R2/Spark Омыватель лобового/заднего стекла.

salgir сказал(а):
Потом можно подстелить картонку, газетку и т.д в районе правого колеса под бачком и пусть постоит ночь. Посмотреть капает или нет.
Если там везде нормально , а запах есть , тогда поднимать ковролин. Может там собрался и спирт потихоньку испаряется.
Вобщем, понаблюдать , убедиться в проблеме и пусть диллеры парятся.
Самотеком - исключено. В бачке насос плотно стоит, его не вырвет. А вот после насоса - пожалуйста. И течь будет только при включенном
насосе и наличии жидкости в бачке.
 
Брызговики работают, не замерзли.
Запах вроде выветрился. Воняет действительно из печки + вонючка buble gum висит на зеркале. Эта комбинация дает стойкий эффект на 5 дней :/
Сиденья сухие, у дилера ничего не разбирал. И задний омыватель работает также как отремонтированный на видео.
Поэтому решил что все норм и нечего туда лезть.
 
salgir сказал(а):
Под машину не капает?
На улице сейчас сыро - не понятно. Но думаю нет.
Я пол лета и всю осень отъездил на 1 литре омывачки. Если б подтекало, то закончилась бы давно.
 
salgir сказал(а):
Heretic, забыл вас спросить. На ТО диллеры посмотрели трубки? Где текло? Что предприняли? Что посоветовали?
Как раз, на ТО-0 сделали. Ничего не рассказывали, отметок не делали, денег не брали.
 
Доброго всем дня! Такой момент, что при разбрызгивании омывателя на лобовое стекло из одной форсунки (два канала струи), из одного канала омыватель брызгает как-бы без напора. У меня мысль, что как-то забился канал. Замерзание исключено. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Спасибо!
 
Усе вірно – забитий канал. Форсунка має дуже маленький отвір. Достатньо маленької піщинки щоб закупорити його.
 
Доброго всем дня! Такой момент, что при разбрызгивании омывателя на лобовое стекло из одной форсунки (два канала струи), из одного канала омыватель брызгает как-бы без напора. У меня мысль, что как-то забился канал. Замерзание исключено. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Спасибо!
Вы в бачок что заливаете? (Воду из под крана?)
 
Минус иголки,она толкает крупинку во внутрь форсунки,я снимал трубку с форсунки и выдувал сжатым восдухом через рассекатель.
 
Ребят, у меня одного задний распылитель писяет одной струйкой а не распыляет?
 
Да, одной струйкой. Это нормально. Только она такая не тоненькая :D нормальная такая струя, но просто течет по стеклу.
 
Блин. Я бы предпочел веерное распыление, или хотя бы 2-3 струйки =) Может кто знает, можно подтюнить?)
 
Блин. Я бы предпочел веерное распыление, или хотя бы 2-3 струйки =) Может кто знает, можно подтюнить?)
Подозреваю, что если на заднем стекле омывайку распылить - ее сдует. Инженеры, которые разрабатывали, о чем-то думали.
 
Блин. Я бы предпочел веерное распыление, или хотя бы 2-3 струйки =) Может кто знает, можно подтюнить?)
Нормально и так, стекло небольшое, омыватель льется щедро, дворник хорошо перекрывает. И точно, если пшыкать будет, все улетит. А делать несколько форсунок - увеличивать себестоимость и количество точек отказа :)
В общем, зачем? :)
 
Нормально и так, стекло небольшое, омыватель льется щедро, дворник хорошо перекрывает. И точно, если пшыкать будет, все улетит. А делать несколько форсунок - увеличивать себестоимость и количество точек отказа :)
В общем, зачем? :)
Если дырки 2-3, то это redundancy, или failover =) Тоесть мы наоборот убираем единую точку отказа =) Надо будет еще про передние форсунки подумать, вдруг веерные от какого-то авто подходят.

https://www.drive2.com/l/482382690213953634/
Вот надо будет попробовать эти форсунки, но уже когда потеплеет, не хочется по холоду возиться
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу