R4/Cobalt Отражение торпеды от лобового стекла

Это первые (желтые которые) вообще не о чем
Я всего лишь форму показал :) Первые защищают только из передней зоны, боковые блики не ловят.
Вторые - заходят на виски и делают плотный барьер практически во всей видимой зоне.
Хорошие поляризационные очки, у которых хорошая поляризация) всегда будут иметь темное стекло.
Ты еще скажи, что они обязательно должны быть дорогими :D
Последние очки свои поляризационные очки (которые в свое время стащили из машины с остальными вещами и замену которым не могу найти!!!) купил на уличном лотке за то ли 50 то ли 70 грн пару лет назад.
как нравятся Кобоксу :D Проверил их всеми доступными способами - и блики и УФ держали на 5+!!! Насколько не люблю носить очки (ну некомфортно мне), те таскал и днем и вечером и в помещении :) Не мешали
А сейчас тупо не могу найти ничего подходящего независимо от цены...
 
Постійно їздив в окулярах з поляризацією і не замічав ніяких бліків. На днях проїхався без і зрозумів що ви тут обговорюєте :)

Якісні окуляри від сонця з поляризацією коштують від $150.
 
Якісні окуляри від сонця з поляризацією коштують від $150.
За 150 бакинских вы получите БРЕНДОВЫЕ качественные очки. И в этой сумме основную часть будет составлять именно стоимость бренда и затраты на содержание модных торговых точек в жирных местах. Сама же стоимость этих очков - гораздо ниже :)
Что бы понятнее было: возьмите фирменную запчасть на авто и аналог-заменитель. Отличаются ценой зачастую в разы. А производиться могут на одном и том же заводе из одних и тех же материалов. И работать будут одинаково. Но на фирменные СТО в период гарантии попадут только дорогие - брендовые, а дешевые вы будете ставить сами после окончания гарантии :)
 
Если пошла речь об очках из кинотеатров, то мне вспомнились 3D очки от кинотеатра IMAX. Их кто-нибудь пробовал по этой проблеме?
 
3D очки от кинотеатра IMAX. Их кто-нибудь пробовал по этой проблеме?
Она не подойдут, там анаглиф, а не поляризация.

P.S. и упоминание было про 3Д очки от телевизоров с пассивным 3Д, а не про кинотеатры.
 
Нашел такие. Буду пробовать. :kolobok-confused:
product-image-532110312_2400x.jpg
 
За 150 бакинских вы получите БРЕНДОВЫЕ качественные очки. И в этой сумме основную часть будет составлять именно стоимость бренда и затраты на содержание модных торговых точек в жирных местах. Сама же стоимость этих очков - гораздо ниже :)
Что бы понятнее было: возьмите фирменную запчасть на авто и аналог-заменитель. Отличаются ценой зачастую в разы. А производиться могут на одном и том же заводе из одних и тех же материалов. И работать будут одинаково. Но на фирменные СТО в период гарантии попадут только дорогие - брендовые, а дешевые вы будете ставить сами после окончания гарантии :)
Про брендові окуляри частково так, тільки знайдіть мені хороший аналог тих же Oakley, які будуть не тільки подібні на вигляд, а й по оптичних якостях. Повірте, я вже перебробував різні окуляри і зупинився на якісних брендових. Купив одні і вже 8 років маю - не виходять з машини. Краще взяти одні якісні на роки, ніж перебирати постійно китайські. І основне - Ваші очі вам подякуюсь ;)
 
Купив одні і вже 8 років маю - не виходять з машини. Краще взяти одні якісні на роки, ніж перебирати постійно китайські
С одной стороны это хорошо...
Но с другой стороны у долгосрочной инвестиции в очки (а купить дорогие и надолго - это именно так) есть минусы:
- вам может надоесть дизайн
- вы можете поломать очки
- вы можете потерять очки
- вы можете .. нет у вас могут их украсть
- у вашего замечательного Oakley, которые сами по себе конечно же хороши, может заматоваться поверхность поликарбонатных оптических элементов от периодических протираний грязи - а из за много лет будет немало...
- аналогично может потерять свой вид оправа.

Ничего сверхестетсвенного в поляризации нет. В подделках знаменитых брендов и дешевых очках, используют поляризационный фильтр в виде тонкой пленки на поверхности линзы, который со временем стирается и поляризационный эффект пропадает. Но их цена такова, что как только вы почувствовали любой дискомфорт от одного из вышеперечисленных пунктов- вы их выбросили и купили новые.
Так что тут дело вкуса: если вы уверены, что будете готовы пользоваться одним предметом долгие годы, способны обеспечить его сохранность и заплатить за это реальные деньги - в добрый путь :)
 
- вам может надоесть дизайн
- вы можете поломать очки
- вы можете потерять очки
- вы можете .. нет у вас могут их украсть
- у вашего замечательного Oakley, которые сами по себе конечно же хороши, может заматоваться поверхность поликарбонатных оптических элементов от периодических протираний грязи - а из за много лет будет немало...
- аналогично может потерять свой вид оправа.

Ничего сверхестетсвенного в поляризации нет. В подделках знаменитых брендов и дешевых очках, используют поляризационный фильтр в виде тонкой пленки на поверхности линзы, который со временем стирается и поляризационный эффект пропадает. Но их цена такова, что как только вы почувствовали любой дискомфорт от одного из вышеперечисленных пунктов- вы их выбросили и купили новые.
Так что тут дело вкуса: если вы уверены, что будете готовы пользоваться одним предметом долгие годы, способны обеспечить его сохранность и заплатить за это реальные деньги - в добрый путь :)
- дизайн "Авіатор", класика з 1936 року, які актуальні ще дотепер :)
- поламати/загубити - тому і писав: вони не виходять з машини
- вкрасти можуть все, у тому числі і Равон :)
- в мене не Oakley; лінзи скляні, тому і менше царапаються, ніж полікарбонат.

У якісних окулярах використовують якісні матеріали, які служать роками. І я говорю про окуляри, а не попсу типу Прада/Гучі/Версачі :)
 
- дизайн "Авіатор", класика з 1936 року, які актуальні ще дотепер
я же и говорю - дело вкуса :) Вот только они реально от боковых бликов не закрывают - это функциональный минус
- поламати/загубити - тому і писав: вони не виходять з машини
легко - ребенок это сделает в два счета не выходя из машины
- вкрасти можуть все, у тому числі і Равон
машину все таки реже - мою прошлую машину вскрывали дважды за два года. Ушло много полезных и добротных (недешевых) вещей, которые
не виходять з машини
- в мене не Oakley, у яких лінзи скляні, тому і менше царапаються, ніж полікарбонат.
Странно, сплошная поликарбонатная линза, обеспечивающая поляризацию - их фишка http://www.oakley.com/en/technology/eyewear?nav=TN-Technology
у вас точно оригинал???:D
 
я же и говорю - дело вкуса :) Вот только они реально от боковых бликов не закрывают - это функциональный минус
Мені вже аж цікаво, які у вас окуляри від сонця? Такі щоб і дешеві, і захищали, і поляризовані, і з боковим захистом?

легко - ребенок это сделает в два счета не выходя из машины
У нас дитина має свої, теж поляризовані. Бавитись ними заборонено, зато коли одягає - розказує, як все класно виглядає :)

Странно, сплошная поликарбонатная линза, обеспечивающая поляризацию - их фишка http://www.oakley.com/en/technology/eyewear?nav=TN-Technology
у вас точно оригинал???
Я ж кажу, в мене не Oakley. І так, в мене оригінал, бо купував не в Україні.
 
Я ж кажу, в мене не Oakley
тільки знайдіть мені хороший аналог тих же Oakley, які будуть не тільки подібні на вигляд, а й по оптичних якостях
Легко можно найти ) Даже если не бродить по ноу-нейму, по Полароиды вполне можно приобрести за гораздо более скромные деньги. А Полики - все таки первые создатели технологии поляризации. Так что что то они да и знают в создании толковых очков.
Мені вже аж цікаво, які у вас окуляри від сонця? Такі щоб і дешеві, і захищали, і поляризовані, і з боковим захистом?
Я же говорю: последние были ноунейм, купленный на уличном лотке за 50-70 грн. Они меня устраивали на все 100% - но их стырили из машины.
Сейчас ищу замену- таких не могу найти, другие мне не подходят по разным причинам. Перемерял кучу, в том числе и дорогие брендовые - не оно...
У нас дитина має свої, теж поляризовані.
Это индивидуально
Бавитись ними заборонено
Ну что я могу сказать: даже хорошо дрессированные дети способны на непредсказуемые поступки :) Они же всего лишь дети. Тут и взрослые отмачивают нормально...
 
Я же говорю: последние были ноунейм, купленный на уличном лотке за 50-70 грн. Они меня устраивали на все 100% - но их стырили из машины.
Сейчас ищу замену- таких не могу найти, другие мне не подходят по разным причинам. Перемерял кучу, в том числе и дорогие брендовые - не оно...
Не в образу, але за 50-70грн це тільки назва "окуляри". Вони взагалі не захищають очі, а навпаки - шкодять. Підберіть собі хоча б Полароїди (оригінал) і буде щастя на роки.
 
Не в образу, але за 50-70грн це тільки назва "окуляри". Вони взагалі не захищають очі,
Будете смеяться, но я их проверил всеми доступными способами: в них не было оптических изъянов, они реально имели поляризацию и их УФ-стойкость была в пределах допустимого по стандартам (это легко проверяется- во многих магазинах есть соответствующее оборудование да и УФ-лампы и детекторы еще никто не отменял)
а навпаки - шкодять
Ну тут получилось, что никто ни кому не нашкодил ) Регулярно проверяюсь - паталогий нет, прицел в норме :D
Підберіть собі хоча б Полароїди (оригінал) і буде щастя на роки.
А зачем платить даже 800-1000 грн, если реально найти точно тоже самое или чуть проще, но за гораздо меньшие деньги:)
і буде щастя на роки
Я не люблю очки - они мне мешают. В машине и изредка на пляже - это максимум , где использую. И держатся в лучшем случае сезон. Зачем мне тратиться на долгосрочную перспективу, если они не переживут лето? :D
 
Ніби дорослий, а ще вірите у казки - окуляри за $2-4, які захищають...
 
Ніби дорослий, а ще вірите у казки - окуляри за $2-4, які захищають...
Вы с Кобоксом точно не братья? Что то все недоверчивостью заболели резко :D
Я не ...
а выше написал - проверил очки всеми доступными способами! И если бы с ними было что то не так - просто выкинул бы :)
И да, дешевые вещи зачастую вполне пригодны :) Возможно за счет ресурса - но это иногда допустимо. А то ведь мы сейчас дойдем до обсуждения Яблофонов Vs Андючей :)
 
Назад
Вверх Снизу