R4/Cobalt Равон Р4 Бочка дегтя в ложке меда

дверь плохо закрывается из-за вакуума???
Из за избыточного давления, создаваемого в герметичном салоне в момент закрытия двери.
Проведите эксперимент - откройте окно в любой двери и закрывайте двери. Почувствуйте разницу.
 
Я правильно понял, дверь плохо закрывается из-за вакуума??? При дополнительных воздуховодах уже стает лучше?
Правильно. Только не из-за вакуума, а исбыточного давления, которому некуда деться из-за непродуманного доступа к клапанам.
 
Мне отрегулировали и все закрывается хорошо.

А сколько же тогда работа по обесшумке?
 
Я правильно понял, дверь плохо закрывается из-за вакуума??? При дополнительных воздуховодах уже стает лучше?
После установки воздуховодов и шумки все двери, кроме водительской, закрываются с первого раза. При этом, аж слышно хлопок под задним бампером (там, где клапана стоят). Думаю, я прогадал с диаметром вент. отверстий (надо делать больше). До этого ни одна дверь с первого раза не закрывалась.

Замки еще подровняли
Буду в Одессе, попрошу посмотреть водительскую дверь.

PS: Работу по шумке делал сам, поэтому стоимость не подскажу.
 
Наконец нашел время для своего бортового журнала :)

С чего бы начать? Наверное с главного :) Как я написал в данной теме https://ravon-club.com.ua/threads/ustanovka-gbo-4-pokolenija-i-rasxod-gaza.196/page-13 машина не хотела ездить, и «таки пришлось что-то решать». Подумав как следует, решил поискать для начала нормальных газовщиков по Херсону. Составив список нормальных мастеров (основываясь на советах знакомых), помотался по городу и лично пообщался с каждым. Поскольку в Херсоне все газовщики знают друг друга как родные братья, узнал много нужного и не очень ;).
На основании всех полученных данных, наиболее правильным решением выходило снять подкапотное барахло, что мне установили у дилера, и заменить на более подходящее к моему двигателю оборудование (кто-то советовал менять все, кто-то предлагал частичную замену). Почти все газовщики авторитетно заявили, что все проблемы с машиной сразу пропадут после этого.
Логично предположив, что в моем случае термин «Окупаемость ГБО» уже абсолютно ничего не значит, решил идти до конца. :( Иногда в голове звучал глас разума с вопросом, а не проще ли было вообще снять ГБО, и ездить на бензине? Но, чтобы не утомлять читателей деталями моих душевных терзаний :), отвечу коротко – нет, для меня это было уже не проще :D
Итак, ЧТО делать было уже понятно, осталось решить ГДЕ это делать. Из всех вариантов был выбран самый дорогой в плане финансов. Это полная замена подкапотного барахла на BRC Sequent 32 у официального дилера БРС по адресу г. Херсон, ул. Украинская 79 (таксопарк).
Почему у них? 1) потому что ребят «из таксопарка» мне посоветовало очень большое количество знакомых как наиболее порядочных; 2) У них большой опыт работы с газовым оборудованием; 3) Они указаны на официальном сайте БРС; 4) гарантия 3 года или 200тыс., ...можно много перечислять но, наверное, немалую роль сыграла интуиция, надеюсь, она меня не подставила :)

По финансам: BRC Sequent 32 + «Таблетка» для корректного отображения кол-ва газа в баллоне (за таблетку денег не взяли, подарок от фирмы) + Обманка для корректного отображения кол-ва бензина при работе на газу (не пропадает индикатор топлива теперь) + работа по снятию и установке = около 500 дол.
Установка заняла один день + настройка «на ходу» + еще одна корректировка «на ходу» через пару дней под мой стиль вождения + калибровка «пустой – полный» баллон.

ИТОГ: Машина работает хорошо. По расходу газа пока не считал, посчитаю попозже.

Вот так сейчас выглядит мое подкапотное:

20180406_131214.jpg

PS: Да, кстати, перед установкой заставили наездить топливные карты на бензине до полной нормализации работы ЭБУ автомобиля (в качестве самодеятельности я обнулил ЭБУ до заводских настроек (спасибо кобальтоводам за информацию) и машина поехала на бензине без рывков и дерганий).

PSS: Для всех жителей Херсона и области, кто планирует покупать Равон, не ставьте газ в «Автопланете» (он же «Савикар»). Заставить они Вас не имеют права, с гарантии снять тоже не так просто.
Кстати, ребята с таксопарка раньше ставили ГБО для автопланеты, пока не начались «хитрые схемы» и они не расстались. И еще я встретил в таксопарке газовщика с автопланеты, который пригнал ребятам авто, что не мог настроить. И видимо, от смущения из-за нашей встречи, он уехал с пробуксовкой и визгом резины на ЧУЖОМ автомобиле. Очередной пример того, как они относиться к клиентским автомобилям…..
 
Последнее редактирование:
Обманка для корректного отображения кол-ва бензина при работе на газу (не пропадает индикатор топлива теперь)
Спасибо за информативный пост! А можно поподробнее, что это за такая "обманка"? Потому как уже трижды пропадал индикатор топлива при заправке бензобака до полной (машина с ГБО), лечилось сбрасыванием клеммы аккумулятора, но поддостало. Последний раз даже "чек" выскочил, но сам пропал после дня езды (чуть меньше 100 км) на бензине.
 
Я так зрозумів, що дилери собі в підрядчики чомусь беруть якісь рукожопі сервіси по гбо!!! В мене також погано все працювало до поки не поїхав до інших майстрів!
 
Спасибо за информативный пост! А можно поподробнее, что это за такая "обманка"? Потому как уже трижды пропадал индикатор топлива при заправке бензобака до полной (машина с ГБО), лечилось сбрасыванием клеммы аккумулятора, но поддостало. Последний раз даже "чек" выскочил, но сам пропал после дня езды (чуть меньше 100 км) на бензине.

Ошибка обнуляется любым OBD адаптером и уровень возвращается в норму. Один раз купить за 150-200 грн. Да и другие ошибки можно смотреть обнулять.
 
Спасибо за информативный пост! А можно поподробнее, что это за такая "обманка"? Потому как уже трижды пропадал индикатор топлива при заправке бензобака до полной (машина с ГБО), лечилось сбрасыванием клеммы аккумулятора, но поддостало. Последний раз даже "чек" выскочил, но сам пропал после дня езды (чуть меньше 100 км) на бензине.

ОБД адаптер есть, но сбрасывать постоянно ошибки - это все равно что устранять симптомы без лечения болезни. Херсонский дилер равона заявлял мне что решить эту проблему невозможно, и что все ездят без индикатора топлива и не заморачиваются!!!, советовали периодически ездить на бензине. :kolobok-evil:
НО оказывается нормальные газовщики все могут решить. Точное техническое название данного устройства я не подскажу, все называют его "обманкой", устанавливается в бензобак. (для примера https://www.drive2.com/l/8822112/). А теперь внимание!!! доступа к бензонасосу из салона автомобиля у нас нет! Хорошо что я успел "обрадовать" ребят до того, как они мне начали срывать шумку под задним диваном :D
Вариант со снятием бензобака меня не радовал, и мне установили прибор, врезавшись в проводку в салоне автомобиля. Цена - 50 евро.
 
дилер равона заявлял мне что решить эту проблему невозможно, и что все ездят без индикатора топлива и не заморачиваются!!!
Звездежь! При постановке мне Оптимы пару раз счетчик бенза действительно сходил с ума. Потом все рассосалось само собой: остаток бенза показывает корректно, в аварийный режим не падает. Насколько знаю, никто ни с какими обманками в бак не лазил.
 
Звездежь! При постановке мне Оптимы пару раз счетчик бенза действительно сходил с ума. Потом все рассосалось само собой: остаток бенза показывает корректно, в аварийный режим не падает. Насколько знаю, никто ни с какими обманками в бак не лазил.
Вы пропустили слово ХЕРСОНСКИЙ дилер равона в Вашей цитате :). Когда я был в Одессе (на Столбовой), то газовщик говорил мне, что он поставит мне обманку при установке у него ГБО и никаких проблем с бензином не будет.
 
НО оказывается нормальные газовщики все могут решить. Точное техническое название данного устройства я не подскажу, все называют его "обманкой", устанавливается в бензобак. (для примера https://www.drive2.com/l/8822112/). А теперь внимание!!! доступа к бензонасосу из салона
Cпасибо. Очень информативный ответ.
 
Назад
Вверх Снизу