Ремонт и обслуживание Ravon в Одессе - что и где делали?

Вот это поворот! Печалька дикая.
Надеюсь ваш равон одужает все и будет еще бегать и бегать... пока не сгниёт :pop: (сарказм).
А мне вот звук коробаса совсем не нравится. Жужит падлюка.
 
Вот это поворот! Печалька дикая.
Надеюсь ваш равон одужает все и будет еще бегать и бегать... пока не сгниёт :pop: (сарказм).
А мне вот звук коробаса совсем не нравится. Жужит падлюка.
Спасибо. Надеюсь и Ваш поправится!
 
@IgorP, а какое конкретно масло залили на нулевом ТО?

Отчего? Разве мотор перегревали?
Если масло в таком состоянии,то о нормальной работе двигателя речь не идёт,нет смазки ,трение больше,нагрев больше,да тосол охлаждает,а вдруг,пока движок вскрыт можно и проверить:jaza:
 
Итак. Вчера приехал из Одессы.
Спасибо персоналу СТО на Столбовой 15/Г Ravon реанимировали они машинку.
Поменяли кольца, прокладку, свечи, фильтр воздушный, фильтр масляный, масло свое залили.
Через 1000-1500 приеду, проверят затяжку головки.
Бензин рекомендуют лить только 92, ну и на проверенных заправках.
Всем Удачи и ровных дорог
 

Вложения

  • дорога домой 3е Мая 2018.jpg
    дорога домой 3е Мая 2018.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 27
Сегодня тоже заглядывал на Столбовую. Сделал ТО ГБО. Мастер поменял оба фильтра (в редукторе и в отстойнике) , подтянул хомуты на шлангах. С работой и материалами- все заняло 300 грн. Я прокололся - сказал, что на АИСе только запчасти стоят столько... Он как то задумался (((
Обсудили с ним посещения Адвоката и.. не помню ник - парня из Херсона :) Ради прикола подключился компом, посмотрел мои настройки, посмотрел коррекции через ОБД сканер. Похвалил, епта :1y:

А теперь самое интересное... Предложил профильтровать вопрос с установкой вариатора зажигания. Через какое то время перезвонил и уточнил, что вариатор поставить можно, коробочка будет Микролуч. На вопрос о том, готов ли этот вариатор и есть ли в нем карты опережения под - сказал, что все будет ОКи. Денег 90 бакинских. По времени уточнил, что точно не знает - на мне будет тренироваться... Вот тут то я и задумался, чЁт я очкую.
 
Правильно делаешь, что очкуешь - на Равонов нет пока вариаторов, которые бы корректно работали, не смотря даже на то, что у микролуча есть джентровская прошивка). ;)
 
Она то работает на джентре, но все-равно чеки периодически валят, даже с самым минимальным смещением угла.
Вот когда выйдет адекватно работающий девайс, тогда и будем ставить. А пока ждем, вроде обещают допилить.
 
Хм.. интересно сколько ждать... Так то Кобик с 2011 года продавался и Джентра не первый год...
Я сам жду прошивку на Равона. По микролучу не скажу сколько еще ждать, а производитель Стрижа сказал, что скоро выйдет (она уже есть, но пока еще на этапе тестирования).
 
а производитель Стрижа сказал, что скоро выйдет
Еще бы метод установки сделали ли бы на штатных контрактных разъемах, а не в разрыв сигнального провода... Вообще бы цены не было )
 
Назад
Вверх Снизу