R2/Spark Подкрылки

Новлайн покупал, примерял в арку, вернул обратно, как не от этого ав-ля.
Надежда на Локеры, вроде делают не плохо.
 
Мне сегодня наш знаток по машинам (на работе) сказал, что мне нужно на Равон р2 ставить пластиковые подкрылки на задние колесные арки. Передние защищены, а задние нет. Это при том, что машины 2017 года продают сейчас с антикором. На сайте примечание есть*. Стоимость антикора там 2900 грн. Но наш спец сказал, что либо антикор не делали, либо его коровы слизалиlol Предложил еще вариант, кроме пластиковых подкрылок, обработать смесью типа резины и пластика, простите, я не помню как называется. Отсюда вопрос, соит ли этим заморачиваться, поскольку машина в кредите и на гарантии?
У меня матиз 10 лет отбегал, делала ему антикор при покупке, а потом лет через 5. Задние арки немного пострадали, заваривали, а потом таки вцепили пластиковые подкрылки. Но я не знаю как с ними лучше, хуже или фиолетово, потому как матиз продала. Матиз жил сугубо на улице, ездила на нем каждый день. И да, правда, что в Равоне какая-то особая обработка металла, оцинковка или хромирование?
 
у подкрылков свои плюсы и свои минусы, имеет смысл ставить когда не надо ничего сверлить, будет немного тише
но без подкрылков там все промывается и проветривается хорошо и грязь с сыростью под ними не скапливается
я себе на равона подкрылки ставить не буду
 
IMG_20180403_094851.jpg

От вам обробка заводу і диллера, з 16 січня катаю, задні арки все повідлущулувалося, треба підкрилки!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Локеры конечно хорошо, защита, доп. шумоизоляция, но у меня на одной из машин спустя 3 года в нескольких местах крепления к крыльям пошла ржавчина со вздутием краски в этих местах. Авто новое было с салона, подкрылки тоже ставились в салоне.

Так что у меня двоякое отношение к ним: вроде и хорошо что они есть, но есть печальный опыт.
 
Покатался февраль в штатном варианте: с салонной антикоррозийкой, но без задних подкрылок.
В марте шум льда, гремящего по крылу изнутри, меня поднапряг. Когда на парковке по-вечерам заглядывал в околоколесное пространство и выкидывал куски мокрого льда, то ужасался.
В итоге поехал в салон и поставил задние подкрылки. Визуально подкрылки стоят хорошо, ледоснег почти не прилипал.
Мастер с их мастерской на Молодой Гвардии произвел хорошее впечатление.
 
Последнее редактирование:
Авто 9.5лет. Локера устанавливали сразу при покупке. Перед этим сделали антикор. Через год заметил на левом крыле в верхней части , где прикручивался локер саморезом, вертикальную царапину 2-3мм. Видать машина была на подъемнике, сверло прошлость мимо кромки крыла. Вот эту царапину переодически (раз в несколько лет, когда вспомню) промазываю, лаком (бесцветным) для ногтей с разрешения (подкаблучник , какой позор :facepalm:) и наличия его у жены (лака). А ещё, почти три года назад, когда ставил гбо, снимали правый задний локер, для установки заправочного штуцера под крышку бензобака. Все было, нельзя сказать, что в идеальном состоянии (может быть только на новой машине), но почти в хорошо-отличном состоянии. Да, на локере был слой пыли, но не забито землей. Там достаточно пространства для проветривания. А на Равоне, так вообще ничего сверлить не нужно, все на клипсах. Установка локеров - на любителя.
Р.С. Прокатитесь, особенно этим летом (когда будут проводить всякие "ямкові" ремонты) по жидкой смоле посыпаной щебнем :kolobok-evil: без локеров ... Вот это экстрим на новой машине :kolobok-biggrin: - просто жесть :crazy:.
 
Прокатитесь, особенно этим летом (когда будут проводить всякие "ямкові" ремонты) по жидкой смоле посыпаной щебнем :kolobok-evil: без локеров ... Вот это экстрим на новой машине :kolobok-biggrin: - просто жесть
Та ладно... Смола это тоже антикор. :D
 
Почитала посты, посмотрела ютюб, поняла, что все равно нужно сверлить кузов, чтобы поставить подкрылки. Других вариантов нет, правильно?
 
Почитала посты, посмотрела ютюб, поняла, что все равно нужно сверлить кузов, чтобы поставить подкрылки.
Даже если и так, то никто не заставляет крепить подкрылки прямо к кузову ржавым саморезом.
Можно аккуратно просверлить в нужном месте отверстие, тщательно его заантикорить, вставить пластиковый пистон, в который уже крутить саморез.
Типа такого
877562J000%20%20www.avtokrep.com.ua.%201964%20jpg.800x600w.jpg

Или вообще воспользоваться пластиковой клипсой типа такой
1876%20www.avtokrep.com.ua.800x600w.jpg
 
Интересно, а нет случайно таких локеров, чобы все были на клипсах? Может кому-то когда-то попадались?

А что вы думаете по этому поводу? И можно ли такое сделать с Равоном и на передних арках тоже?

Я неугомонная, сорри. Такие локеры подойдут на машину 2017 года R2?
https://prom.ua/p730696795-podkrylki-ravon-2016.html
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Вверх Снизу