Ремонт и обслуживание Ravon в Одессе - что и где делали?

Раньше такое было, но как показала практика - это не надежное решение.
Кто хочет, может купить переходники, они есть в продаже
https://lpgtech.ua/kontaktnaya-gruppa-stag-tap-01-tap-02-aw-8/
только это еще тот головняк, через время вылазит.

P.S. там помимо сигнального еще куча других проводов, например, сигнальный с МАР датчика, сигнальный с катушки клапана и т.д. :D
 
Раньше такое было, но как показала практика - это не надежное решение.
Хз. Возможно это конкретное исполнение этого тройника было такое глючное. В идеале - разомкнул разъем форсунки или датчика колнвала, воткнул тройник подключил обратно и к ГБО.
При необходимости - всегда можно вернуть к исходному состоянию: при желании снять ГБО или при выходе из строя блока управления ГБО или того же вариатора.
Опять же при диагностике иногда удобно отключить левую проводку и проверить состояние в оригинальном виде.
Да, есть и остальные провода. Но их часто можно подключить без разрушения целостности оригинальной проводки. По ним не так критично )
 
Все что ты пишешь и при врезке легко делается: для этого в комплекте с вариатором идет специальная заглушка :)
 
в комплекте с вариатором идет специальная заглушка
Дык это же все равно уже колхоз :) И проводка имеет признаки и состояние постороннего вмешательства. А борьба с плавающими неисправностями на всяких нештатных (да и штатных тоже) соединениях - милое дело при проблемах с электрикой и электроникой )
 
Может нужно сразу делать нормально, а не сопли лепить, а потом с ними бороться? lol
 
Люди, где в Одессе затонироваться, кто знает путёвые конторы?

А зачем? У официалов дороже примерно на 25$. Если вощможнле снятие с гарантии не пугает, то свои предыдущие машины я тонировал у него.
 

Вложения

  • Screenshot_20180509-084934_Contacts.jpg
    Screenshot_20180509-084934_Contacts.jpg
    751,9 КБ · Просмотры: 16
Кто где сейчас обслуживает в Одессе свой Равон?
 
Кто где сейчас обслуживает в Одессе свой Равон?
Пока на Богдан Авто на Таирово, так как ближе ехать туда. Особых претензий нет. Последнее ТО 1600 грн. Это замена масла Shell Helix Ultra 5w30 с dexos 2 и фильтра GM. Лишних услуг не навесили. Предлагали проверить ходовую, но отказался. В рем.зону пустили. Пока пробег 8600. У них же ставил ГБО. Но они походу ездили на Бигаз устанавливать. Пока все работает норм. Но уже у них нет обслуживания ГБО. Пока все подходит.
 
Где сейчас можно обслуживать Равоны в Одессе? Похоже из трёх официалов, которые были раньше, остался только один - Асия на Люстдорфской дороге. Кто где обслуживается?
 
Они вполне адекватны и оборудованы. И цены у них на работу вменяемые
У них один из минусов отсутствие запчастей в наличии , даже элементарных, таких как фильтр салона.
 
У них один из минусов отсутствие запчастей в наличии , даже элементарных, таких как фильтр салона.
Ну не знаю: на последней замене фильтры масла и воздушный были. Салонный тоже был - дорого, 330 грн. Купил и поставил сам, угольный за 220.

В крайнем случае- "Успех" в двух шагах. Чем покупать по диллерским ценам того же АИСа, дешевле туда-обратно сгонять на такси)
 
Делал ТО-3 (30000) на Люстдорфской уже по новому адресу. Ну что я могу сказать... Я недоволен этим сервисом. Свечей нет, надо ждать. Фильтра двигателя нет, надо ждать. Ну ок, оставил в пятницу, забрал в понедельник и то после неоднократных звонков. Забирала уже жена, я дома потом посмотрел акт выполненных работ. Масло, охлаждайку, тормозную жидкость залили Хадо. Фильтр двигателя так и не приехал, заказал сам на экзисте и в ближайшие выходные сменю самостоятельно.
Почему на горячую мотор цокотит не разобрались, сказали что так и должно быть, но может быть это из-за бензина. Ну, хорошо. Почему грохот при торможении тоже не разобрались (хотя сами обратили на это внимание). Буду уже в другом СТО смотреть.
Резюмируя, скажу, что сервис стал на три с "минусом". Больше в планах их посещать нет, тем более, что и гарантия закончилась.
Если хотите к ним, то советую заранее уточнять по комплектующим. Лучше свои везите. Парковка неудобная, как мне показалось.
 
В догонку. Сегодня решил проехаться сам и обратил внимание, что печка дует теплым воздухом на прогретой машине, но буквально несколько минут идет прохладный воздух. Открыл капот - а там сочится патрубок расширительного бачка, внизу подкапотного все мокрое от охл.жидкости. Не буду ничего исправлять, завтра к ним отправлюсь. Пусть исправляют, доливают и вообще...
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу