R4/Cobalt Ravon R4. Семейный лимузин бизнес класса.

Про 2.3 не знаю, всегда держу на 2.4. Как оно по жесткости сказать не могу ибо сравнивать не приходилось. Мне в целом норм на 2.4.

А зачем до 2.5 нагнал?
 
Разница вроде небольшая 0,1,на зимней 2,5 было что бы хоть как то рулилась и катилась и резина была более мягкая не козлила так машина, буду спускать.
 
Вот такое на обоих фонарях. Из-за чего туда могла попасть влага? Может быть из-за влажного гаража?

На утро запотивание ушло. Странно короче
 

Вложения

  • imgonline-com-ua-Resize-jiJ5lxom6bOBo.jpg
    imgonline-com-ua-Resize-jiJ5lxom6bOBo.jpg
    365,5 КБ · Просмотры: 32
Вот такое на обоих фонарях. Из-за чего туда могла попасть влага? Может быть из-за влажного гаража?

На утро запотивание ушло. Странно короче
Может попробовать поджать их креление?!

Может попробовать поджать их креление?!
Пардон,имел в виду крепление к кузову
 
Думаю стоит попробовать поджать. Это ж то крепление которое видно при открытии багажника?
 
Скороно новый сезон. Буду менять колеса на лето. Попутно возник вопрос: Как обработать ржавчину под колесом? Покрасить? В гараже есть черная краска и шкурка, но без грунта. Или снять ржавчину и обработать графитной смазкой?
 

Вложения

  • 20200315_104822.jpg
    20200315_104822.jpg
    148,4 КБ · Просмотры: 27
Скороно новый сезон. Буду менять колеса на лето. Попутно возник вопрос: Как обработать ржавчину под колесом? Покрасить? В гараже есть черная краска и шкурка, но без грунта. Или снять ржавчину и обработать графитной смазкой?
Расслабся, ты себя таким маниакально-параноидальным подходом до белого коления доведешь.
Купи пивка/винца или другого более благородного напитка, а если религия или здоровье не позволяют выпить то, что перечислено ранее, то можешь заменить это морковным или яблочным соком.
 
Смотря для чего: если из практических целей - ничего железяке не будет.
Если с эстетической- зачистить до блеска и покрасить термостойкой краской (диск и суппорт нагреваются при торможениях конкретно). Тазоводы рекомендуют красный или жёлтый цвет!
 
Смотря для чего: если из практических целей - ничего железяке не будет.
+1
Вообще нет никакого смысла красить там, даже более того, краска только ухудшает теплообмен.
 
Если на функционал это не влияет то по эстетике не очень. Когда буду переобувать попрошу немного пройтись шкуркой.
 
На своем Р4 с салона намазал эти места тонким слоем медной пасты .Вроде бы меньше ржавеет.Но машина ездит раз в месяц и стоит в сухом боксе.
 
Если на функционал это не влияет то по эстетике не очень. Когда буду переобувать попрошу немного пройтись шкуркой.
Отстань ты от машины, не мешай ей работать, а то своим избыточным рвением ухайдокаешь ее раньше, чем она износится.
У нас даже есть украинская пословица:"Що занадто, те не здраво"(с)
 
Красили барабаны,перед этим преобразователем ржавчины обрабатывал,всё равно поржавели на рено,на равное забил будет как будет.
 
Красили барабаны,перед этим преобразователем ржавчины обрабатывал,всё равно поржавели на рено,на равное забил будет как будет.
Потому тормоза и не красит завод, что это пустая трата времени и средств. На эксплуатационные качества это никак не влияет, а эстетика долго не держится - до первого хорошего нагрева тормозов.
 
Последнее редактирование:
избыточным рвением ухайдокаешь ее раньше, чем она износится.
Золотые слова...

машина ездит раз в месяц и стоит в сухом боксе
На сколько сухой бокс?
Я заметил что у меня в разных не протекающих гаражах влажность всегда выше чем на улице. Отслеживаю прибором.
Вчера пришел в гараж смотрю а на приборе 80%. Открыл ворота и через несколько минут упало до 60%. Есть яма но она закрыта пленкой и поверху доска.
 
Без вентиляции в яме всегда сыро,а без правильной вентиляции в гараже тоже повышенная влажность.
 

Вложения

  • ventilyaciya-v-garazhe-svoim-rukami-skhema-raschet-i-sposoby-ventilirovaniya-8-768x525.jpg
    ventilyaciya-v-garazhe-svoim-rukami-skhema-raschet-i-sposoby-ventilirovaniya-8-768x525.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 11
Бокс без ямы , большой, 4 машины можно поставить, стоит две .два вентиляционных отверстия в верхней части стены приток через ворота.
 
На сколько сухой бокс?
Я заметил что у меня в разных не протекающих гаражах влажность всегда выше чем на улице. Отслеживаю прибором.
Вчера пришел в гараж смотрю а на приборе 80%. Открыл ворота и через несколько минут упало до 60%. Есть яма но она закрыта пленкой и поверху доска.
Значит вентиляция сделана не верно или недостаточно.
 
Назад
Вверх Снизу