R4/Cobalt Развал\Схождение. Где правда?

Это что-то новое, а как балансировка колес может влиять на развал, что ее нужно делать перед развалом? :)
Ну да въеб.лся(что бы не забанили)в несколько ям,сделал развал,а машину тянет всё равно и качаеш развальщика,а колесо разбалансированое и не в коем разе перед развалом и после давление в шинах в норму не приводить! 1.5 атм.и мать её й.б,после развала ж прямо поедет:D
 
Ну да въеб.лся(что бы не забанили)в несколько ям,сделал развал,а машину тянет всё равно и качаеш развальщика,а колесо разбалансированое и не в коем разе перед развалом и после давление в шинах в норму не приводить! 1.5 атм.и мать её й.б,после развала ж прямо поедет:D
И все равно, не увидел даже в этом примере зависимость развала от балансировки. После удара давление не меняется в шине, оно может измениться только, если ну очень конкретно диск погнуть, но тогда развальщик сам тебе скажет, что тебе сперва погнутый диск нужно привести в порядок. А вот неотбалансорованное колесо ну ни как не влияет на развал.
 
Последнее редактирование:
Таварищи)всё балансировку отменили,не тратьте деньги зря) и качать колёса тоже лишнее)
 
Таварищи)всё балансировку отменили,не тратьте деньги зря) и качать колёса тоже лишнее)

Могу точно сказать,что если вы едете в автомобиле со скоростью выше 70 км.ч. не ощющаете при этом биения руля,у вас не подпрыгивает мелкой дрожью автомобиль ,но он стремится уехать в одну сторону то вопрос балансировки второстепенный,вам на развал схождение. Я думаю ,что даже в Африке понимают,что давление в шинах должно быть одинаковым при этом.
 
Последнее редактирование модератором:
Был только что на развале\схождении в том же месте куда ездил первый раз. Вывод мастера: С настройками все порядок как он и устанавливал. Но сместился левый шрус. Поправил. Проверяю.
Похоже на правду?

Проехал 40км по трассе. Досадно.. теперь руль немного повернут влево. Перестарался мастер...
Думаю морочиться смысла больше нету.
 
Значить так, нашел новую абсолютну прямую трассу- при 70км час руль стоит ровно и машину не ведет.

Значит он таки крутил развал и схождение?
 
Назад
Вверх Снизу