R2/Spark Омыватель лобового/заднего стекла.

Kolobok

Известный сказочник
Сообщения
1.640
Город
Харьков
Авто
R2
Закончилась жидкость в омывачке, купил канистру, прямо перед магазином заливаю... вроде полный бачек налил, делаю шаг назад, смотрю а под машиной уже здоровая лужа и судя по всему из моей жидкости :(
пробую на лобовое - брызгает
пробую на заднее - НЕ брызгает
думаю, слетела трубочка на заднее, поездил день, пару раз побрызгал на лобовое, и на него перестало :(
позаглядывал под капот, толком и бачка не видно, не то что где там какие трубоки одеваются.

Знающие, кто уже туда лазил/знает/видел, куда лезть? бампер сдергивать? с ямы/подъемника снизу? сверху можно добраться?

спасибо.
 
Тю, че ты паришься, едь пусть по гарантии паряцца сами с трубками.
 
та такой гемор, дозвонись, запишись... туда-обратно прокатись, на СТО время потрать, минимум на все про все часа 3-4 уйдет.
самому одеть 5 мин, тока знать бы куда лезть
 
Kodringer сказал(а):
насчет переднего - не знаю.
по заднему - тут ссылки выложил
https://ravon-club.com.ua/threads/ravon-r2-voronenok-biografija.259/page-4#post-5887
да, по заднему читал, но исходя из того, что у меня льется с самого бачка, когда под горловину залил жидкость, где-то в нем проблема
 
омывательный бачок с насосами в нише крыла под фарой, только съем бампера поможет - там 2 насоса на бачке - сбоку и сзади дальний. от одного сбоку идет на перед, от дальнего идет на зад.
 
denis-19 сказал(а):
омывательный бачок с насосами в нише крыла под фарой, только съем бампера поможет - там 2 насоса на бачке - сбоку и сзади дальний. от одного сбоку идет на перед, от дальнего идет на зад.
это попа, если без снятия бампера никак :(
 
Kolobok сказал(а):
denis-19 сказал(а):
омывательный бачок с насосами в нише крыла под фарой, только съем бампера поможет - там 2 насоса на бачке - сбоку и сзади дальний. от одного сбоку идет на перед, от дальнего идет на зад.
это попа, если без снятия бампера никак :(
Снимаете правый подкрылок и вуаля, руль полностью влево и места достаточно оценить ситуацию поломки
 
salgir сказал(а):
Heretic сказал(а):
Ну как, решили проблему? Сегодня вечером тоже трубка слетела :(

А где именно? Куда жидкость шурует?
На заднее стекло омыватель. С бачка, под правое переднее... Если включать задний омыватель.
 
Heretic сказал(а):
Kolobok сказал(а):
спасибо!
подкрылок уже полегче... не бампер.
Ну как, решили проблему? Сегодня вечером тоже трубка слетела :(

да, координально :)
неделю ездил без омывателя.
когда ставили линзы, разбирали морду, и я сказал одеть трубочки :D
 
Вот щас вспомнил.
2 недели назад залил зимний омыватель.
Пахнет спиртом немного.
На окна давненько уже не пользовался им, так как сухо. Но в машине запах спирта (Сначала думал то от меня с бодуна так пахнет :D).
А получается что он где-то протекает...
Скоро на ТО, попрошу чтоб разобрали.
 
не факт что подтекает, затягивает запах через печку.
 
Fantastikwm сказал(а):
Kolobok сказал(а):
не факт что подтекает, затягивает запах через печку.
Если я не брызгал уже неделю, откуда ж запах то? Внутри в бачке там же все герметично?
Если не брызгал, тем более врятле будет в салон тянуть ;)
посмотри на асфальте, после того как машина постоит, пятно остается?

:D или не садись с бодуна за руль
 
У меня "не обошлось" - видно, тоже примерз задний распылитель (хотя омывайка заряженная залита) и давлением сдуло. Лужа натекла под колесо. Буду на сервисе, попрошу глянуть на бачок.
 
Назад
Вверх Снизу