R4/Cobalt Равон Р4 черный автомат

С передних нужно снимать. Друзья осенью ездили.
в странах евросоюза - по разному. от 70% до полного запрета тонировки передних. поэтому проще не тонировать вообще передние )
 
На наглухо тонированом вито неоднократно ездили знакомые,Польша,Германия и ещё пару стран транзитом проблем 0.
 
Мой Р2 с первого дня тонированный. И в Европу на тонированной ездили.
Ни награнице, ни в центре Праги (парковались рядом с копчиками) проблем не было.
Действительно, можно козырять транзитным авто. Или завод производитель по умолчанию с такой тонировкой поставляют авто, кто докажет обратное? Но если захотят прицепится, то думаю причину найдут.
 
Или завод производитель по умолчанию с такой тонировкой поставляют авто, кто докажет обратное? Но если захотят прицепится, то думаю причину найдут.
ни один завод изготовитель не тонирует передние окна, это все копы знают.
доказывать им не надо будет обратное :)
 
Всем спасибо за советы по тонировке. Все взвесил и посчитал.

1 переднее стекло на Р4 стоит - 650 грн. + 300 установка перед поездкой и + 300 установить обратно старые тонированные. Всего за 2 стекла = 2500 грн. и у вас в остатке есть стекла, которые можно продать. 2500- 1300= 1200 грн.

В свою очередь тонировка /растонировка 1 переднего стекла стоит около 600 грн. Что в итоге , если самому снимать составит = 1200 грн. за 2 стекла.

То есть по расходом одно и тоже, но если поехать с тонировкой можно рискнуть и не потратить ничего, ну в крайнем случае штраф. Но о его суммах , наличии приборов для измерения светопропускаемости у полиции и вообще норм закона который запрещает в Европе ездить на таком авто информации по форумам Украины нет! Только предположения и личный опыт, больше ничего.

Пы.Сы. Сегодня ездил на Асия Моторс на Столбовой к газовщику Сергею. 2 Часа катались по городу с компом. После настройки Сергей сказал, что было не совсем корректно настроено ГБО, расход по бортовику падал на глазах. Сейчас показывает 11 (как никогда), полноценно еще не замерял, но думаю будет лучше чем 14.
 
Стосовно тонування.
А якщо так?
Хопа! І нікому нічого не винен.
:D

foto-shtorki-dlya-avtomobilya-plissirovannie-frenzo-contrast-serie--001.jpg
 
Как вариант, но затонированное стекло оставляет тепло за пределами машины, а шторки - внутри ;)
 
Десь я колись на Ютубі дивився про якийсь полімер, що наноситься на скло замість плівки. Під дією електрики він темнішає і робить скло затемненим настільки наскільки тобі цього треба. Ніколи не цікавився цим то ж не знаю як воно називається.
Є роблять такі склопакети для офісів. Замість жалюзі. Повертаєш ручку і скло стає матовим або білим.
 
Назад
Вверх Снизу