R2/Spark Сетка на радиаторную решетку

Ну, так алярм у когось світиться літом в пробках? Не чув про таке. А якщо не світиться алярм, то про перегрів годі думати.
 
А якщо не світиться алярм, то про перегрів годі думати
може через те, що в мене перша машина пару разів кипіла в пробках, але для мене реально напряг, що в р2 немає інформації про температуру охолоджувальної рідини :D фактично через те я ELM замовила
 
Так допоки трубки нові алярми не буде. Чисто мої сумніви, що сітка або прискорить появу алярма, або-ж не захистить від пробиття деталі (хоча з цією ціллю вона там і вішається).

Как сетка может влиять на перегрев в пробках, когда нет встречного потока воздуха?

Когда начнете движения, на какие-то доли меры воздуха в минуту будет меньше чем без сетки (Чуть медленнее остывать).
 
Как сетка может влиять на перегрев в пробках, когда нет встречного потока воздуха?
ну вентилятор тоже должен дополнительное сопротивление от сетки преодолеть... не знаю, чисто теоретически, мне кажется, разницы не будет, потому я сетку и поставила
но мониторить это я все же планирую :)
 
ну вентилятор тоже должен дополнительное сопротивление от сетки преодолеть... не знаю, чисто теоретически, мне кажется, разницы не будет, потому я сетку и поставила
но мониторить это я все же планирую :)

Не заморачивайтесь:D Уверен что не перегреется.
 
все лето проездил со своей решеткой ) температура ОЖ доходила до 107-108 градусов.
лето ж, как помните - было не самым холодным. все ок )

Яж писал, что религиозный вопрос:D У каждого есть верное мнение, а обратное недоказуемо.
 

Більше б гумору створило не Ваше авто, а фото кар-шерінгового авто і табличками на вікні від маршрутки)
 
Прийде літо, побачимо:)
А что тут смотреть я и так могу сказать из своего опыта. У меня равон уже больше года, с дополнительной защитной решектой, которую ставил дилер при продаже, и лето равончик отбегал по пробкам без проблем и причем с работающим кондиционером.
 
Последнее редактирование:
Но на трассе он не должен срабатывать
у меня пока только осенне-зимняя эксплуатация, поэтому вентилятор и не включался ни разу :) как по мне, на трассе можно и не услышать )
 
Вентилятор ее в норму приведет в любом случае
а, в этом смысле... да, это может быть проблемой. С другой стороны, если даже с помощью вентилятора, но в норме, то и пусть. Главное, чтоб не перегревался.
 
не забываем, что при хреновом обдуве и работы СО на грани, и кондиционер будет работать не фонтан, т.к. он тоже нагружает СО очень нехило.
 
Таки так, сітка потрібна однозначно!!!
 
Всё думаю насчет сетки. Больше нравится из равонпласта, пластиковая, покрепче выглядит, с чуть большими отверстиями и её оребрение не будет мешать воздушному потому, в сравнении с сеткой со стрелки11, а даже если и будет, то в разы меньше. Похожа на штатные сетки с киа
Как считаете?

1032.970.JPG
 
Назад
Вверх Снизу