R4/Cobalt Расход бензина (автомат/бензин)

Тогда все перейдут на авто с ядерными реакторами. :D
дык давно пора «домашний ядерный реактор» (Mr. Fusion)
Опуститесь на землю, "ядерщики" :kolobok-evil: . Только "домашний самогонный аппарат" :vo:, с получением спирта, может улучшить ситуацию lol.
 
Р-4 расход бензина по городу 12л.,расход газа в таком же режиме 15л.
 
У меня всегда смешанный режим, по чекам выходит 10-11 л. газа. Думаю был бы меньше если был стоковый вес и резина.
 
Впервые за время войны выехал на трассу и не забыл при этом сбросить как трип, так и расходомер.
Условия:
город (Запорожье + Днепр) 37 км, скорость до 60 км/ч. В Днепре 1/3 маршрута в центре, пробки/тянучки.
трасса Запорожье-Днепр 124 км. 2*2 с разделительной, скорость 115-120 км/ч.
Бензин 95 "обычный" с Укрнафты.
Расход на расстоянии 161 км = 6,7 л/сотню.
Расход.jpg

Обратил внимание на городской расход по Запорожью: сначала ездил на 92-м, расход был 9,3-9,6.
Перешел на обычный 95-й, расход упал сначала до 8,6. осенью трафик подуменьшился, расход снизился до 8,3.
АКПП.
 
Впервые за время войны выехал на трассу и не забыл при этом сбросить как трип, так и расходомер.
Условия:
город (Запорожье + Днепр) 37 км, скорость до 60 км/ч. В Днепре 1/3 маршрута в центре, пробки/тянучки.
трасса Запорожье-Днепр 124 км. 2*2 с разделительной, скорость 115-120 км/ч.
Бензин 95 "обычный" с Укрнафты.
Расход на расстоянии 161 км = 6,7 л/сотню.
Посмотреть вложение 9138

Обратил внимание на городской расход по Запорожью: сначала ездил на 92-м, расход был 9,3-9,6.
Перешел на обычный 95-й, расход упал сначала до 8,6. осенью трафик подуменьшился, расход снизился до 8,3.
АКПП.
Це показометру чи по чеках на АЗК?
 
По показометру.
Но ранее меня коллеги на этом форуме убеждали, что показометр расхода - это один из самых точных показометров в этой машине. Он считает количество циклов впрыска топлива и соотносит с пробегом по одометру. При исправной топливной объем впрыскиваемого топлива достаточно точно известен.
 
По показометру.
Но ранее меня коллеги на этом форуме убеждали, что показометр расхода - это один из самых точных показометров в этой машине. Он считает количество циклов впрыска топлива и соотносит с пробегом по одометру. При исправной топливной объем впрыскиваемого топлива достаточно точно известен.
Хм. В мене витрата 8.8 (реальна), 8.3 (показометр).
 
По показометру.
Но ранее меня коллеги на этом форуме убеждали, что показометр расхода - это один из самых точных показометров в этой машине. Он считает количество циклов впрыска топлива и соотносит с пробегом по одометру. При исправной топливной объем впрыскиваемого топлива достаточно точно известен.
В інструкції написано, що компьютер надає приблизну оцінку.
Наприклад, тиск в колесах може +-5% змінити показники, темп, місцевість.
Наприклад, при виїзді з Дніпра на Зп. До Солоного, 20км, дорога трохи йде вниз, то компьютер 4,7 показав, потім до Зп вийшов на 6,7.
А ось в Дніпро, на підйом, полого, тому більше 7. Було.
Знову, ж, швидкість. Найнижче компьютер показав на 90 з круїз контролем. А ось 120 було +2літри.
 
Наприклад, тиск в колесах може +-5% змінити показники,
Давление "по букварю", 2,4 Атм на холодную при выезде из гаража. На трассе - само-собой выше.
Как я понимаю, давление меняет показатель в первую очередь из-за изменяющегося диаметра колеса. При более высоком давлении диаметр немного увеличивается.. И уменьшается пятно контакта шины с афсальтом, уменьшая трение.

темп, місцевість. Наприклад, при виїзді з Дніпра на Зп. До Солоного, 20км, дорога трохи йде вниз, то компьютер 4,7 показав, потім до Зп вийшов на 6,7.
А ось в Дніпро, на підйом, полого, тому більше 7. Було.
В моем случае точки выезда и возврата совпадали, т.е. рельеф значения не имел. В одну сторону было чуть выше, а назад - чуть ниже. Среднее показано.
Знову, ж, швидкість.
Я указал скорость.
 
Ребят, помогите просчитать расход. Что-то не сходится...
Выехал с Хмельницкого на Киев через Винницу. При выезде на показометре 9 палок с 12. Обратно тем же маршрутом. По гугл карте всего проехал 744км. На одометр увы не смотрел.
На заправка в Хмельницком на обратном пути, когда уже приехал, до третего отстрела влезло 37.25л

Трасса Житомир-Киев почти стабильные 129кмчас. Житомир-Винница в среднем 70-109. Винница-Хмельницкий почти постоянна 109.

На тахометре почти всегда под 3000

Вопрос: Сколько литров на сотню?
 
Ребят, помогите просчитать расход. Что-то не сходится...
Выехал с Хмельницкого на Киев через Винницу. При выезде на показометре 9 палок с 12. Обратно тем же маршрутом. По гугл карте всего проехал 744км. На одометр увы не смотрел.
На заправка в Хмельницком на обратном пути, когда уже приехал, до третего отстрела влезло 37.25л

Трасса Житомир-Киев почти стабильные 129кмчас. Житомир-Винница в среднем 70-109. Винница-Хмельницкий почти постоянна 109.

На тахометре почти всегда под 3000

Вопрос: Сколько литров на сотню?
Так ты расход никак не посчитаешь.
 
Хотел определить приблизительный.

Выходит при выезде было около 35.25л. Проехал 744км. Остаток стал 9.75л, если влезло 37.75л. Выходит потратил 25.5л на 744км??? Вот не сходиться... так быть не может.... Пытаюсь судорожно вспомнить не заправлялся ли еще где... но нет.. .
 
А может быть беда з свечами? Может чего не так вкрутил и работало только 3 цилиндра? Но чек не горел.
Я не особо ощущаю разницу когда чего может троить
 
А может быть беда з свечами? Может чего не так вкрутил и работало только 3 цилиндра? Но чек не горел.
Я не особо ощущаю разницу когда чего может троить
астанавись
 
Хотел определить приблизительный.

Выходит при выезде было около 35.25л. Проехал 744км. Остаток стал 9.75л, если влезло 37.75л. Выходит потратил 25.5л на 744км??? Вот не сходиться... так быть не может.... Пытаюсь судорожно вспомнить не заправлялся ли еще где... но нет.. .
Поделись тайной, как ты так точно определяешь "было 35.25", "остаток стал 9.75" :D
 
Это приблизительно

Заправил полный бак до 3го отстрела, проехал 110км. Обычно это 2-3 деления показометра. По литражу где-то 10л. Плюс в момент ТО прогревал двигатель, там свой расход. Если бак 47л, то снять 3 деления это где-то 35.25л.
Остаток по тому сколько влезло и на сколько бак. Разница как раз 9.75л
И опять выхожу на 25.5л, верно ж? И опять 744км пробега. Что не так в расчетах?

Бортовик при выезде показывал 8л (после сброса и ТО проехал 110км). До житомирской трассы опустилось до 7.2л. Затем возросло до 7.4. На обратном пути с 7.4 до 7л. Тут больше похоже на правду, но откуда еще взялись литры в баке??

Но не мог я проехать 744км с не полным баком...
 
Выходит потратил 25.5л на 744км??? Вот не сходиться... так быть не может....
Бред. 3,5 л/сотню даже лучшие дизели в эконом-режиме - это суперский результат. В суррогоатных условиях в строго ограниченных режимах на треке.

Может чего не так вкрутил и работало только 3 цилиндра? Но чек не горел.
Если бы работало 3 цилиндра, то расход был бы минимум на четверть больше обычного. У тебя бы минимум четверть топлива без сгорания тупо вылетало бы в трубу.
 
Нашел причину, вспомнил....
Таки заправился под Житомиром на ВОГ, но, заправка не зафиксировалась в вог пей... Операции просто нет. И в тот момент сразу после неё я еще остановился на чай и мне как раз названивали, с этого потерял нить. Концы нашел только пересматривая растраты по карте... И главное я ехал не сам, пассажир также был на телефоне и не заметил когда заправлялись. Короче, очень интересная ситуация
 
Назад
Вверх Снизу