R2/Spark Синяя полоса на лобовом.

У меня также красный днем не видно, но я это компенсирую низким положением сидения (чуть больше минимум), дискомфорт мне это доставляло раза 4 за 1000км, когда светофор прямо на до мной был и не было дублирующего. Но в этом есть и 1 преимущество, когда я еду ночью, я поднимаю сидение повыше чтобы при выравнивании спины и небольшом подъемом головы эта полоса начинала "мешать" мне. Делаю я это для того, чтобы те водители которые не уважают других и едут постоянно на дальнем свете не слепили меня, а таких у нас в Харькове к сожалению предостаточно. Поэтому у меня получается что пользы от неправильной полосы больше чем неудобства:)
 
а мне чего делать, если сидуха максимально назад, максимально вниз, и спинка откинута, так что могу в стекло задней левой двери глянуть повернув голову налево :shock:
иначе не помещаюсь. :(
 
Ребят,
В новой партии (октябрь)

НЕТ ПРОБЛЕМЫ С СФЕТОФОРОМ красный /желтый.
не важно ламповый или Лэд.
День или Ночь.
Сделаю пруву в бортжурнале, ну один уже делал http://prntscr.com/gzsj2c
 
Сьогодні нарешті потрапив на ламповий світлофор та мав час сфотографувати, як його видно через синю полоску.
Власне, усе видно. Ravon R2 (2017)
 

Вложения

  • P71024-083213.jpg
    P71024-083213.jpg
    249,2 КБ · Просмотры: 73
  • P71024-083321.jpg
    P71024-083321.jpg
    255 КБ · Просмотры: 73
  • P71024-083323_1.jpg
    P71024-083323_1.jpg
    216,5 КБ · Просмотры: 73
хорошо что исправили, но а шо делать купившим авто с багом?
 
orange сказал(а):
Kolobok сказал(а):
хорошо что исправили, но а шо делать купившим авто с багом?
та не такая это проблема :D баг себе и баг :)
представьте, что эта полоса у Вас сверху и чуть ниже половины лобового стекла...
по крайней мере, я при росте 190см и весе в 100кг так смотрю на дорогу.
и чтоб таки понять, в дааалеке светофор, не работает вообще или горит красный, мне приходится постоянно пригибаться.
я молчу про светофоры не далеко у меня и висящие повыше...
 
Kolobok сказал(а):
представьте, что эта полоса у Вас сверху и чуть ниже половины лобового стекла...
мдя, вообще наверное при росте под два метра неудобно :shock:
Мне вот обидно, что мой, скорее всего, из последних с такой полосой :D

мне вот кажется, что у меня полоса темнее, чем у garikafterwork
 
Та чого? У мене якось і перехід наче більш градіентний... Чогось же та полоска фільтрує світлофори?
 
Kolobok сказал(а):
хорошо что исправили, но а шо делать купившим авто с багом?
дело привычки IMHO. Поначалу тоже было не шибко комфортно (рост 186), но уже привык
в идеале конечно заменить бы. но тут такое.
во-первых еще неизвестно - поменяют ли. а во-вторых лишнего гемора тоже не сильно хочется, поскольку неизвестно, сколько это времени/усилий займет.
 
Тоже привык! И рост тоже не самый маленький, около 185см. В целом - просто уже и не замечаю, то дублирующие есть, то заранее смотрю. Не вызывает дискомфорта когда пересаживаюсь со своей другой машины, и там такого нет, и даже если в один и тот же день еду то на одной то на другой, ну и так, когда чередую их в разные дни. В целом - дело привычки. Да, бывает дискомфорт, но заморачиваться с заменой пока не собираюсь)
 
Также не заморачиваюсь, мой рост 186, мне пока темная полоса приносит больше пользы чем проблем. Ночью кстати отлично через нее все цвета видно, сегодня специально подъехал поближе и проверил.
 
Машина выпуска сентября 2017 года, любой сигнал светофора видно прекрасно.
 
Kolobok сказал(а):
Олег сказал(а):
Машина куплена 04.10.2017...... Синяя полоса (а она есть) полностью пропускает красный и желтый свет. Может на новых партиях авто исправлен данный недочет!!!!!!!
перепроверьте, когда будет солнце.

Перепроверил. ВСЕ видно....
 
Перепроверьте на новых светодиодных светофорах. На обычных, старой конструкции светофорах видно.
 
salgir сказал(а):
Перепроверьте на новых светодиодных светофорах. На обычных, старой конструкции светофорах видно.
Перепроверил уже на всех светофорах левого берега г. Киева. ВСЕ ВИДНО. :D
 
Здравствуйте, это мой первый пост на этом форуме :)
Обзавелся Р2 в начале ноября.
Проблем с видимостью светофоров через тонировку нет.
 
привет! с приобретением:)
видимо да, на новых партиях исправили этот глюк)
 
Назад
Вверх Снизу