R2/Spark обогрев дворников на лобовом стекле может привести к трещинам

ХЗ, что там и как...
вот юзал Р2 всю зиму, без особой боязни, так как застрахован по каско в том числе и стекла...
если вдруг из-за подогрева бы треснуло....
короче, НЕ треснуло.
и -23 было.... и -18.... и -15...
короче, НЕ ТРЕСНУЛО.
может повезло конечно, но не думаю..
а так хотелось, чтоб треснуло... поменять или по гарантии, или по страховке... ибо стекло то, что красный свет через полоску не видит :(
 
Мне поменяли стекло на официальном сервисе на Сырецкой без проблем: в 16-00 сдал, на следующий день в 12-00 было все готово, забрал свой автомобиль. Поклон и уважение.
Добрый день, подскажите, у Вас авто было на гарантии, у меня лопнуло стекло в области подогрева дворников. Уже неделю сервис молчит, жду от них ответа
 
@Виктория11 , на жаль, це не гарантійний випадок. Сервіс знайде 1000 причин, щоб звинуватити вас у недбалому використанні обігріву. Але, якщо ваш автомобіль застраховано по КАСКО, то страхова, можливо, оплатить заміну скла.
В любому випадку треба отримати офіційну відповідь від сервісу та страхової.
 
Добрый день, подскажите, у Вас авто было на гарантии, у меня лопнуло стекло в области подогрева дворников. Уже неделю сервис молчит, жду от них ответа
Нет, срок гарантии на стекло уже истек, но сервис все равно поменял по гарантии.

@Виктория11 , на жаль, це не гарантійний випадок. Сервіс знайде 1000 причин, щоб звинуватити вас у недбалому використанні обігріву. Але, якщо ваш автомобіль застраховано по КАСКО, то страхова, можливо, оплатить заміну скла.
В любому випадку треба отримати офіційну відповідь від сервісу та страхової.
Сервис даже не собирался спорить, и не просто поменяли стекло, но и признали что была большая бракованная партия стекол.
 
Вот и меня таки постигла сия доля, на прошлой неделе. Таки лопнуло стекло на подогреве, но если быть точным, то лопнуло не на нитях подогрева, а именно в точке крепления контакта к нитям обгрева, причем так лопнуло, что отскочил от стекла сам контакт. Печалька, лучше бы оно раньше лопнуло, так бы по гарантии сделали. Сейчас уже машине 2 года и 3 месяца, с гарантией на стекло пошлют подальше уже :(
 
Вот и меня таки постигла сия доля, на прошлой неделе. Таки лопнуло стекло на подогреве, но если быть точным, то лопнуло не на нитях подогрева, а именно в точке крепления контакта к нитям обгрева, причем так лопнуло, что отскочил от стекла сам контакт. Печалька, лучше бы оно раньше лопнуло, так бы по гарантии сделали. Сейчас уже машине 2 года и 3 месяца, с гарантией на стекло пошлют подальше уже :(
пора сливать :D
 
Вот и меня таки постигла сия доля, на прошлой неделе. Таки лопнуло стекло на подогреве, но если быть точным, то лопнуло не на нитях подогрева, а именно в точке крепления контакта к нитям обгрева, причем так лопнуло, что отскочил от стекла сам контакт. Печалька, лучше бы оно раньше лопнуло, так бы по гарантии сделали. Сейчас уже машине 2 года и 3 месяца, с гарантией на стекло пошлют подальше уже :(
Почему лопнуло? На холодной машине включил обогрев?
 
Почему лопнуло? На холодной машине включил обогрев?
Когда были морозы, жена включила обогрев сразу же, как только завела авто, т.е. не прогрела стекло теплым воздухом, через пять минут щелчек и трещина на стекле.

+1, увал начал сыпаться, пока его одеть на рога очередному лоху :D
Я лучше сам пока на этом увале поезжу, как лох.:gordiy:
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу