R2/Spark Ремонт сколов и трещин на лобовом

Сегодня сдала машинку на замену стекла на Бальзака. Тестили новое стекло с помощью мобилки :D И вроде отлично, красный видно прекрасно :D :D
Конечно, финальное тестирование будет уже после установки - на светофорах :D
Кстати, маркировка не подходит в качестве проверки :(
Посмотрела, у меня на моем с глючной полосой - маркировка без года...
 

Вложения

  • IMG_20171208_083256.jpg
    IMG_20171208_083256.jpg
    237,4 КБ · Просмотры: 37
Видел вас сегодня на Бальзака. Думал подойти поздороваться, но вы сильно быстро пропали из поля зрения:)
 
Slaffka сказал(а):
Видел вас сегодня на Бальзака. Думал подойти поздороваться, но вы сильно быстро пропали из поля зрения:)
нужно было ловить за заднюю ногу :) Просто муж со мной приезжал на второй машине, чтобы я могла малую потом из школы забирать :D А он на работу опаздывал, вот мы отдали и сбежали :D
 
Slaffka сказал(а):
Видел вас сегодня на Бальзака. Думал подойти поздороваться, но вы сильно быстро пропали из поля зрения:)
Как Ваше стекло поживает?
 
на маркировке стекла есть два ряда точек
у Вас на фото по 7 штук - возможно 07.2017 - месяц выпуска стекла - но могу ошибаться.
То есть месяца не хватило до нового варианта
 
Rserge сказал(а):
на маркировке стекла есть два ряда точек
у Вас на фото по 7 штук - возможно 07.2017 - месяц выпуска стекла - но могу ошибаться
завтра посчитаю на новом :) сегодня только посмотрела, что год не указана на маркировке, но точки не считала
там на стекле под полосой еще есть значок.
Но и на моем, и на новых такой есть.
 

Вложения

  • IMG_20171208_083309.jpg
    IMG_20171208_083309.jpg
    197,3 КБ · Просмотры: 123
RavonAdmin сказал(а):
Как Ваше стекло поживает?
Пока без происшествий. Прямо как родное с завода. Так что с одной проблемой разобрался, осталось ещё три.
 
Мне тоже вчера прилетело :( правда все обошлось, у меня осталось 2 мини царапинки в средней зоне синей полосы которые никак на обзор не влияют. И нашел я их только с фонариком, но все же решил заморячиться и поделится информацией со всеми, как можно легко починить мини царапины и не только.

Вот например тут можно купить набор для ремонта. Это по сути просто смола которая застывает под воздействием УФ, ее легко "доставить" во внутрь скола и отвердить так сказать изнутри. Так как сейчас у нас с солнцем есть проблемы...и с УФ тоже (зима) то лучше использовать лампу Delux EBT-01 (черная колба).
 
Заменили стекло :) Теперь у меня так
 

Вложения

  • P71209-130807.jpg
    P71209-130807.jpg
    648,1 КБ · Просмотры: 71
orange сказал(а):
Заменили стекло :) Теперь у меня так
P71209-130807.jpg
как же Вам офигенно :(
а я езжу и выглядываю из-под полосы на каждом светофоре...
при росте 190+ я тупо на дорогу через эту полосу смотрю практически :(
 
Kolobok сказал(а):
как же Вам офигенно :(
а я езжу и выглядываю из-под полосы на каждом светофоре...
при росте 190+ я тупо на дорогу через эту полосу смотрю практически :(
да,я вот тоже сразу о вас вспомнила...
Хотя мне не слишком перекрывала обзор, но на некоторых перекрестках постоянно приходилось высовываться.
И это мне при 165... При высоком росте это точно проблема.
 
orange сказал(а):
Kolobok сказал(а):
как же Вам офигенно :(
а я езжу и выглядываю из-под полосы на каждом светофоре...
при росте 190+ я тупо на дорогу через эту полосу смотрю практически :(
да,я вот тоже сразу о вас вспомнила...
Хотя мне не слишком перекрывала обзор, но на некоторых перекрестках постоянно приходилось высовываться.
И это мне при 165... При высоком росте это точно проблема.
у меня жена такая же "дюймовочка" и то говорила, что шла бы эта полоска вообще...
 
Добрый день! Не бросайте камнями, а что с этой полоской нетак? Мой рост 191 см, смотрю через нее, на все светофоры, все цвета как должны быть :roll: (красный, желтый, зеленый)
 
Bras сказал(а):
Добрый день! Не бросайте камнями, а что с этой полоской нетак? Мой рост 191 см, смотрю через нее, на все светофоры, все цвета как должны быть :roll: (красный, желтый, зеленый)
это в новых партиях производитель пофиксил этот баг ) до октября ничего видно не было :)

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
https://ravon-club.com.ua/threads/sinjaja-polosa-na-lobovom.221/
вот целая тема.
Было так

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Rserge сказал(а):
на маркировке стекла есть два ряда точек
у Вас на фото по 7 штук - возможно 07.2017 - месяц выпуска стекла - но могу ошибаться.
То есть месяца не хватило до нового варианта
посмотрела на новом, нормальном стекле тоже 7 точек :D
так что тоже не показатель. В общем, думаю, что эта проблема уже скоро будет совсем в прошлом, не исключено, что стекол со старой полосой вообще уже не осталось.
но на всякий случай :)
Проверить можно с помощью экрана мобильного, либо фонарик установить с цветным светом, либо просто красную картинку.
Через новое стекло видно прекрасно красный, через старое красный экран мобильного выглядит черным.
 

Вложения

  • photo_2017-10-13_11-48-22 (1).jpg
    photo_2017-10-13_11-48-22 (1).jpg
    125,2 КБ · Просмотры: 31
Назад
Вверх Снизу