R2/Spark Ремонт сколов и трещин на лобовом

orange

Известный участник
Сообщения
2.948
Город
Киев
Авто
R2^2
Вот такую вот фиговину поймала, камень наверняка. Звук был жуткий, подумала, что треснуло лобовое :| :mrgreen: от подогрева (как раз в том день лед на стекле был)
К счастью, нет.

Скол небольшой, до 5 мм, но меня напрягают вот эти расходящиеся лучики. Боюсь, при подогреве или в мороз может пойти трещина. На сервисе сказали, что по КАСКО это только замена стекла, чего мне не хотелось бы (задля тарілки холодцю цілу свиню рубати?!! :D )
Посоветовали ремонт стекла на Перова.
Я вот решила спросить, что тут кто скажет :) И может посоветует, где лучше ремонтировать :)
 

Вложения

  • photo_2017-11-23_09-40-29.jpg
    photo_2017-11-23_09-40-29.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 153
есть много ремонтов автостекол, сверлят, заливают полимером, даже видно ничего не остается года на 2-3, потом может снова проявится. но дальше не пойдёт. нет смысла менять стекло из-за этого
 
не знаю, полоса полосой, но все же заводское стекло, на заводе установленное, а тут местные умельцы... Не хотелось бы. По поводу страховки, то ВУСО рассказывали мне при оформлении,что в таком случае сообщаешь, когда увидел. Вот увидел - и позвонил :D Ну, и там да, без оформления можно на какую-то крупную достаточно сумму.
Но не хотелось бы мне менять.
 
Так, короче, сдалась я в страховую и страховая все мне оплатила и принято решение менять лобовуху. Во-первых, синяя полоса, как salgir пишет, почему б и не заменить, во-вторых, трещина небольшая, но неприятная, я не уверена, что при ремонте не пойдет дальше, придется сверлить и все такое. В общем, решили менять.
Но!
Позвонила на СТО, спросила, будет ли это уже новое стекло с пофиксиной траблой с этой синей полосой. Мастер сказал, что не знает :(
Что стекло он поедет возьмет для нас новое, оригинальное, но какая на нем будет полоса, он не знает.
У кого какие мысли, как проверить? Если, к примеру, обычным красным фонариком?

ЗЫ: сказал, что в пятницу еще один равончик будет лобовуху менять lol
Это часом не Slaffka будет? :)
 
garikafterwork сказал(а):
Екран телефона - чим не світлодіодний випромінювач світла?
salgir сказал(а):
Можно попробовать. Сначала на старом. Хорошее и доступное предложение.
вот такое уже сделала, попробовала на старом...
ну, красный выглядит черным, как и ожидалось, остальные цвета - немного проглядывают. Но даже на максимальной яркости все же видимость оставляет желать лучшего....
Если б можно было проверить на "нормальной" синей полосе, как красный выглядит :D

garikafterwork, у вас же кажется красный виден? Можете на мобилке проверить, видно ли красный экран мобилки через стекло?

Я вот еще думала про лазерную указку :D Но малая свою куда-то дела :)

salgir сказал(а):
Ещё можно попросить в отделе запчастей, чтобы сделали пометку при заказе, чтобы стекло было из новой партии.
да это я уже попросила :) но как-то не сильно рассчитываю, что проверят, хотелось бы проверить самой
 
Может быть без полосы, и может быть без подогрева (функция спорная, но приятная)...
 
Heretic сказал(а):
Может быть без полосы, и может быть без подогрева (функция спорная, но приятная)...
та наверное ж будут менять на такое же, как было... Подогрев пока не поняла даже, как работает и работает ли :D
 
orange сказал(а):
ЗЫ: сказал, что в пятницу еще один равончик будет лобовуху менять lol
Это часом не Slaffka будет? :)
Точно не я. Я сегодня своего Равшанчика отогнал на Сырецкую. Завтра буду забирать. ;) ;) ;)
 
Slaffka сказал(а):
Я сегодня своего Равшанчика отогнал на Сырецкую. Завтра буду забирать. ;) ;) ;)
о, расскажите, как результат?
У вас топовая комплектация, с полосой?
 
orange сказал(а):
У вас топовая комплектация, с полосой?
Да. Комплектация полная, но с полосой у меня проблем не было. Все цвета было видно. А вот как будет после замены - вопрос. Что-то я и не подумал об этом спросить. Завтра заберу колесницу, и посмотрю.
 
Slaffka сказал(а):
orange сказал(а):
У вас топовая комплектация, с полосой?
Да. Комплектация полная, но с полосой у меня проблем не было. Все цвета было видно. А вот как будет после замены - вопрос. Что-то я и не подумал об этом спросить. Завтра заберу колесницу, и посмотрю.
Я уже все посмотрел вместо Вас, и стекло Вам "безпроблемное" ставим ;)
 
RavonAdmin сказал(а):
Я уже все посмотрел вместо Вас, и стекло Вам "безпроблемное" ставим ;)
а ТСМ Інтер-Авто не у вас на Сырецкой закупают, не в курсе? :)
 
orange сказал(а):
RavonAdmin сказал(а):
Я уже все посмотрел вместо Вас, и стекло Вам "безпроблемное" ставим ;)
а ТСМ Інтер-Авто не у вас на Сырецкой закупают, не в курсе? :)
Поставщик запчастей оригинальных - один, думаю что Вам повезет, скорее всего стекла старые уже закончились, но точной информации нет и никто ее не дает :?
 
RavonAdmin сказал(а):
orange сказал(а):
RavonAdmin сказал(а):
думаю что Вам повезет
и я надеюсь 8-) 8-) 8-)
Для менеджера, не составит труда, посмотреть на стекло, попросите, что бы поставили нормальное, они есть в наличии
а на них маркировка может другая какая-то? Я так понимаю, визуально они не отличаются? Там партия, дата нигде не указывается, не подскажите?
Менеджеру я свои пожелания озвучила, но он как-то без энтузиазма их воспринял :)
Знаете, при любых жалобах на машину, все менеджеры Равон сразу начинают вспоминать о цене :D
При продаже, кстати, тоже так.
Задаешь вопросы, а они тебе с ходу - "да за такие деньги!" :)
По-моему, не очень удачный ход, потому что геморрой себе даже бесплатно покупать не хочется.
 
orange сказал(а):
а на них маркировка может другая какая-то? Я так понимаю, визуально они не отличаются? Там партия, дата нигде не указывается, не подскажите?
Менеджеру я свои пожелания озвучила, но он как-то без энтузиазма их воспринял :)
Знаете, при любых жалобах на машину, все менеджеры Равон сразу начинают вспоминать о цене :D
При продаже, кстати, тоже так.
Задаешь вопросы, а они тебе с ходу - "да за такие деньги!" :)
По-моему, не очень удачный ход, потому что геморрой себе даже бесплатно покупать не хочется.

Опять таки, никто не давал информации, но путем собственного расследования :D . Я нашел отличие в маркировке. Файлы прикрепляю.
В старой партии, в нижнем левом углу, указывается год производства стекла, в новых партиях он отсутствует.




Как-то так ;)
 

Вложения

  • Стекло новой партии.jpg
    10,6 МБ · Просмотры: 92
  • Стекло старой партии.jpg
    10,1 МБ · Просмотры: 91
RavonAdmin сказал(а):
Файлы прикрепляю.
В старой партии, в нижнем левом углу, указывается год производства стекла, в новых партиях он отсутствует.
О! Спасибо огромное!!! :)
 
salgir сказал(а):
Так их не из Узбекистана везут? Они есть в наличии в Киеве? Так в чем проблема? Перед установкой лично все проверить. Или поучаствовать а отборе стекла.
так я ж с этого и начала :) как проверить, чтоб наверняка :) я ж не потащу его к ближайшему светофору :D :D :D
вот вариант с мобилкой более-менее, но проверка показала, что и прочие цвета не слишком хорошо видно через стекло :?
яркости экрана не хватает
но этот я точно проверю, и теперь вот еще маркировку тоже посмотрю 8-)
 
Назад
Вверх Снизу