R4/Cobalt Расход топлива на Р4

сбрасываю показания в конце предыдущей и смотрю, что выйдет
зачем? я давно перестал считать расходы на авто, в том числе расход, как то легче сразу, не огорчаюсь и тд
 
Средний от заправки до заправки,около 300 км по городу,маршруты 99% одинаковые,работа дом,новая почта
 
зачем? я давно перестал считать расходы на авто, в том числе расход, как то легче сразу, не огорчаюсь и тд
Для тебя дети написал выше: заморочился:)

одинаковые,работа дом,новая почта
А у меня поменялся режим и при этом возрос расход до фантастики. Вот и проверил при случае:)
Дом&работа, работа-дом пять дней в неделю. Все в час пик. Вот и полезли циферки. А при размеренной езде без стоялова - 6,4-6,7 по городу :)
Жизнь продолжается:)
 
У меня 12л.бензина по городу и 15л.газа,режим достаточно стабильный,колебания только от количества пробок.
 
Для тебя дети написал выше: заморочился:)


А у меня поменялся режим и при этом возрос расход до фантастики. Вот и проверил при случае:)
Дом&работа, работа-дом пять дней в неделю. Все в час пик. Вот и полезли циферки. А при размеренной езде без стоялова - 6,4-6,7 по городу :)
Жизнь продолжается:)
У меня на механике, смешанный расход, при том, что 70% трасса, 7.2-7.8. Как у вас на автомате получается 6,4-6,7 по городу?
 
Как у вас на автомате получается 6,4-6,7 по городу?
То он с таким расходом ездит сугубо по проспектам Одессы (а они там ну очень длинющие, а пусть сунется в улочки старого города, то от его расход 6.4-6.7 останутся только одни призрачные воспоминания.
 
То он с таким расходом ездит сугубо по проспектам Одессы (а они там ну очень длинющие, а пусть сунется в улочки старого города, то от его расход 6.4-6.7 останутся только одни призрачные воспоминания.
Ну тогда понятно. Потому что я обнулял средний расход перед выездом на трассу, на трассе вообще 5-5.5 показывает и то если 120 ехать :)
 
Не. В жёстких пробках - самое то

У меня на механике, смешанный расход, при том, что 70% трасса, 7.2-7.8. Как у вас на автомате получается 6,4-6,7 по городу?
Я же описал, что это конкретный пример в конкретных условиях.При изменении условий - расход конкретно меняется.
 
12 по Харькову,18.5 средняя скорость(,прогрев,шипованая резина,5.5 км в одную сторону,осенью был 10,4 на сотню в тех же режимах,по трассе 5 при 80км.ч,6.2 при 130км.ч на летней резине,хотелось меньше конечно но нереально,#газникогда пробеги будут около 5 тыс.год.
 
Расход за 2-а года
 
Сравнение.

Ехал из Киева в Одессу со средней скоростью 140 расход газа 13-15. Доехал за 4 часа. Плюс время на заправку.

Попробовал из Одессы в Киев со скоростью средней 100 расход 8-8.5. Доехал за 5 часов.

Вывод. Хочешь приехать на час быстрее заплати дополнительно за 25-30 литров газа.
 
Сравнение.

Ехал из Киева в Одессу со средней скоростью 140 расход газа 13-15. Доехал за 4 часа. Плюс время на заправку.

Попробовал из Одессы в Киев со скоростью средней 100 расход 8-8.5. Доехал за 5 часов.

Вывод. Хочешь приехать на час быстрее заплати дополнительно за 25-30 литров газа.
Я вот тоже когда-то топил из Харькова в Киев 140-150.
И по пути 3! раза обогнал один и тот же лансер :D
Спросите почему 3 раза? Потому что пока задувался несколько раз газом он догонял и обгонял меня :D
 
Можно еще добавить, что на большой скорости опаснее и больше устаёшь. Поэтому смысла нет.
Точно!
Для себя на Р4 определил комфортным промежуток 120-140. И ехать хорошо и по времени нормально и расход терпимый) И вполне безопасно
 
За выходные накатал около 1000км. Впервые за 6500км пробега расход на автомате по трассе упал до 7,1л.
Средняя скорость не превышала 100км в час.
Бензин 95 обычный на окко и вог.
 
Ехал снова быстро из Киева в Одессу с пассажирами в машине держал 130-145, средняя примерно 110. Расход 13 газа
 
Назад
Вверх Снизу