R3/Nexia Ravon R3 АКПП Полтава

Экономическая цена проран-бутановой смеси - это 55-60% от цены 95 бензина. Бывают перекосы - но это все временные факторы, которые потом все равно уходят и цена возращается к своему экономически обоснованному уровню.
В принципе всегда так и было. Шумиха когда газ дорожал потом он опять в два раза а то и ниже от цены бенза был.

Народ, так что, баллон 200/600 норм? Или 180 высотой брать?
 
Проте, є така легенда, що пропан і бутан є побічним продуктом при переробці нафти на бензин
40% от общего объема - таки "да". А 60% - это таки побочный продукт осушения природного газа. В земле природный газ содержит множество фракций. самая объемная - это метан, который идет далее по трубам или на сжижение в СПГ. Следующая по объему фракция - тот самый пропан-бутан, который вреден как для СПГ, так и для газоперекачивающего оборудования и трубопроводов. И его извлекают, попутно получая коммерческий продукт под "торговой маркой" LPG.
При крекинге нефти пропан-бутан также является по сути побочным продуктом, т.к. пропан и бутан также содержатся в нефти.
До появления и распространения массовой LPG технологии в быту, на авто, судах и далее по списку, пропан-бутановую смесь действительно сжигали как на НПЗ, так на ГПЗ.

ЗЫ. В детстве самолично видел факелы на каждой из ректификационных колонн Ново-Бакинского нефтеперерабатывающего завода, на котором в свое время познакомились, а позже поженились родители.

ЗЫ2. Моя матушка - дипломированный мастер газового хозяйства, на НБНЗ начинала, позже 25+ лет в горгазе по специальности. С детства был в теме.
 
Последнее редактирование:
Народ, так что, баллон 200/600 норм? Или 180 высотой брать?
выбрасываешь все из багажника, включая запаску, кладешь досточку на верх ниши запаски и измеряешь рулеткой. Я точно не помню, по-этому могу ошибиться, но по-моему туда даже 200*620 влазит в притирку. Чтобы точно понять - нужно измерять рулеткой.
 
Последнее редактирование:
Зато у Р3/Р4 рейки не стучат и в багажник помещается чуть больше, чем мужская барсетка + женская косметичка :p
зато задние стойки стучат и шурупы выпадают с торпедо сами-собой :D
 
зато задние стойки стучат и шурупы выпадают с торпедо сами-собой :D
У мну не выпадают и не стучат. А если выпадут - вкручу взад :tss:

Как плавненько темка перетекает в стандартный холиварчик между владельцами нормальных машин и владельцами чемоданов с ручками сверху для переноски :D
 
У мну не выпадают и не стучат. А если выпадут - вкручу взад :tss:

Как плавненько темка перетекает в стандартный холиварчик между владельцами нормальных машин и владельцами чемоданов с ручками сверху для переноски :D


у меня ручек сверху нет - так что мое авто не просто нормальное, а еще и божественно :D
 
Йа вас умоляйу.... Ты рейку уже заказал? :D
Якщо міняти рейку - зміню авто :D .
Ее, родимую, без збочинства взад не вкрутишь :tss:
А я на спині лежу - захищений :meowth:. 2 стійки з кутників + 2 дошки на невеликий спуск в гараж. Лежиш, крутиш. Ні руки не затікають, ні шия не болить ... :maybe:. Не робота, а відпочинок :smoke:.
 
Якщо міняти рейку - зміню авто :D .

А я на спині лежу - захищений :meowth:. 2 стійки з кутників + 2 дошки на невеликий спуск в гараж. Лежиш, крутиш. Ні руки не затікають, ні шия не болить ... :maybe:. Не робота, а відпочинок :smoke:.
Вже тренуєтесь?
 
в багажник помещается чуть больше, чем мужская барсетка + женская косметичка

ну "чуть больше" - это да)
и это задний ряд не складывал)
IMG_20170921_101221.jpg IMG_20170921_102146.jpg

а со сложенным задним рядом - 3(три!) велосипеда (2 обычных с 26" колесами и найнер с 29") :)
IMG_20180808_151023.jpg IMG_20180811_174926.jpg
 
ну "чуть больше" - это да)
и это задний ряд не складывал)
Ну-ну...
Проверена вместительность и грузоподъемность Равона.
Без снятия/складывания сидений и прочих ухищрений в машину влазит 19 стандартных пластиковых мешков по 40 кг каждый с топливными брикетами. В багажник 6 шт, за передними сиденьями в пространство от пола до потолка без напряга входит еще 12 мешков и плюс один на пассажирское сиденье. При желании можно было бы втулить на пассажирское сиденье еще 1 или 2 мешка и тоже 1 или 2 через задние двери.
Итого: снаряженное авто + полный бак бензина + 80 кг водитель + 760 кг груза. Задние арки проседают до уровня резины (сантиметров на 10-12), машина едет вполне уверенно, на небольших кочках и ямках подвеска не пробивается.
;)
Сиденья в тот раз тоже не складывал. Просто накрыл старыми покрывалами.
 
20221007_102755.jpgПриєднуюся до тих хто теж гробить клапана:D кнопку взяв led-600. Щось мені здається вона влізе там де на торпедо заглушка біля аварійки.
 
Назад
Вверх Снизу