R4 vs дизельный Logan

В 9 литров в городе вряд-ли получится вместиться на автомате?
10 литров на Р4 на автомате, но режим город-загород 50/50, пробки средние. Когда я брал у жены покататься в той же примерно пропорции, но без пробок, то и 8,5 литров было. На моем Р2, кстати, 7-7,5 литров (большая цифра это уже с пробками) стабильно по тому же маршруту.
 
Последнее редактирование:
10 литров на Р4 на автомате, но режим город-загород 50/50, пробки средние. Когда я брал у жены покататься в той же примерно пропорции, но без пробок, то и 8,5 литров было. На моем Р2, кстати, 7-7,5 литров (большая цифра это уже с пробками) стабильно по тому же маршруту.
Я рахую по баку, ось зараз 365 км і залив 36 літрів.
Минулого тижня пробіг був 330, але багато грівся, сніг і майже весь час по місту=11л.
Економайзер показує 8.3-8.7. ну то його цифри.

Доречі, на трасі найекономніший режим виявився 90км/ч. Екон прказує 6.2л. правда траса рівна Дніпро -ЗП. Круг 200км.
 
в общем пока все сходится к том что когда я надумаю пересаживатся с R4 на механике - пересяду на R4 автомат, надеюсь решится вопрос с установкой круиза
А что не так с механикой или просто обновить?

Можно привести какой нибудь банальный пример подогрева двигателя ТЭНом от бортовой сети?
Нагреватель в системе охлаждения не учтен заводом. Значит будем колхозить? Куда? В малый круг - а получится? В большой круг - а толку, если пока термостат не откроется на малом круге, большой не откроется?
 
Ничего, что это ДИЗЕЛЬНЫЙ нагреватель, а не Электрический, действующий от бортовой сети на контур отопления, как предлагалось в исходном сообщении?
"Можно привести какой нибудь банальный пример подогрева двигателя ТЭНом от бортовой сети?" Вы же хотели банальный пример! Вот Вам обычный https://xn--80aayk1aj3e.com.ua/ua/
 
Возможно кто то плохо умеет читать. Или не разбирается в общепринятых наименованиях. Но

обычно расшифровывается как Тепловой Электрический Нагреватель. Т.е. такой, который работает исключительно за счёт энергии электричества. Начальный пост был именно про монтаж ТЭНа.
Вот я и прошу не умничать с Вебастами, а привести конкретный пример реализации нормального Электрического нагревателя, который способен работать на систему отопления от бортовой сети и который можно было бы смонтировать в дизельный автомобиль.
 
Возможно кто то плохо умеет читать. Или не разбирается в общепринятых наименованиях. Но


обычно расшифровывается как Тепловой Электрический Нагреватель. Т.е. такой, который работает исключительно за счёт энергии электричества. Начальный пост был именно про монтаж ТЭНа.
Вот я и прошу не умничать с Вебастами, а привести конкретный пример реализации нормального Электрического нагревателя, который способен работать на систему отопления от бортовой сети и который можно было бы смонтировать в дизельный автомобиль.
Вибачаюсь. Можливо Ви помилились форумом.
Такої проблеми у Равонів/Шевроле немає, тому Ви тільки отримаєте багато сарказму.
Вам скоріше на форум Рено, або дизелеводів.

Ну і гугл в поміч : https://volt-index.ru/podelki-dlya-avto/podogrevatel-antifriza-na-12-volt.html
 
Вибачаюсь. Можливо Ви помилились форумом.
Такої проблеми у Равонів/Шевроле немає, тому Ви тільки отримаєте багато сарказму.
Вам скоріше на форум Рено, або дизелеводів.

Ну і гугл в поміч : https://volt-index.ru/podelki-dlya-avto/podogrevatel-antifriza-na-12-volt.html
Ви не уважно читали тему з чого все почалось про ТЕНи
 
Можливо Ви помилились форумом.
Возможно, вы не потрудились почитать ветку обсуждения, а вставляете свое экспертное заключение в качестве непререкаемой истины.
Но даже если вдруг заглянуть в вашу ссылку и почитать ее полностью, можно увидеть, что приведенный пример - пальцем в небо.
Мы говорили про обогрев салона. А по указанной ссылке речь идёт про
Screenshot_20220203-090937-050.png

Да и использование нагревателя из дизельных свечей накаливания мощностью аж до полукиловатта в сумме - это бред: ресурс никакой, толку ноль, пригодно в качестве колхозинга на Жигулях.
 
вот прочитал бортовой журнал первый из списка :)
и заметил что помимо ТО были ремонты (
насколько это грустный список по мнению форумчан?

и вот еще кино о заменах
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу