R2/Spark Р2. Зеленый лучик!

да. на Бальзака - хорошо. мне там же и выяснили про влажность. )
Хороший сервис.
R4 буду там брать. И туда же R2 гонять на следующие ТО.
 
orange сказал(а):
Но про объединение ДХО и фар головного света сказали - нефига... Они такое делать не будут, следовательно, это можно сделать только на свой страх и риск. И потом при глюках электрики доказывать, что ты не верблюд.

Не верьте им :) Как я и говорил, все будет... я только чуть освобожусь и все выясню ;)
 
digital сказал(а):
как ощущения от кикса дексос1 в моторе, в сравнении с заводским?
более плавно двигатель работает, с другой стороны, на свежем масле по-моему всегда так :D я уж тут думаю, не заморочиться ли тем тестом, который Dr.Techno предлагает :D :D :D

Kodringer сказал(а):
R4 буду там брать. И туда же R2 гонять на следующие ТО.
вот я вчера тоже на р4 посмотрела, и задумалась :D лансер-то наш совсем старичок lol А на что-то покруче не хочется в какой-то массивный кредит вляпываться :x
Меня в Р4 больше всего расход напрягает, но тут есть два момента. Во-первых, газ для такой машины - то,что доктор прописал. Во-вторых, мастер-приемщик рассказал, что у него один "рекордсмен" на р4 (на механике, правда) в смешанном цикле вышел на цифру 5,5.
Ну, а для автомата в смешанном же - до 8 вполне реальный показатель, с его слов.

salgir сказал(а):
На каком пробеге сделали ТО?
2800

Dr.Techno сказал(а):
Не верьте им :) Как я и говорил, все будет... я только чуть освобожусь и все выясню ;)
та я от этой идеи и не отказалась пока :D
в любом случае дождусь, пока вы с digital померяетесь своими ледами :D :D и буду решать, какие себе ставить. Но насчет ледов по сути вопрос решенный, просто хочется, конечно, сэкономить и не ставить филлипсы.
 
salgir, легко! :D мне главное решить, что это целесообразно lol ну, или хотя бы интересно ;)
 
salgir сказал(а):
Кстати, orange, предлагаю после ТО, сбросить показания средней скорости и /или время в пути. И не трогать их до следующего ТО. Хотя бы один параметр. Второй параметр, зная пробег, на котором было ТО-0, всегда можно посчитать. Это и будут моточасы до замены масла. 250 например. Средняя скорость у жены получается 20 км)ч, но это только город.Трассы нет. После ТО-0 сбросил и наблюдаю.
интересное предложение, тем более, что как раз этот счетчик я и не трогаю, обнуляю при заправках средний расход и "суточный" пробег.
И вот при ТО ресурс масла тоже обнулила.
А разве у нас есть время в пути? :?
Средняя скорость у меня - 31 км/час, смешанный цикл примерно 50/50. Скину завтра утром :D
 
нашла сегодня "время в пути" :) почему-то он у меня был 00:00 :? . Поэтому я на него забила, решила "потом разберусь" :)
Сейчас его обнулила (хотя он вроде ж и до этого был нулевой :D ) - и пошел отсчет

digital сказал(а):
как ощущения от кикса дексос1 в моторе, в сравнении с заводским?
вот, кстати, заметила. Стал тише работать, причем существенно. То обычно чуть придавишь - и орет как оглашенный :D А сегодня заметила, что до 2,5 мурлычет вообще неслышно, как на холостом, да и после 3-х не натужный рев, а вполне себе адекватный разгону.
не знаю уж, мало ли, или просто прикатался наконец lol
 
orange сказал(а):
Сейчас его обнулила (хотя он вроде ж и до этого был нулевой :D ) - и пошел отсчет
он доходит до 99:59 (не уверен насчет минут) и снова начинает с нуля. )
 
Kodringer сказал(а):
orange сказал(а):
Сейчас его обнулила (хотя он вроде ж и до этого был нулевой :D ) - и пошел отсчет
он доходит до 99:59 (не уверен насчет минут) и снова начинает с нуля. )
нет,у меня он точно был все время 00:00, почему-то не считал :D я помню, именно поэтому не поняла, что за счетчик, потому что он не менялся
 
garikafterwork, я не знаю, я думаю, що він так і має з самого початку крутити, як той "час у дорозі" розпочався :) Але в мене чогось він був по нулях.
salgir запропонував скинути час у дорозі, щоб рахувати моточаси між ТО.Я подумала, що ідея слушна, почала шукати,бачу він 00:00. Проіхала, він все одно 0 :)
Думаю, хоч це і виглядає дивним, але я його "обнулю", і після цього почав рахувати... Правда, сьогодніи не перевірила, чи рахує і далі.
 
Забрали сегодня Нури с новым лобовым стеклом :)
Все отлично и красный теперь видно прекрасно :D
Хочу похвалить ВУСО.
Меня Колобок обвинял в предвзятости. На самом деле, при выборе страховой у меня было немного вариантов из-за кредита. И ВУСО было выбрано, потому что у них выплат в последнее время немало, тариф был ниже, чем у предложенных конкурентов, ну и условия в целом были на мой взгляд прозрачнее. Но в целом, я к страховке отношусь как к формальности. Не особо рассчитывала, что мне будет от нее польза и отнесла ее к статье неизбежных расходов.
Однако.
29.11 я сообщила в страховую о трещине в стекле. Причем не смогла дозвониться (если кто помнит, в Киеве это был день жестянщика
:shock: :D ), но они набрали меня в течение пары часов.
01.12 в пятницу встретилась со страховым комиссаром, потратила буквально полчаса на написание заявления, 5-го они уже перечислили деньги на выбранное мною СТО.
Вчера сдала машину, сегодня забрала.
8-)
Хотелось бы, чтобы в дальнейшем страховка мне не пригодилась, оставшуюся сумму страхового платежа пожертвую на развитие компании :p
swerve
А тетерь слайды )
 

Вложения

  • IMG_20171209_120755.jpg
    IMG_20171209_120755.jpg
    313,5 КБ · Просмотры: 123
  • P71209-130807.jpg
    P71209-130807.jpg
    648,1 КБ · Просмотры: 122
С "выздоровлением" :)
 
orange сказал(а):
Меня Колобок обвинял в предвзятости.
ну вот не нада :) я не обвинял, а только говорил, что ВУСО не лучшая компания на страховом рынке, так как имел с ними опыт работы ещё с года 2005..или попизже... . и множество страховых заявок ими оплачено не было.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
orange сказал(а):
Но в целом, я к страховке отношусь как к формальности.
вот это очень зря.
страхуюсь в АКСЕ, машину бросаю под домом на ночь, и пофиг, если что, покроет ВСЕ страховка. сгорит, на крышу сбросят кирпич... или ещё что-то... мало того, я ОСАГО у них застраховал по максимуму, на ОДИН МИЛЛИОН грн, доплатив всего 300 грн.
извиняюсь, это не реклама.
рассчитал просто, к примеру - стоянка в день стоит 15 грн* на год = 365*15=5475грн.
КАСКО стоит порядка 4% = 225000*4%= 9000грн.
Да, разница есть, НО даже не в 2 раза...., я КРУГЛОСУТОЧНО под "охраной", ударили, угнали, украли, поцарапали, пофиг ВООБЩЕ!

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
orange сказал(а):
29.11 я сообщила в страховую о трещине в стекле. Причем не смогла дозвониться (если кто помнит, в Киеве это был день жестянщика
), но они набрали меня в течение пары часов.
01.12 в пятницу встретилась со страховым комиссаром, потратила буквально полчаса на написание заявления, 5-го они уже перечислили деньги на выбранное мною СТО.
Вчера сдала машину, сегодня забрала.
опять таки не реклама, и не укор в работе ВУСО.
у АXA даже проще, заключил договор-оплатил-выбрал СТО (официал или по выбору страховой 2-3 варианта, влияет на цену), оплатил.
в случае, тьфу..тьфу... звонок на горячую линию, зарегистрировал ДТП, потом на СТО, и там они уже сами между собой разбираются.
просто забираешь отремонтированное авто :)
 
АXA мне предложила тариф что-то под 9%, поэтому я их и не рассматривала broo
4% - это, конечно, вообще классное предложение. Надеюсь, выплатим кредит за год, и на следующий год будем уже по нормальным тарифам страховаться.
Но 4% мне никто не предлагал, хотя у меня есть знакомый страховой агент, через которого мы гражданку всегда по минимальному тарифу страхуем. Но, кажется, 5,9% - был минимальный, и с франшизой какой-то там немаленькой.
Я так думаю, что для новой машины КАСКО - это правильное решение.
Лансер тоже первые 5 лет страховали, потом забили.
Амортизация же и по КАСКО есть, кажется?
У меня был страховой случай по гражданке, где я была пострадавшим. Так за разбитый соседом бампер его страховая выплатила мне аж 483 грн crazy crazy
Этого даже на покраску не могло бы хватить, а там нужно было менять бампер целиком.
 
Вот тут смотрю, думаю, может, Нури реснички подарить на новый год elka
Решила погуглить варианты.
А тут вот такая картинка :) Вот это я понимаю - серьезный подход к тюнингу bravo
Никаких компромиссов icny_lol
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    99,5 КБ · Просмотры: 133
Назад
Вверх Снизу