R4/Cobalt Равон Р4 черный автомат

Город городу рознь. По Киеву у вас будет совсем другой расход к примеру. В Одессе выходит средняя скорость очень маленькая, часто пробки, отсюда и расход. У меня тоже выше паспортного значительно, это норма. Показательный расход по трассе при 90-100км/ч. Вот там можно с паспортным сравнивать.
 
АДBОКАТ сказал(а):
horek2503 сказал(а):
По поводу расхода газа - если это чисто городской побег, то все норм. Одесса, пробки) Для сравнения у меня калина 1.6 на механике, расход по Одессе 13-14л. Город маленький, пробки часто. Средняя скорость по бортовому меньше 20км/ч. С учётом массы равона + акпп считаю ваш расход приемлимым) особенно при цене газа 13грн (пока) :) я бы не прочь пожертвовать +1л у расходу за акпп в пробках. Вчера реально левая нога устала пока домой доехал.

Возможно, но я исхожу из заявленных производителем 10.6, ну пусть 11.

Газ добавляет до 20% и получается 13, ну пусть 14 с пробками, но 15 даже городе мне кажется перебор для 1.5.

любой производитель занижает свои показатели (расход), там где им выгодно, для предоставления на рынок. Проверить не реально, уж очень много условностей, а испытания проходят в лабораторных/идеальных условиях.
Возьмем хотя бы недавний скандал с VW насчет выброса СО.
Япошки грешат этим гораздо больше, там вообще и близко нет расходов близким к паспортным.
А уж думаю сегмент подешевле и того больше врет.
у меня на Р2, при моей езде чисто по городу, 7-8 км, на работу и обратно - 10 ровно, на бензе.
по трассе скромнее, но особо после обкатки ещё не выезжал, но было не менее 7.
как люди говорят про город 7-8... трасса 5, я не понимаю.
 
У меня летом по трассе с кондиционером 5.7-5.8 было, город 8-8.5, сейчас город 8.6-8.9, немного грею + очень короткие поездки по 1-5 км. Прошлой зимой до 9.7-9.8 было когда грел до тёплого, чтоб лёд на стёклах растаял. В целом, считаю, вполне нормальный расход из-за таких условий эксплуатации. Паспортные - это все условно)
 
Итак месяц владения отпраздновал поиском мойки, мойкой , ну и конечно фото, которое переросло в желание сделать мини-видео. Не судите строго, тапками не бросать, делал сам впервые на память. bravo

https://www.youtube.com/watch?v=QY276UrFPOg
 

Вложения

  • 20171209_150122.jpg
    20171209_150122.jpg
    328,5 КБ · Просмотры: 169
  • 20171209_150155.jpg
    20171209_150155.jpg
    334,9 КБ · Просмотры: 169
Пусть равончик и дальше радует! Насчёт мойки - я бы посоветовал бесконтактную, т.к. после щеток остаются мелкие царапины на лкп, особенно хорошо их видно на черной машине.
 
horek2503 сказал(а):
Пусть равончик и дальше радует! Насчёт мойки - я бы посоветовал бесконтактную, т.к. после щеток остаются мелкие царапины на лкп, особенно хорошо их видно на черной машине.

Спасибо. Вчера искал мойку 2 часа и везде занято. Пришлось мыть на этой. Царапины действительно остаются.
 
Вовремя машину помыли:)
Могу посоветовать неплохую мойку на 25 Чапаевской возле ОККО. Там 8 боксов, если и очередь, то быстро проезжают. Моют неплохо.
 
Да уж. Я уже даже был согласен на мойку самообслуживания но и там был аншлаг.

to_become_senile юзаем
 

Вложения

  • 20171209_163812.jpg
    20171209_163812.jpg
    418,6 КБ · Просмотры: 76
Сам мылился помыться. Но посмотрел прогноз погоды - и передумал :)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
А не на Гайдара ли обитает это черное чудо? :) Между 25-й и ГенПетрова часто вижу на стояночке черный Р4.
 
Открытие багажника не продумано, но дисциплинирует - закрываешь его когда уверен, что все положили. Когда ключ вставлен в замок зажигания все остальные функции блокируются, так в мануале сказано. Поэтому либо с брелка, либо непосредственно ключем или ставить кнопку на сервисе.
 
Черный цвет конечно нарядный :D Но поездив на темных машинах длительный период сделал для себя однозначный вывод: летом в Одессе только белый - любой темный превращается в городских условиях в пекло :D Правда пришлось пойти на сделку с совестью и согласиться на серебро (АИС наломал с белым) :D
 
Zheleziaka сказал(а):
Черный цвет конечно нарядный :D Но поездив на темных машинах длительный период сделал для себя однозначный вывод: летом в Одессе только белый - любой темный превращается в городских условиях в пекло :D Правда пришлось пойти на сделку с совестью и согласиться на серебро (АИС наломал с белым) :D

А что кондер не спасает???
 
АДBОКАТ сказал(а):
А что кондер не спасает???
Спасает, если машина не стояла на солнце (гараж, крытый паркинг). А после хотя бы полу-часа под открытым небом она превращается в раскаленную сковородку и так сходу в неё сесть не всякий согласится (особенно маленький ребенок да еще и в автокресло). Потом еще пока кондей охладит её...
Мне и с белой это лето было жарким. Хотя сами знаете, в этом году оно сравнительно прохладное выдалось.
 
Alexandr сказал(а):
после хотя бы полу-часа под открытым небом она превращается в раскаленную сковородку
Я про то же... Светлый цвет хоть немного снижает накал страстей - пассивная защита от жары :)
 
А я послушал Вас и задул всю машину с балона в белый цвет! :D

И еще заколхозил оплетку на руль чтобы летом руки не обжечь!

Размер s - самый маленький . Руль 36.5 см.
 

Вложения

  • 20171215_090241.jpg
    20171215_090241.jpg
    493,8 КБ · Просмотры: 101
  • 20171215_090301.jpg
    20171215_090301.jpg
    484,7 КБ · Просмотры: 100
  • 20171215_090310.jpg
    20171215_090310.jpg
    472,9 КБ · Просмотры: 93
Назад
Вверх Снизу