Общее Поговорим о масле

Да вообще то я тебе не доказывал что Мобил самое лучшее масло :2dash2::oh:)
Хорошо, ты меня опять убедил: у тебя не самое лучшее масло.
Умеешь же ты убеждать, уже второй раз подряд. :D

правильно, потому что самое лучшее масло это мобил1 :D
Мобил1 и Мобил3000 - второе в три тысячи раз лучше :p ... или хуже :kolobok-confused:...
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо, ты меня опять убедил: у тебя не самое лучшее масло.
Умеешь же ты убеждать, уже второй раз подряд. :D
У меня нормальное масло, купленное в проверенном магазине, с сертификатами, с кюар кодом для проверки подлинности, а не так как ты говоришь шмурдяк, а если ты хочешь покупать, в моем случае, не по 700 грн(4л) , а по 800-1000 грн тоже масло , кто ж тебе запретит, пожалуйста. Можеш например аккумулятор у диллера купить, в магазинах же все подделки.
Интересно, если ты писал, что ты не у диллера меняешь масло, где ты его покупаешь?
 
Цена очень стремная.
Я только про цену масла писал. Хорошая синтетика стоит около 1000грн (плюс минус жадность продавца) за 4л.
Не хочу никоим образом нарушать глобальный вектор вашего спора о ступенях снисхождения полного фэншуя в соотношении цена-качество и прочая родословность реализуемых в Украине моторных масел, но хотелось бы услышать мнение насчет продаваемого в "Розетке" моторного масла GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 5л за 596грн/5л.
Судя по цене - это должен быть полный шмурдяк, но он кагбэ соответствует всем допускам и рекомендован к использованию производителем нашей марки авто. Да и отзывы очень даже неплохие.
Вопрос: его лить или не лить?
И как дальше с этим жить?..
 
Не хочу никоим образом нарушать глобальный вектор вашего спора о ступенях снисхождения полного фэншуя в соотношении цена-качество и прочая родословность реализуемых в Украине моторных масел, но хотелось бы услышать мнение насчет продаваемого в "Розетке" моторного масла GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 5л за 596грн/5л.
Судя по цене - это должен быть полный шмурдяк, но он кагбэ соответствует всем допускам и рекомендован к использованию производителем нашей марки авто. Да и отзывы очень даже неплохие.
Вопрос: его лить или не лить?
И как дальше с этим жить?..
Почитайте про американскую классификацию масел (API), потом посмотрите на классификацю масла которую собираетесь купить и все вопросы отпадут сами собой.

P.S. Себе беру масла только SN
 
Не хочу никоим образом нарушать глобальный вектор вашего спора о ступенях снисхождения полного фэншуя в соотношении цена-качество и прочая родословность реализуемых в Украине моторных масел, но хотелось бы услышать мнение насчет продаваемого в "Розетке" моторного масла GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 5л за 596грн/5л.
Судя по цене - это должен быть полный шмурдяк, но он кагбэ соответствует всем допускам и рекомендован к использованию производителем нашей марки авто. Да и отзывы очень даже неплохие.
Вопрос: его лить или не лить?
И как дальше с этим жить?..
исходя из нашего спора с Cobox , то на что вы дали ссылку, на верное по мнению того же Cobox , это супер шмурдяк из шмурдяков, потому что масло не поддельное должно стоить 800-1000 грн
 
Почитайте про американскую классификацию масел (API), потом посмотрите на классификацю масла которую собираетесь купить и все вопросы отпадут сами собой.
Судя по приведенным на сайте "розетки", характеристики GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 5л соответствуют спецификациям API SM/CF, dexos2, которые рекомендуются в мануале Равон Р2.
Вопрос остается открытым: в чём подвох? Если это не подделка, вы всё равно считаете его "недостойным" для нашего бюджетного авто?
 
Судя по приведенным на сайте "розетки", характеристики GM Motor Oil 5W-30 Dexos2 5л соответствуют спецификациям API SM/CF, dexos2, которые рекомендуются в мануале Равон Р2.
Вопрос остается открытым: в чём подвох? Если это не подделка, вы всё равно считаете его "недостойным" для нашего бюджетного авто?
Если собираетесь продавать авто через 60-100тыс. км, то можно лить его спокойно (ничего с моторм за этот период не произойдет), но если хотите проехать 200+ тыс.км, то лучше использовать масла спецификации SN.
 
на розетке масло произведенное в России, там в канистре лукойл 100%
 
Беру для опеля GM Dexos2, 5w30. Но только у одного продавца, который его из Бундеса притягивает. Есть несколько машин в опелевском клубе, которые на нем проехали 200+к. Пока все норм.
Но, GM Dexos2 5w30 очень много и на рынках и в магазинах. Куча подделок, много просто лукойла (хотя в нем вроде ничего плохого нет). Так что пока все так же покупаю масло у своего "дилера" для опеля и меняю раз в 5-5.5к. Вроде мотор пока не дал клина :) Просто покупать "супер элит" для довольно старого дизеля и не вижу особого смысла, да и меняю часто, ибо мое личное мнение, что лучше масло чуть проще, но замена почаще. Как раз за одну канистру мотюля можно купить 2 по 5л этого GM, а мне его каждый раз около 1.5 канистры надо, около 7.5л.
Для р2 не брал его никогда и не особо собираюсь. Машинка пока будет ездить скорее всего на все ТО к официалам, пусть льют там мотюли свои:)
 
Может, я не понимаю чего. Мне диллер залил мотюль на сумму чуть меньше 700 грн. Зачем этот гемор и поиски в сети? :D
Я понимаю, если человек очень уж парится и не хочет лить мотюль (хоть как по мне он вполне), а хочет мобил. Это нормальное желание. Но ненормально, как по мне, при этом покупать его непонятно у кого, лишь бы дешево.
Чем заливать мобил по такой стремной цене, я предпочту за те же деньги залить мотюль у диллера. Ну, если купить, то останется "на долив", конечно же. Но, не знаю, как у кого, у меня и на киксе, и на мотюле уровень не падает от ТО до ТО.
 
Может, я не понимаю чего. Мне диллер залил мотюль на сумму чуть меньше 700 грн. Зачем этот гемор и поиски в сети? :D
Я понимаю, если человек очень уж парится и не хочет лить мотюль (хоть как по мне он вполне), а хочет мобил. Это нормальное желание. Но ненормально, как по мне, при этом покупать его непонятно у кого, лишь бы дешево.
Чем заливать мобил по такой стремной цене, я предпочту за те же деньги залить мотюль у диллера. Ну, если купить, то останется "на долив", конечно же. Но, не знаю, как у кого, у меня и на киксе, и на мотюле уровень не падает от ТО до ТО.
Никто не говорит что надо покупать масло не понятно у кого.
Покупается в магазине, где есть сертификат, что магазин является официальным центром по продаже масел Мобил, продукция сертифицирована, с защитными голограммами и кьюар кодами, где цена этого масла 700 грн, а человек мне доказывал что за 700 грн это подделка, и настоящее стоит 1000 грн. Все это есть в переписке выше.
А поиски в сети затем что мне не интересно платить диллеру по двойному тарифу почти. вот и все.
 
Никто Вам ничего не доказывал - лейте, что хотите. Хоть мотюль, хоть лукоил, хоть за 100грн/канистра. Два момента.
1. Сто (нормальные) берут бочками, считают по норме, и никакие "вдвараза" не проходит.
2. Я, в силу своей профессии, могу брать
любое масло у официалов (читай дилеров). Чай, не шубами торгую. Согласен с @Cobox , масло не ниже SN. А так, сколько машин было - мобил не лью, даже бесплатный.
 
Никто Вам ничего не доказывал - лейте, что хотите. Хоть мотюль, хоть лукоил, хоть за 100грн/канистра. Два момента.
1. Сто (нормальные) берут бочками, считают по норме, и никакие "вдвараза" не проходит.
2. Я, в силу своей профессии, могу брать
любое масло у официалов (читай дилеров). Чай, не шубами торгую. Согласен с @Cobox , масло не ниже SN. А так, сколько машин было - мобил не лью, даже бесплатный.
Да и вы делайте что хотите, только не хрен говорить что только у диллера нормальное масло, или берете по самой дорогой цене у перекупов и хаете все что стоит ниже.
Бери любое масло, какое хочешь в силу своей профессии, тебе что шубы поперек горла стали.
 
Да и вы делайте что хотите, только не хрен говорить что только у диллера нормальное масло, или берете по самой дорогой цене у перекупов и хаете все что стоит ниже.
Бери любое масло, какое хочешь в силу своей профессии, тебе что шубы поперек горла стали.
Вы, уважаемый, очень не внимательно прочитали мой пост. Я в шубы не лезу, а про "масло" могу Вам лекцию прочитать. Не с целью поумничать, а поделится своим опытом. Но для Вас я этого делать не буду, ибо Вы хамло и троль. Впредь, диалоги с Вами считаю исчерпанными.
 
что то игорила на салгира все больше и больше становится похож
 
Вы, уважаемый, очень не внимательно прочитали мой пост. Я в шубы не лезу, а про "масло" могу Вам лекцию прочитать. Не с целью поумничать, а поделится своим опытом. Но для Вас я этого делать не буду, ибо Вы хамло и троль. Впредь, диалоги с Вами считаю исчерпанными.
Взаимно! Ваш пост я прочитал внимательно, и лекции ваши оставте при себе, и нечего оправдываться, а лучше бы, если вы такой не хам и весь вежливый, не упоминали шубы. А вам никто собственно не хамил, видно вы восприняли это на себя , потому что сами проявили хамство, унизив меня что я торгую шубами, а вы такой великий шубами не тогуете. О великий...:D

что то игорила на салгира все больше и больше становится похож
разъясните кто это
 
Последнее редактирование:
тот кого нельзя называть lol
lollollol У нас еще и образовательный дискус получается, только наверное digital неправильно написал это самое название

на розетке масло произведенное в России, там в канистре лукойл 100%
Откуда такие выводы? И это хорошо или плохо?

правильно, потому что самое лучшее масло это мобил1 :D
И что, вообще не об этом говорили какое масло лучше, хотя бы следите за темой разговора :)

Может, я не понимаю чего. Мне диллер залил мотюль на сумму чуть меньше 700 грн. Зачем этот гемор и поиски в сети? :D
Я понимаю, если человек очень уж парится и не хочет лить мотюль (хоть как по мне он вполне), а хочет мобил. Это нормальное желание. Но ненормально, как по мне, при этом покупать его непонятно у кого, лишь бы дешево.
Чем заливать мобил по такой стремной цене, я предпочту за те же деньги залить мотюль у диллера. Ну, если купить, то останется "на долив", конечно же. Но, не знаю, как у кого, у меня и на киксе, и на мотюле уровень не падает от ТО до ТО.
Ну так вам залили шмурдяк по стремной цене, как сказал бы Heretic и Cobox поздравляю. Да здравствует диллер.:yo-ho-ho:
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу