R4/Cobalt Расход топлива на Р4

Ты ж га газе! Где газ?:)
У меня газа 12.5-15.5 всегда. Трасса газа 9.5-12.5

При средней скорости в городе 20 у меня расход газа около 13
Жесть..... Сейчас напишу и я!

У меня стоит баллон вместо запаски на 40л (газ). Задуваю до полного 31 - 32 л. Больше не влазит (на нормальной заправке). По трассе до 100км/час хватает на 400км (+/-) По городу до 10л на сотню в нормальном режиме. Вчера отвозил детей на каникулы (Чернигов), пришлось купить омыватель на броварской окружной и добавил до полного газ... 360км проехал - еще осталось че-то. Назад ехал 110-115 км/час. В Черниговской обл. слякоть/лужи... Данные цифры нормальная практика. 14л/100км - летом с кондером и чистый пробег по Киеву в пробках. Спасибо Роме и Олегу! ;)

Летом постоянно ездим на Азовское (Геническ) - 850 км. Средний расход за поездку 7,5л/100км (еду ночью туда и днем обратно)

Точно!
Для себя на Р4 определил комфортным промежуток 120-140. И ехать хорошо и по времени нормально и расход терпимый) И вполне безопасно
могу очень долго на 110км/час..... прям отдыхаю. 3000 обороты, урчит себе.... песня Постоянно хочется круиз поставить.
 
Ехал снова быстро из Киева в Одессу с пассажирами в машине держал 130-145, средняя примерно 110. Расход 13 газа
Пожалей клапана. Или ты решил их окончательно дожарить на своем редукторе?
 
На механике, у меня на 92-м расход смешанный 7,3л. Интересно сколько будет на 95-м?
Надоел этот 92-й, хочу март протестировать на 95-м.
На 92-м машина не тянет, на подъемах ревет.
 
138км Днепр-К.Рог расход Ventus 95 по трассе
 

Вложения

  • IMG_20200220_140400.jpg
    IMG_20200220_140400.jpg
    231,8 КБ · Просмотры: 51
138км Днепр-К.Рог расход Ventus 95 по трассе
На какой скорости?

Ездил в район, за два дня туда обратно в сумме 800 км.
На средней скорости 125-130 км/ч, расход 7.9 л.
На скорости 100-110 км/ч, расход 6-6.5 л.
На скорости 80-100 км/ч, расход 5-5.5 л.
Бензин 95.
В общем, если честно ожидал другие результаты...
 
Хотя и правда, как то многовато... У меня на автомате на такой скорости выходит ок. 10 газа... С загруженной машиной и кондеем
 
Эта машина не про это:D "Про это" - машины стоят в 1,5-2 раза больше:D
Да какие в 1.5-2 раза? :) Машина или экономная или нет. Ту возможно мотор слаб для этого кузова и если в авто 5 человек, то и жрет много на такой скорости.

5 передач, следовательно, при скорости в 130 уже высокие обороты.
Понятно что высокие, но не так да :) 8 литров на сотню :)

Хотя и правда, как то многовато... У меня на автомате на такой скорости выходит ок. 10 газа... С загруженной машиной и кондеем
Что-то мало выходит. Выше кто-то отписывался, что на 130 выходило 13 л газа.
 
Машина или экономная или нет.
Нет. Моторы могут относиться к разным технологическим поколениям. В конструктивно более старых нет вылизывания каждого грамма металла (например - уменьшения поршней донельзя). При этом да - расход не уменьшается, но и надёжность не падает.
Если говорить о современных моторах (TSI и т.п.) - они жёстко оптимизированы. Но запас надёжности выбран ровно до предела, ниже которого авто не будет выходить гарантию. Да, расход - офигенен.

О твоём расходе: обрати внимание на факторы, влияющие на расход. Например - низкое давление в шинах. Давление ниже нормы будет комфортнее, но приведет к повышенному расходу.

Да какие в 1.5-2 раза? :) Машина или экономная или нет. Ту возможно мотор слаб для этого кузова и если в авто 5 человек, то и жрет много на такой скорости.


Понятно что высокие, но не так да :) 8 литров на сотню :)


Что-то мало выходит. Выше кто-то отписывался, что на 130 выходило 13 л газа.
13 газа будет при условии, что 390 км проедешь за три часа. Т.е. реально топить в среднем 130.
Мои 10 - при реальной средней 115 (460 км за 4 часа езды) со сбрасыванием скорости на постах, в населенных пунктах,остановкой/разгоном на АЗС и основной путевой 130-140.
 
Катался в воскресенье около 100км,скорость средняя 110км.ч,9 литров показало.
 
Назад
Вверх Снизу