Общее Поговорим о масле

Igorila

Активный участник
Сообщения
323
Город
Харьков
Авто
Равон р2
Лить то масло, которое льет официальный дилер из бочки. Я лил SHELL Helix Ultra ECT C3 5W-30.
мне диллер лил такое на ТО 3000 км взяли за масло 1000 грн
Моторное масло Mobil Super 3000 XE 5W-30 канистра 4л

такое же уже себе купил на следующее ТО за 680 грн
 
Последнее редактирование:
Цена очень стремная.
цена нормальная, а то мы привыкли лучше побольше заплатить, больше не значит лучше.
Все в порядке и качество канистры все логотипы и светящиеся буквы и уже на новых канистрах есть QR-код , проверил по инету- все впорядке.
Так что все решаемо, звонил узнавал у диллера солли, сказали можно со своим, отметка конечно будет, но машине уже год, я думаю все впорядке будет, многие вообще после года спрыгивают с диллеского ТО, так как реально у диллера в два раза дороже получается.

та хай заливает, может ему повезет и не придется чинить мотор за свои бабки :D
ой тока не надо ля ля, оте-то от все поламается и все мы умрем:D

та хай заливает, может ему повезет и не придется чинить мотор за свои бабки :D
680 грн оно и стоит, диллер взял 1000 грн, но у диллера же цены зверские, он на нас зарабатывает 200%, когда тут на форуме кто то писал что ему диллер проложил на ТО кабель регистратора по салону за 600 грн, то о чем можно говорить.
 
цена нормальная, а то мы привыкли лучше побольше заплатить, больше не значит лучше.
Все в порядке и качество канистры все логотипы и светящиеся буквы и уже на новых канистрах есть QR-код , проверил по инету- все впорядке.
Так что все решаемо, звонил узнавал у диллера солли, сказали можно со своим, отметка конечно будет, но машине уже год, я думаю все впорядке будет, многие вообще после года спрыгивают с диллеского ТО, так как реально у диллера в два раза дороже получается.
Тут на форуме уже был один владелец равона, который двигатель уже откапиталил на смешном пробеге (и 20тыс. км не проехал даже) из-за отложений, смотри, чтобы ты не был следующий. У равонов движки "горячие" и к качеству масла очень требовательные.
 
Тут на форуме уже был один владелец равона, который двигатель уже откапиталил на смешном пробеге (и 20тыс. км не проехал даже) из-за отложений, смотри, чтобы ты не был следующий.
капец, такое ощущение, что все владельцы машин только меняют масло на диллерских сто и только с их маслом, зачем же стоят масла в магазинах на рынках и вообще тогда зачем выпускать масло в канистрах для розницы, всем поголовно на диллерское сто, и запретить вообще масло продавать, а то будете все капиталить, вас помоему еще чем то грузануть- испугать так вы любые деньги будете платить.
 
Я же ни слова не написал, про то где и у кого менять масло.
Я только про цену масла писал. Хорошая синтетика стоит около 1000грн (плюс минус жадность продавца) за 4л.
И да, я свои машины обслуживаю сам. Равона обслуживал у официалов только первые три ТО́, навсякий случай и то, только из-за гарантии, а то вдруг где-то вылезет заводской косяк или детская болезнь.
 
канеш не надо, купить самое подделываемое масло по низу рынка, скорее всего не у официалов :D всё ништяк, лей :vo:
а ты думаешь диллер продал за 1000 грн по своей цене? Или заработал на моем масле 100-200 грн, они за 100-200 грн и пальцем не пошевелят, сам головой подумай, купил диллер оптом и зарабатывает на одной замене масла 500 грн, а вы наивные думаете что вам диллер как купил так и продал и заработал 100 грн, ха-ха lol

Я же ни слова не написал, про то где и у кого менять масло.
Я только про цену масла писал. Хорошая синтетика стоит около 1000грн (плюс минус жадность продавца) за 4л.
и сколько же диллер на мне заработал? 100 грн или 200 грн, не смешите мои подковы
 
Ну, любые-не любые, а, учитывая, что на мобил дофига уже каких хошь подделок, из-за разницы в 300 грн рисковать как-то не хочется :D
Я мобил вообще только у мицубиси у официалов беру, потому что миллион раз проверено.
 
Ну, любые-не любые, а, учитывая, что на мобил дофига уже каких хошь подделок, из-за разницы в 300 грн рисковать как-то не хочется :D
Я мобил вообще только у мицубиси у официалов беру, потому что миллион раз проверено.
конечно дело личное, я не хочу переплачивать на каждой услуге, еще и заведомо завышенные цены, потому что давно извесно у диллера все в два раза дороже
 
Да, дилер завышает цену. На первом ТО мне залили масло по цене 1410грн за 4л, хотя точно такое же стоит в магазине 998грн (я цены с первоо ТО очень хорошо запомнил, так как был малось озадачен стоимостью обычной замены масла, которая мне оброшлась в 2100грн). На других ТО картина примерно такая же была, хотя цены уже точно не вспомню.
Сейчас у меня подходит ТО-4, и я уже купил 4л масла за 990грн.
И если хочешь экномить, то это логично и разумно, но не стоит экономить на качестве и оригинальности масла.
 
Да, дилер завышает цену. На первом ТО мне залили масло по цене 1410грн за 4л, хотя точно такое же стоит в магазине 998грн (я цены с первоо ТО очень хорошо запомнил, так как был малось озадачен стоимостью обычной замены масла, которая мне оброшлась в 2100грн). На других ТО картина примерно такая же была, хотя цены уже точно не вспомню.
ну и я о том же, только зачем на меня сразу гнать, что все это канец и капец, не понимаю, ребята раслабтесь все нормально, вы по моему очень катигоричны.
Конечно диллер зарабатывает на всем и причем зарабатывает очень хорошо, потому что платить хорошие зарплаты сотрудникам надо с чего то, а не со 100 грн заработанных с клиента.
Я согласен что покупать масло надо в надежных магазинах, а не в подворотне или у кого то во дворе. Но так же нельзя, покупать только у диллера, а то иначе труба.

Ну, любые-не любые, а, учитывая, что на мобил дофига уже каких хошь подделок, из-за разницы в 300 грн рисковать как-то не хочется :D
Я мобил вообще только у мицубиси у официалов беру, потому что миллион раз проверено.
Никто не рискует, просто диллер не получит сверх прибыль, просто диллер хочет заработать не 30% , а 100% как минимум
 
Никто на тебя не гнал, просто заметили, что цена купленного тобою масла очень стремная.
Практически у всех брендов (и у всех надежных продавцов) за 4л хорошей синтетики 5W30 цена примерна одинакова и колеблется в районе 1000грн. Вот и думай теперь сам.

P.S. я сейчас не веду речь об официалах.

Тебя не смущает тот факт, что даже российский Лукоил 5w30 стоит дороже, чем тот Мобил, что ты купил? Хотя в России никогда не умели делать нормальные масла.
 
Никто на тебя не гнал, просто заметили, что цена купленного тобою масла очень стремная.
Практически у всех брендов (и у всех надежных продавцов) за 4л хорошей синтетики 5W30 цена примерна одинакова и колеблется в районе 1000грн. Вот и думай теперь сам.

P.S. я сейчас не веду речь об официалах.
не могу вам донести, как еще сказать, у диллера накрутка 100% , вот и считай, диллер все привязал к себе под страхом страховки на ТО и лупит цены дороже всех. Не стоит масло где то дороже чем у диллера, и одинаково как у диллера не стоит тоже
 
Причем тут дилер! Что ты заладил "дилер" да "дилер" :2dash2:
Мы сейчас не о дилерах и не об офицалах ведем речь, я же даже в постскриптуме написал, что речь не идет об официалах! Мы сейчас ведем речь об обычных продавцах запчастей и расходников, включая базарных торговцев, а не о дилерах!
 
Никто на тебя не гнал, просто заметили, что цена купленного тобою масла очень стремная.
Практически у всех брендов (и у всех надежных продавцов) за 4л хорошей синтетики 5W30 цена примерна одинакова и колеблется в районе 1000грн. Вот и думай теперь сам.

P.S. я сейчас не веду речь об официалах.

Тебя не смущает тот факт, что даже российский Луколил 5w30 стоит дороже, чем тот Мобил, что ты купил? Хотя в России никогда не умели делать нормальные масла.
ну если вам уже и коды для проверки лепят и все равно вы не верите, тогда что мне говорить.
А когда сам диллер льет любые масла, тут на форуме обсуждалось, котрые не положены, но это же диллер - надо верить.

Причем тут дилер! Что ты заладил "дилер" да "дилер" :2dash2:
Мы сейчас не о дилерах и не об офицалах ведем речь, я же даже в постскриптуме написал, что речь не идет об официалах! Мы сейчас ведем речь об обычных продавцах запчастей и расходников, включая базарных торговцев, а не о дилерах!
блин я о том же, не будет одинаковой цены у торговцев и у диллера, диллер шкуру с нас снимает, все сопят но платят
 
Назад
Вверх Снизу