R2/Spark Охлаждающая жидкость

С начало в глаза бросилось фото... :oh. Ведь женщины этим знаком обозначают ... :maybe:Но когда прочитал по сути - все "стало" на свои места :D.
Да это ж известный интернет-мем. На донышке :)
 
Да это ж известный интернет-мем. На донышке :)
ага, как и адвокат :D

hqdefault.jpg
 
"Современный" (более десяти лет уже как на рынке известный) антифриз: (OAT, HOAT, G12, G12+) срок службы пять лет или 100 тыс. км.
 
В конце лета на ТО говорили сгонять к газовщикам, чтоб те подтянули свои шланги, так как течет антифриз потихоньку. Ездил, подтянули. А толку 0 ( Раз в месяц проверял, все равно все мокрое и доливаю по чуть чуть тосол.
Антифриз тек, и будет течь и ничего ты не сделаешь с этим, как бы ты сильно не зажимал, так как там установлено не верно. Во первых, на систему охлаждение никто и никогда не ставит червячные зажимы, так как они из-за больших колебаний температуры начинают течь. А во вторых, трасса шлангов уложена с раним изломом у редуктора.
Поэтому тут только два пути: или смириться и все время доливать антифриз, или менять шланги (потому что они выжаты уже хомутами) на новые + червячные хомуты на пружинные.
 
Підтримую @Cobox ! Замінити шланги на нові + "самозажимні" хомути.
Сам таке зробив, бо теж почало мокріти в усіх місцях. Тепер все норм.
 
Сьогодні в бачок для охолоджувальної рідини, долив грам 100 дистильованої води. :vinovat: Пробіг - 20 тис. к.м. :smoke:.
 
Назад
Вверх Снизу