R4/Cobalt Расход топлива на Р4

что ты понял? поделись этим с нами :D
Я сам пока еще не знаю, но решил облегчить жизнь Железяке, чтобы он успокоился и перестал многократно отвечать на одно и тоже сообщение. :)
 
Я уже месяц как перешел на 92-й бензин. Расход средний 6.9-7 л.
Не знаю почему, на 95-м, мотор работает шумнее. Да и официальном сервисе посоветовали 92-й заливать. А в месяц раз заливать 10 л 95-го. Говорят в 95-м много газолина. Не знаю верить или нет.
 
Почему? У нас производится только 92-й. 95-й завозится.

Может быть такое что на 95-м хуже работает чем на 92-м?
Ведь это же Кобальт, а там рекомендованный 95-й.
 
Может быть такое что на 95-м хуже работает чем на 92-м?
может быть что угодно, если бодяжат из не пойми чего

У нас производится только 92-й. 95-й завозится.
у нас 60-70% (а может и больше) бензина, что 92 что 95 это импорт из Европы, Беларуси и рашки.
и ниче, нормальный, весь
а вот свой, украинский, Кременчуг, Шебелинка и тд - ослиная моча
 
у нас 60-70% (а может и больше) бензина, что 92 что 95 это импорт из Европы, Беларуси и рашки.
и ниче, нормальный, весь
а вот свой, украинский, Кременчуг, Шебелинка и тд - ослиная моча
Наш 95-й говорили что из Румынии. Так или нет, точно не знаю :)
 
Бакинская нефть легкая, т.е. из нее больше и более лучший бензин получается (можно сказать более натуральный, так как меньше присалок требует в конце процесса для его подгонки под стандарт) , чем из тяжелой нефти. Поэтому не удивительно, что местный 92 получше, чем 95 завозной.
И да, меня всегда поражал стойкий и ярковыраженный запах бензина на их заправках, на наших заправках уже давно нет такого запаха.
 
Бакинская нефть легкая, т.е. из нее больше и более лучший бензин получается (можно сказать более натуральный, так как меньше присалок требует в конце процесса для его подгонки под стандарт) , чем из тяжелой нефти. Поэтому не удивительно, что местный 92 получше, чем 95 завозной.
И да, меня всегда поражал стойкий и ярковыраженный запах бензина на их заправках, на наших заправках уже давно нет такого запаха.
Но дело в том, что например когда заводишь утром, на 92-м все равно сложно заводится, на 95-м такого нет. На 95-м чуть лучше тянет.
Бесит этот гул от мотора на 95-м. До карантина такого не было :)
 
Ездил на А-95 где-то год,прикатывал равончика,а сейчас перешел на А-92,честно сказать на 92-м мне кажется лучше работает двигатель и так же на подрыв не уступает 95-му,а перешел на 92 так как меньше присадок,которые оседают со временем в баке. Однажды я сделал эксперимент,налил в литровую банку 95го и 92го и поставил в гараже,через 2 недели в 95м был темный осадок на дне.а 92й как был так и остался,вот поэтому я для себя сделал выводы,бензином заправлялся на разных заправках,что в городе,что на трассе,а где херню могут залить,никто не застрахован.
 
Однажды я сделал эксперимент,налил в литровую банку 95го и 92го и поставил в гараже,через 2 недели в 95м был темный осадок на дне.а 92й как был так и остался
на какой азс был залит бензин?
 
Сейчас последние разы заправлялся на КЛО,бензин машине нравится,идет резво,расход не изменился при езде на 92-м, расход город 6.8-7.4, трасса 6.2-6.5,скорость 95-110км,решайте сами чем кормить рабочего коня на свое усмотрение,всем НГНЖ.
 
Назад
Вверх Снизу