам факт, что зазоры были одинаковые у всех 4х свечей, говорит скорее о правильности данных Денсо.
 
В том то и дело: стабильность результата - результат отработанной технологии. А вот то, что зазор меньше заявленного - банальный глюк партии:) Выставили неточно зазор на оборудовании и пока неирасчехлиоись, произвели партию идеально качественных свечей с не соответствующим зазором)
 
Серия. Более качественная. В конце маркировки- ТТ
 
Twin Tip
она не более качественная, технология немного другая, типа аля "нищебродский иридий", утонченный центральный электрод и выштамповка на боковом.
 
Сам кстати думаю поставить или иридий или ТТ, посмотрим по финансам.
 
Это на exist они дорогие. Цена на них до 100 грн.за шт.
 
Назад
Вверх Снизу